Mammut Aenergy Mtn Low GTX Schuhe grau Wanderschuhe

• Gore-Tex Innenfutter hält Füße bei Nässe trocken und transportiert Schweiß nach außen
• Vibram Megagrip Sohle greift auf nassen Steinen und rutschigen Wurzeln sicher
• Ortholite Wechselfußbett dämpft langanhaltend und trocknet schnell
• Zehenschutzkappe verhindert Verletzungen bei Stößen gegen Hindernisse
• EVA-Schaumstoff federt Stöße bei steinigen Abstiegen ab
• Gummi-Obermaterial widersteht Abrieb durch Fels und Gestrüpp
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
98,90 €
Ø 99 €
98,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
98,90 €
Ø 99 €
98,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,95 €
ab 98,90 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mammut - Chaussures de randonnée en GORE-TEX - Aenergy Mtn Low GTX W... snowleader Mammut - Chaussures de randonnée en GORE-TEX - Aenergy Mtn Low GTX W... verfügbar 98,90 € Versand kostenfrei Gesamt 98,90 € → zum Angebot
• Mammut 3030-05310, Mammut Aenergy Mtn Low GORE-TEX Damen Multifunktionsschuhe Sporthaus Schuster Mammut 3030-05310, Mammut Aenergy Mtn Low GORE-TEX Damen Multifunktionsschuhe 2-4 Werktage 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
• mammut 3030-05310, MAMMUT Damen Multifunktionsstiefel Aenergy Mtn Low GTX Silber intersport mammut 3030-05310, MAMMUT Damen Multifunktionsstiefel Aenergy Mtn Low GTX Silber Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 139,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 143,85 € → zum Angebot
• Mammut 3030-05310-9237-UK 5.5, Mammut Damen Aenergy Mtn Low GTX Schuhe (Größe... Bergzeit Mammut 3030-05310-9237-UK 5.5, Mammut Damen Aenergy Mtn Low GTX Schuhe (Größe... Lieferzeit 2-4 Tage 161,95 € Versand kostenfrei Gesamt 161,95 € → zum Angebot
Varianten: Mammut Aenergy Mtn Low GTX Women (3030-05310)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
98.9 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36 2/3
38
38 1/2
38 2/3
39 1/2
39 1/3
40
40 1/2
41 1/2
41 1/3
42
Mammut - Chaussures de randonnée en GORE-TEX - Aenergy Mtn Low GTX W Black/Silver ✓ Bester Preis Größe: 39 1/3 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 98,90 € Versand kostenfrei Gesamt 98,90 € → zum Angebot
Mammut - Chaussures de randonnée en GORE-TEX - Aenergy Mtn Low GTX W Black/Silver Größe: 36 2/3 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 98,90 € Versand kostenfrei Gesamt 98,90 € → zum Angebot
Mammut - Chaussures de randonnée en GORE-TEX - Aenergy Mtn Low GTX W Black/Silver Größe: 38 2/3 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 98,90 € Versand kostenfrei Gesamt 98,90 € → zum Angebot
Mammut - Chaussures de randonnée en GORE-TEX - Aenergy Mtn Low GTX W Black/Silver Größe: 38 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 98,90 € Versand kostenfrei Gesamt 98,90 € → zum Angebot
Mammut 3030-05310, Mammut Aenergy Mtn Low GORE-TEX Damen Multifunktionsschuhe Größe: 40 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
mammut 3030-05310, MAMMUT Damen Multifunktionsstiefel Aenergy Mtn Low GTX Silber Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 139,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 143,85 € → zum Angebot
mammut 3030-05310, MAMMUT Damen Multifunktionsstiefel Aenergy Mtn Low GTX Silber Größe: 39 1/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 139,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 143,85 € → zum Angebot
mammut 3030-05310, MAMMUT Damen Multifunktionsstiefel Aenergy Mtn Low GTX Silber Größe: 38 2/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 139,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 143,85 € → zum Angebot
mammut 3030-05310, MAMMUT Damen Multifunktionsstiefel Aenergy Mtn Low GTX Silber Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 139,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 143,85 € → zum Angebot
mammut 3030-05310, MAMMUT Damen Multifunktionsstiefel Aenergy Mtn Low GTX Silber Größe: 41 1/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 139,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 143,85 € → zum Angebot
mammut 3030-05310, MAMMUT Damen Multifunktionsstiefel Aenergy Mtn Low GTX Silber Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 139,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 143,85 € → zum Angebot
Mammut 3030-05310-9237-UK 5.5, Mammut Damen Aenergy Mtn Low GTX Schuhe (Größe 38.5 Größe: 38 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 161,95 € Versand kostenfrei Gesamt 161,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Mammut Aenergy Mtn Low GTX Schuhe grau

Mammut Aenergy Mtn Low GTX – wasserdicht mit hoher Atmungsaktivität

Das Gore-Tex Innenfutter dieser Wanderschuhe bildet die Grundlage für trockene Füße auch bei längerem Kontakt mit Nässe. Die Membran schließt Wasser und Schlamm von Bachquerungen oder Regenetappen zuverlässig aus, während Schwitzfeuchtigkeit nach außen entweichen kann. Gummi als Obermaterial verstärkt diesen Wetterschutz an besonders beanspruchten Stellen und widersteht Abrieb durch Fels und Gestrüpp. Für Tagestouren bei wechselhaftem Wetter entsteht so ein Klimamanagement, das den Tragekomfort auch auf längeren Strecken erhält.

Vibram Megagrip garantiert sicheren Tritt auf nassem Untergrund

Die Vibram Megagrip Gummisohle greift auf feuchten Wurzeln, nassen Steinen und wasserführenden Passagen präzise. Diese Außensohle wurde speziell für rutschige Oberflächen entwickelt und gehört zu den griffigsten Vibram-Compounds. Wanderungen entlang von Bachläufen oder durch morgentliche Tauwiesen lassen sich mit diesem Schuh kontrolliert bewältigen. Die dämpfenden Eigenschaften der Sohle reduzieren gleichzeitig die Belastung auf Gelenke und Rücken, was sich besonders bei steinigen Abstiegen bemerkbar macht.

Mammut Aenergy Mtn Low GTX Schuhe grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mammut Aenergy Mtn Low GTX Schuhe grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
grau, grün, schwarz, silber
Damen
Ausstattung
Gummi, Vibram, Vibram Megagrip
Zehenschutzkappe, mit Einlegesohle
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex
Gummi
atmungsaktiv, leichtgewichtig, wasserabweisend
Wasser
dämpfend
EVA-Fußbett, Einlegesohle, Ortholite Einlegesohle, Wechselfußbett, atmungsaktiv
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram