Mammut Seon Transporter 15 (2510-04191) navy Outdoor-Rucksack
(1)
–
Rezension schreiben
Ausstattung: Aufsteckfunktion für Trolley
Eigenschaften: wasserabweisend
Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
112,00 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Mammut 2510-04191-5118-15, Mammut Seon Transporter 15 | Laptop-Rucksack | blau
Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage
112,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 112,00 €
→ zum Angebot
-
Mammut Seon Transporter 15 Marine 15 Liter
Auf Lager
123,40 €
Versand kostenfrei
Gesamt 123,40 €
→ zum Angebot
-
Mammut Seon Transporter 15 Rucksack
Lieferzeit 2-4 Tage
123,40 €
Versand kostenfrei
Gesamt 123,40 €
→ zum Angebot
-
Mammut Seon Transporter 15 marine 15 Liter - Marine 10-11 Werktage 162,99 € Versand kostenfrei Gesamt 162,99 € → zum Angebot
Varianten:
Mammut Seon Transporter 15 (2510-04191)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 09:28 Uhr.
Mammut Seon Transporter 15 (2510-04191) navy Test
5/5
★★★★★
Schöner Rucksack!
Wirklich sehr schön und man bekommt alles unter. Ich würde ihn wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
blau
geeignet für
Unisex
Wo bist Du unterwegs?
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley
Außentaschen
Fronttasche
Innentaschen
Netzfach, Reißverschlussfach, Wertsachenfach, gepolstertes Laptopfach
Rollen
keine
Taschengurte
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
Tragegriffe
oben, seitlich
Eigenschaften
wasserabweisend
Hauptfachspezifikationen
aufklappbares Hauptfach, passend für A4-Formate, zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Material
Kunstfaser
Materialspezifikationen
Polyamid
Tragesystem
Contact
Tragekomfort
gepolsterter Rücken
Verschluss
mit Reißverschluss
Siegel
EOCA, Fair Wear Foundation
Umwelteigenschaften
PFC-frei
Nachhaltigkeit
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
Breite
27 cm
Gewicht
0,81 kg
Höhe
42 cm
Rückenlänge
Einheitsgröße
Tiefe
15 cm
Volumen
15 Liter
Abmessungen Notebookfach
35 x 24 cm
max. Laptopgröße
13 Zoll
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Outdoor Laptop-Rucksäcke vergleichen und sparen
Kaufberatung zu Damen Rucksack blau
Damen Rucksack mit Tragegriff im Vergleich
Was zeichnet Outdoor-Rucksäcke faire Produkte aus?
Tagesrucksäcke Empfehlungen für 2026
Outdoor Rucksäcke mit Aufsteckfunktion für Trolley – einfach gut informiert
Was macht Damen Rucksack grau aus?
Beliebte Modelle: Outdoor-Rucksäcke wasserabweisend
Beliebte Themen