Mammut Ducan 22 Women (2530-01330) black Outdoor-Rucksack

• Der 22-Liter-Rucksack bietet optimales Volumen für Tagestouren und kurze Ausflüge, ohne dabei zu schwer oder sperrig zu sein.
• Das innovative Contact Stream Tragesystem sorgt für hervorragende Belüftung und hohen Tragekomfort auch bei längeren Wanderungen.
• Ausgestattet mit ergonomisch geformten Schultergurten und gepolstertem Hüftgurt für eine optimale Lastenverteilung und Stabilität beim Tragen.
• Der Rucksack überzeugt durch seine PFC-freie Verarbeitung und umweltfreundliche Zertifizierungen wie bluesign und Fair Wear Foundation.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
97,50 €
Ø 97 €
97,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
97,50 €
Ø 97 €
97,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
ab 97,50 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mammut Ducan 22 Damen Rucksack, Schwarz, 22L Amazon Marketplace Mammut Ducan 22 Damen Rucksack, Schwarz, 22L Auf Lager 97,50 € Versand kostenfrei Gesamt 97,50 € → zum Angebot
• Mammut 2530-01330-0001-22, Mammut Ducan 22 W | Wanderrucksack - Damen | schwarz Wardow Mammut 2530-01330-0001-22, Mammut Ducan 22 W | Wanderrucksack - Damen | schwarz Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 97,50 € Versand kostenfrei Gesamt 97,50 € → zum Angebot
• Mammut 2530-01330-0001-1022, Mammut - Women's Ducan 22 - Wanderrucksack schwarz Bergfreunde Mammut 2530-01330-0001-1022, Mammut - Women's Ducan 22 - Wanderrucksack schwarz 2 - 4 Werktage 102,66 € Versand kostenfrei Gesamt 102,66 € → zum Angebot
• Mammut Wanderrucksack Ducan 22 Women Otto Mammut Wanderrucksack Ducan 22 Women lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
Varianten: Mammut Ducan 22 Women (2530-01330)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
97.5 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
Mammut Ducan 22 Damen Rucksack, Schwarz, 22L ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 97,50 € Versand kostenfrei Gesamt 97,50 € → zum Angebot
Mammut 2530-01330-0001-22, Mammut Ducan 22 W | Wanderrucksack - Damen | schwarz Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 97,50 € Versand kostenfrei Gesamt 97,50 € → zum Angebot
Mammut 2530-01330-0001-1022, Mammut - Women's Ducan 22 - Wanderrucksack schwarz Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 102,66 € Versand kostenfrei Gesamt 102,66 € → zum Angebot
MAMMUT Rucksack Ducan 22 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 102,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 106,85 € → zum Angebot
Mammut Damen Ducan 22 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Mammut Wanderrucksack Ducan 22 Women Otto MAMMUT (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:55 Uhr.

Testbericht Mammut Ducan 22 Women (2530-01330) black

Mammut Ducan 22 Women (2530-01330) black - Ihr sportlicher Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Wanderrucksack für anspruchsvolle Tagestouren. Dieser speziell für Damen konzipierte Outdoor-Begleiter vereint Funktionalität und Komfort auf höchstem Niveau. Mit seinem geringen Gewicht von nur 880 Gramm und einem Volumen von 22 Litern bietet er ausreichend Stauraum für alle essentiellen Ausrüstungsgegenstände, ohne Sie dabei zu belasten. Das Contact Stream Tragesystem sorgt für optimale Belüftung und gleichmäßige Lastverteilung, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihr Naturerlebnis konzentrieren können.

Durchdachte Ausstattung für maximalen Komfort

Der Rucksack überzeugt mit seiner vielseitigen Ausstattung, die keine Wünsche offen lässt. Ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte sowie ein gepolsterter Hüftgurt garantieren einen angenehmen Sitz auch bei längeren Touren. Die Vorbereitung für ein Trinksystem, praktische Flaschenhalter und seitliche Netztaschen ermöglichen einen schnellen Zugriff auf Ihre Getränke. Reflektierende Elemente erhöhen Ihre Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen, während die zusätzlichen Befestigungsmöglichkeiten für Wanderstöcke und Eisgeräte Ihre Ausrüstung sicher verstauen.

Mammut Ducan 22 Women (2530-01330) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mammut Ducan 22 Women (2530-01330) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Mammut Ducan
sportlich
Damen
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Vorbereitung für ein Trinksystem, reflektierende Elemente
Fronttasche, Reißverschlussfach, seitliche Netztaschen
Einsteckfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
Kunstfaser
Polyamid, Polyester
Contact Stream
für Eisgeräte, für Wanderstöcke
Brustgurt, Hüftgurt, belüfteter Netzrücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
PFC-frei
Maße & Gewicht
23 cm
0,88 kg
50 cm
Einheitsgröße
18 cm
22 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram