Mannol 2-Takt Snowpower MN7201 - 20 L 2-Takt-Öl

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: 2-Takt-Öl Inhalt: 20 l Anwendungsbereiche: 2-Takt-Motoren
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
102,49 €
Ø 87 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,37 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
102,49 €
Ø 87 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,37 €
ab 102,49 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MANNOL 7201 Snowpower 2-Takt-Öl Schneemobil, synthetisch, bis -30°C, 20L Amazon Marketplace MANNOL 7201 Snowpower 2-Takt-Öl Schneemobil, synthetisch, bis -30°C, 20L Auf Lager 102,49 € Versand kostenfrei Gesamt 102,49 € → zum Angebot
• SCT - MANNOL Motoröl Mannol 2-Takt Snowpower [20L] mn720120 20l KFZteile24 SCT - MANNOL Motoröl Mannol 2-Takt Snowpower [20L] mn720120 20l 2-3 Werktage 105,16 € + 6,90 € Versand Gesamt 112,06 € → zum Angebot
• Mannol 2T Snowpower 20L (7201) Kaufland Mannol 2T Snowpower 20L (7201) 5-6 Werktage 158,37 € + 10,00 € Versand Gesamt 168,37 € → zum Angebot
Varianten: Mannol 2-Takt Snowpower MN7201
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
102.49 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
MANNOL 7201 Snowpower 2-Takt-Öl Schneemobil, synthetisch, bis -30°C, 20L ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 102,49 € Versand kostenfrei Gesamt 102,49 € → zum Angebot
SCT - MANNOL Motoröl Mannol 2-Takt Snowpower [20L] mn720120 20l KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 105,16 € + 6,90 € Versand Gesamt 112,06 € → zum Angebot
Mannol 2T Snowpower 20L (7201) Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 158,37 € + 10,00 € Versand Gesamt 168,37 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:13 Uhr.

Mannol 2-Takt Snowpower MN7201 - 20 L Test

5/5
★★★★★ Preis/-Leistungssieger
Beerking November 2023

Ehrliche Meinung: Dieses synthetische Zweitaktöl erfüllt die Normen API TC+ und Jaso FD für nur 6 Euro pro Liter. Es verbrennt rückstandslos, erzeugt keinen Rauch und sorgt für eine rehbraune Zündkerze ohne Rußablagerungen. Nach zwei Jahren Einsatz in verschiedenen Geräten sind keinerlei Probleme aufgetreten.

Im Vergleich zu mineralischem Öl ist dieses Produkt eine klare Empfehlung, vor allem angesichts des Preises. Wer schlau ist, kauft sein Öl hier, während naive Käufer dasselbe Produkt beim Stihl/Husqvarna Händler unter anderer Verpackung für 15 Euro pro Liter erwerben. Machen Sie die richtige Wahl und sichern Sie sich diese hochwertige Ölqualität zum unschlagbaren Preis.

5/5
★★★★★ Auch fürn älteren Diesel...
Steffen Februar 2021

Dieses Produkt wird von mir als Dieselzusatz verwendet. Ich habe den Eindruck, dass es besonders im Winter besser vermischt als andere 2-Takt-Öle. Bisher funktioniert alles gut, auch das Verbrennungsgeräusch ist gut.

5/5
★★★★★ Gutes 2-Taktöl
A.nonym Oktober 2019

Ich habe fast 2 dieser Behälter verbraucht und bin mit diesem 2-Taktöl für meinen Piaggio NRG (Sal1t) zufrieden. Im Vergleich zu anderen Ölen stinkt es weniger beim Verbrennen, obwohl der typische Geruch eines 2-Takters noch vorhanden ist. Ich habe es sowohl im Winter als auch im Sommer verwendet und hatte selbst bei über 40°C keine Probleme. Insgesamt halte ich dieses Produkt für hochwertiges 2-Takt-Öl und werde es auch in Zukunft weiterhin verwenden.

5/5
★★★★★ Gutes Öl
Paul k Januar 2024

Ja also schlecht ist es nicht Kolben nicht fest (Piaggio zip) kann man nichts falsch machen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
2-Takt-Öl
2-Takt-Motoren
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
vor direkter Sonnenbestrahlung bzw. Frost zu schützen
Technische Daten
20 l

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram