Manic Panic Professional Silver Stiletto 90 ml Coloration

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Einwirkzeit: 30 Minuten Farben: blau - blond - grau - orange Finish: glänzend
Lieber noch warten
Preis liegt 32% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +32% ab
11,49 €
Ø 9 €
4,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 32% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +32% ab
11,49 €
Ø 9 €
4,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 11,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Manic Panic High Voltage Classic Silver Stiletto 118 ml Beautywelt Manic Panic High Voltage Classic Silver Stiletto 118 ml 11,49 € Versand kostenfrei Gesamt 11,49 € → zum Angebot
• Manic Panic Classic High Voltage Silver Stiletto 118 ml basler-beauty.de Manic Panic Classic High Voltage Silver Stiletto 118 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 12,01 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,91 € → zum Angebot
• Manic Panic High Voltage Stiletto Silver Toner Classic Hair Color 118ml Amazon Manic Panic High Voltage Stiletto Silver Toner Classic Hair Color 118ml 19,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 32% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.49 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Manic Panic High Voltage Classic Silver Stiletto 118 ml ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 11,49 € Versand kostenfrei Gesamt 11,49 € → zum Angebot
Manic Panic Classic High Voltage Silver Stiletto 118 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 12,01 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,91 € → zum Angebot
Manic Panic High Voltage Classic Silver Stiletto 118 ml Kaufland Angebotsinfo 9-12 Werktage 15,66 € 132,71 €/l Versand kostenfrei Gesamt 15,66 € → zum Angebot
Manic Panic High Voltage Stiletto Silver Toner Classic Hair Color 118ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 19,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Manic Panic High Voltage Stiletto Silver Toner Classic Hair Color 118ml Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 19,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:38 Uhr.

Manic Panic Professional Silver Stiletto 90 ml Test

5/5
★★★★★ Farbe hält sehr gut
among u Dezember 2025

Tolle Haarfarbe mit lang anhaltender Farbkraft. Nach zwei Monaten musste ich nur leicht nachfärben — die Farbe war zwar etwas verblasst, was vor allem an meinem viermal-wöchentlichen Haarewaschen liegt. Anfangs nutzte ich kaltes Wasser, später wieder heißes, wodurch das Verblassen schneller ging. Die Farbe kann auf Kleidung und Handtüchern abfärben (mein weißer Pullover am Kragen), lässt sich aber problemlos auswaschen. Insgesamt sehr empfehlenswert für kräftige, pflegeleichte und auswaschbare Farbergebnisse.

4/5
★★★★☆ Schöne Farbe, hält nicht lange
weißichdochnicht Oktober 2025

Sehr schöne, intensiv pigmentierte Tönung, auf meinen dunkelbraunen, ungebleichten Haaren gut sichtbar. Die Farbentwicklung ist jedoch unausgewogen: am ersten Tag für mich zu kräftig, nach der zweiten Wäsche perfektes Ergebnis, nach vier Wäschen kaum noch erkennbar – trotz Glossing und Shampoo für coloriertes Haar. Anwendung ist einfach und angenehm, die Nuance gefällt mir gut. Für die kurze Haltbarkeit empfinde ich den Preis allerdings als zu hoch.

3/5
★★★☆☆ Farbbeständigkeit und Handhabung nicht gut
Amazon Kunde Dezember 2025

Vegane Haarfarbe: sensationelles Grün, in Kombi mit Blauschwarz ein klasse Look. Leider sehr schmierig – sie färbt bei jeder Wäsche ab, schwache Haltbarkeit und zu teuer. Lange aus Liebe zur Tochter benutzt, jetzt vorbei.

5/5
★★★★★ Schöne Farbe
Helena R Dezember 2025

Ich bin eirklich sehr zufrieden mit der Haarfarbe :))Hatte exht Angst das es Grün wird. Als Tipp: bisschen lila Farbe rein mischen wenn man beim Blond einen Gelbstich hat. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
30 Minuten
blau, blond, grau, orange, silber, weiß
glänzend
Unisex
ca. 6 Wochen
Keratin, Orange
Haube, Pinsel, Shampoo
118 ml, 1 ml, 90 ml
Haartönung
Creme
Tiegel
Glanz, Volumen, abdeckend
glutenfrei, parabenfrei, tierversuchsfrei, vegan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram