Mammut Sender In Hybrid Jacket Men black (1013-03850) Thermojacke

• Dritte Bekleidungsschicht ermöglicht flexibles Schichtensystem bei wechselnden Temperaturen
• Wasserabweisende Ausstattung hält leichten Niederschlag zuverlässig ab
• Integrierte Kapuze schützt Kopf und Nacken vor Wind und Schneefall
• Regular Fit-Passform bietet Bewegungsfreiheit mit Platz für weitere Schichten
• EOCA-Zertifizierung unterstützt Naturschutzprojekte in Bergregionen
• Fair Wear Foundation garantiert faire Arbeitsbedingungen in der Produktion
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
167,80 €
Ø 168 €
164,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
167,80 €
Ø 168 €
164,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,00 €
ab 167,80 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 164,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mammut Sender Insulated Hybrid Jacket S Amazon Marketplace Mammut Sender Insulated Hybrid Jacket S Auf Lager 167,80 € Versand kostenfrei Gesamt 167,80 € → zum Angebot
• Mammut 1013-03850-0001-XXL, Mammut Herren Sender IN Hybrid Jacke (Größe XXL, Bergzeit Mammut 1013-03850-0001-XXL, Mammut Herren Sender IN Hybrid Jacke (Größe XXL, Lieferzeit 2-4 Tage 167,80 € Versand kostenfrei Gesamt 167,80 € → zum Angebot
• mammut 1013-03850, MAMMUT Herren Funktionsjacke Sender IN Hybrid Jacket Men... intersport mammut 1013-03850, MAMMUT Herren Funktionsjacke Sender IN Hybrid Jacket Men... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 182,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 186,85 € → zum Angebot
• Mammut Outdoorjacke Sender IN Hybrid Jacket Men Otto Mammut Outdoorjacke Sender IN Hybrid Jacket Men lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 220,00 € Versand kostenfrei Gesamt 220,00 € → zum Angebot
Varianten: Mammut Sender In Hybrid Jacket Men (1013-03850)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
167.8 €
Ø 1 Mon.
168 €
Tiefstpreis
165 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
Mammut Sender Insulated Hybrid Jacket S ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 167,80 € Versand kostenfrei Gesamt 167,80 € → zum Angebot
Mammut 1013-03850-0001-XXL, Mammut Herren Sender IN Hybrid Jacke (Größe XXL, Größe: XXL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 167,80 € Versand kostenfrei Gesamt 167,80 € → zum Angebot
Mammut 1013-03850-0001-L, Mammut Herren Sender IN Hybrid Jacke (Größe L, schwarz) Größe: L Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 167,80 € Versand kostenfrei Gesamt 167,80 € → zum Angebot
Mammut 1013-03850-0001-M, Mammut Herren Sender IN Hybrid Jacke (Größe M, schwarz) Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 167,80 € Versand kostenfrei Gesamt 167,80 € → zum Angebot
Mammut 1013-03850-0001-S, Mammut Herren Sender IN Hybrid Jacke (Größe S, schwarz) Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 167,80 € Versand kostenfrei Gesamt 167,80 € → zum Angebot
Mammut Herren Sender IN Hybrid Jacke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 167,80 € Versand kostenfrei Gesamt 167,80 € → zum Angebot
MAMMUT Herren Funktionsjacke Sender IN Hybrid Jacket Men intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 182,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 186,85 € → zum Angebot
mammut 1013-03850, MAMMUT Herren Funktionsjacke Sender IN Hybrid Jacket Men black Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 182,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 186,85 € → zum Angebot
mammut 1013-03850, MAMMUT Herren Funktionsjacke Sender IN Hybrid Jacket Men black Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 183,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 187,85 € → zum Angebot
mammut 1013-03850, MAMMUT Herren Funktionsjacke Sender IN Hybrid Jacket Men black Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 183,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 187,85 € → zum Angebot
mammut 1013-03850, MAMMUT Herren Funktionsjacke Sender IN Hybrid Jacket Men black Größe: XXL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 183,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 187,85 € → zum Angebot
mammut 1013-03850, MAMMUT Herren Funktionsjacke Sender IN Hybrid Jacket Men black Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 183,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 187,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Mammut Sender In Hybrid Jacket Men black (1013-03850)

Mammut Sender In Hybrid Jacket Men – Thermojacke für alpine Wechselbedingungen

Wer in den Bergen unterwegs ist, kennt das Problem: Morgens klarer Himmel, mittags ziehen Wolken auf, am Nachmittag setzen erste Regenschauer ein. Die Thermojacke kombiniert wasserabweisende Ausstattung mit isolierenden Eigenschaften und schützt bei solchen wechselhaften Bedingungen zuverlässig vor Nässe und Kälte. Als dritte Bekleidungsschicht konzipiert, bietet das Modell genau jenen Wetterschutz, den Bergsteiger und Wanderer bei alpinen Touren benötigen. Die integrierte Kapuze wehrt Schneefall und Wind ab, ohne dass eine separate Kopfbedeckung erforderlich wird. Mit der Regular Fit-Passform bleibt ausreichend Bewegungsfreiheit für Aufstiege erhalten, während darunter problemlos weitere Schichten Platz finden.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten vom Fels bis zur Skitour

Das Einsatzspektrum reicht vom Klettern über klassische Wanderungen bis hin zu Skitouren. Diese Vielseitigkeit macht das Modell zur praktischen Lösung für Bergsportler, die verschiedene Disziplinen ausüben und nicht für jede Aktivität separate Ausrüstung mitführen möchten. Beim Bergsteigen bietet die Jacke Schutz vor plötzlichen Wetterumschwüngen, während sie bei Skitouren als wärmende Außenschicht dient. Die wasserabweisende Ausstattung hält leichten Niederschlag stand und gibt Feuchtigkeit nach außen ab. Gerade bei intensiven Aufstiegen verhindert diese Eigenschaft unangenehme Feuchtigkeitsansammlung im Inneren. Wer mehrere Bergsportarten betreibt, findet hier eine Jacke, die sich an unterschiedliche Anforderungen anpasst.

Mammut Sender In Hybrid Jacket Men black (1013-03850) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mammut Sender In Hybrid Jacket Men black (1013-03850)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herren
Thermojacke
Bergsteigen, Klettern, Skitour, Wandern
schwarz
Eigenschaften
3.
mit Kapuze, wasserabweisend
EOCA, Fair Wear Foundation
Regular Fit
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram