Mammut Eiger Nordwand Advanced ML Jacket Man (1014-06530) eiger blue Fleecejacke
Produkttyp: Fleecejacke
Eigenschaften: atmungsaktiv - elastisch - mit Kapuze - wärmend
Funktionsmaterial: Polartec - Polartec Power Dry - Polartec Power Stretch - Power Stretch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
168,29 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Mammut Eiger Nordwand Advanced ML Herren Sweater-Blau-S
sofort lieferbar
168,29 €
Versand kostenfrei
Gesamt 168,29 €
→ zum Angebot
-
mammut 1014-06530, MAMMUT Herren Unterjacke Eiger Nordwand Advanced ML Jacket... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 169,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 173,85 € → zum Angebot
-
Mammut 1014-06530-50643-116, Mammut - Eiger Nordwand Advanced Midlayer Jacket -
2 - 4 Werktage
175,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 175,96 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: L
Größe: M
Größe: XXL
Größe: XL
Größe: L
Größe: S
Größe: M
Größe: XXL
Größe: M
Größe: XXL
* Daten vom 22.07.2026 02:23 Uhr.
Mammut Eiger Nordwand Advanced ML Jacket Man (1014-06530) eiger blue Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Mammut Eiger Nordwand Advanced ML Jacket Man (1014-06530) eiger blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Für wen
Herren
Produkttyp
Fleecejacke
Sportarten
Alpintouren, Bergsteigen, Skitour
Jahreszeit
Frühling/Sommer, Sommer
Farbe
blau
Eigenschaften
Bekleidungsschicht
2.
Eigenschaften
atmungsaktiv, elastisch, mit Kapuze, wärmend
Funktionsmaterial
Polartec, Polartec Power Dry, Polartec Power Stretch, Power Stretch
Material
Polyester
Kragen
mit Stehkragen
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Outdoorjacken Skiing im Preis-Leistungs-Check 2026
Wanderjacke Herren einfach erklärt
Entscheidungshilfe: Outdoorjacken zum Bergsteigen
Die besten Tipps zu Fleecejacke Damen
Faktencheck: Outdoor Sommerjacken
Darum lohnt sich Wasserdichte Jacke Damen
Praxiswissen zu Outdoorjacken blau
Alle Wasserdichte Jacke Herren entdecken
Beliebte Themen