Mammut Zinc Tabs (240 Stk.) Spurenelemente

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spurenelemente Anwendungsgebiet: Immunsystem Darreichungsform: Tabletten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,75 €
Ø 12 €
10,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,75 €
Ø 12 €
10,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,49 €
ab 11,75 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mammut Nutrition Zinc Tabs 25 mg Zink, 168 g, FID46788 Amazon Mammut Nutrition Zinc Tabs 25 mg Zink, 168 g, FID46788 Auf Lager 11,75 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,74 € → zum Angebot
• Mammut Zinc Tabs mueller.de Mammut Zinc Tabs 2-3 Tage 11,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
• Mammut Nutrition Zinc Tabs - 240 Stück/Dose Tablette, 168 g Otto Mammut Nutrition Zinc Tabs - 240 Stück/Dose Tablette, 168 g lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.75 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Mammut Nutrition Zinc Tabs 25 mg Zink, 168 g, FID46788 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,75 € 0.05 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 14,74 € → zum Angebot
Mammut Nutrition Zinc Tabs 25 mg Zink, 168 g, FID46788 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,75 € 0.05 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 14,74 € → zum Angebot
Mammut Zinc Tabs mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 11,99 € 71,37 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Mammut Nutrition Zinc Tabs - 240 Stück/Dose Tablette, 168 g Otto Best Body Nutrition (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
Mammut Nutrition - Zinc Tabs - 240 Stück/Dose Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,49 € 80,30 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
Mammut Zinc Tabs 240 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 13,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:21 Uhr.

Mammut Zinc Tabs (240 Stk.) Test

5/5
★★★★★ ⭐⭐⭐⭐⭐ Hochwertiges Zink-Supplement – super für Immunsystem und Regeneration!
Stefan E Januar 2025

Ich verwende Mammut Nutrition Zinc Tabs (25 mg) regelmäßig und bin sehr zufrieden. Die Zink-Tabletten sind gut verträglich und unterstützen mein Immunsystem, fördern Regeneration nach dem Training und verbessern sichtbar Hautbild und Wohlbefinden. Als Sportler schätze ich die Erholungseffekte.

Verarbeitung, Dosierung und Wirkung stimmen – hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Klare Empfehlung für alle, die Zink zur Unterstützung von Fitness und Gesundheit suchen.

5/5
★★★★★ Mammut Zinc
Tanja M September 2018

Volle Kaufempfehlung für Zinc Tabs! Seit ich sie regelmäßig für meine Haut nehme, habe ich eine deutliche Verbesserung festgestellt. Meine früheren entzündeten Pickel sind fast verschwunden und neue Pickel heilen schneller ab. Trotz gelegentlicher Ausbrüche ist meine Haut insgesamt viel klarer geworden. Sehr zufrieden mit dem Ergebnis!.

4/5
★★★★☆ Hier ist mal Korrekturbedarf
StephanieStephanie August 2022

Leider hat Mammut bei diesem Produkt nur auf Zinkgluconat gesetzt, was vom Körper langsamer aufgenommen wird als Zinkcitrat. Wer Schwierigkeiten mit großen Tabletten hat, sollte lieber auf Zinkcitrat umsteigen, da diese in der Regel kleiner sind und schneller vom Körper aufgenommen werden. Das Produkt ist zwar nicht schlecht, aber es gibt definitiv Optimierungspotenzial in dieser Preisklasse. Schade, Mammut - hier besteht Verbesserungsbedarf. Ein Stern Abzug.

3/5
★★★☆☆ Nebenwirkungen!
Denis Juni 2020

Schnelle Lieferung und gute Verpackung, aber leider habe ich Magen-Darm-Probleme mit den Tabletten gehabt. Musste das Produkt zurückgeben, da ich es nicht vertragen habe. Bisher hatte ich bei anderen Herstellern keine Probleme.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Immunsystem
Spurenelemente
240 Stück
Eigenschaften
Tabletten
1 Kapsel täglich
Inhaltsstoffe
Füllstoff (mikrokristalline Cellulose), Siliciumdioxid), Trennmittel (Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, Zinkgluconat
Maße & Gewicht
168 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram