Malu Wilz Basic Multi Vitamin Gel (75ml) Gesichtsgel

★★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gesichtsgel Wirkung: anti-aging Wirkung Anwendungsgebiete: gegen freie Radikale - zum Schutz vor negativen Umwelteinflüssen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,00 €
Ø 27 €
27,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,00 €
Ø 27 €
27,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,00 €
ab 27,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Malu Wilz Multi Vitamin Gel 75 ml I Erfrischendes Skincare Gesichtspflege-Gel... Amazon Marketplace Malu Wilz Multi Vitamin Gel 75 ml I Erfrischendes Skincare Gesichtspflege-Gel... Auf Lager 27,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Malu Wilz Basic Multi Vitamin Gel 75 ml basler-beauty.de Malu Wilz Basic Multi Vitamin Gel 75 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 27,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
• MALU WILZ Multi Vitamin Gel 75 ml Beautywelt MALU WILZ Multi Vitamin Gel 75 ml 27,00 € Versand kostenfrei Gesamt 27,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Malu Wilz Multi Vitamin Gel 75 ml I Erfrischendes Skincare Gesichtspflege-Gel mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Malu Wilz Basic Multi Vitamin Gel 75 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 27,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
MALU WILZ Multi Vitamin Gel 75 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 27,00 € Versand kostenfrei Gesamt 27,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 07:30 Uhr.

Malu Wilz Basic Multi Vitamin Gel (75ml) Test

5/5
★★★★★ Malu Wilz - perfekte Hautpflege
Susan Mai 2023

Dieses erfrischende Vitamin Gel verleiht der gereinigten Haut nicht nur einen angenehmen Duft, sondern bildet auch eine perfekte Basis für Tagescreme oder Make-up. Die einzigartige Frische lässt die Haut strahlen. Perfekt für einen gepflegten und strahlenden Teint den ganzen Tag lang!.

5/5
★★★★★ Frische Kick
Tina Juni 2022

Mein täglicher frischer Duft-Kick! Die Creme mit schöner Konsistenz kommt in einer hygienischen Tube. Ich nutze sie täglich unter meiner Tages- und Nachtcreme für eine erfrischende Hautpflege. Diese Creme versorgt meine Haut optimal und ich bestelle sie schon seit Jahren immer wieder. Genieße auch du diese angenehme Erfrischung im Gesicht. Gönn dir etwas Gutes für deine Haut!.

5/5
★★★★★ Gut verträglich
Maxi März 2021

Malu Wilz Produkte begleiten mich schon lange. Das Multi Vitamin Gel + Collagen Booster Duo ist ideal für meine Haut. Es fühlt sich angenehm leicht an und meine Haut verträgt es hervorragend. Sie fühlt sich gepflegt und frisch an. Diese Pflegeprodukte sind wirklich empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Ein sehr erfrischende Creme⭐️
Perid März 2021

Diese erfrischende Gesichtscreme mit straffendem Effekt hat mein Herz erobert! Perfekt für die morgendliche Pflege nach der Reinigung. Im Sommer reicht sogar alleine diese tolle Creme. Danke an meine Kosmetikerin für diese tolle Empfehlung!💫 #Gesichtspflege #erfrischend #straffend #sommerlichePflege.

5/5
★★★★★ Vitamine
Amazon Kunde Oktober 2019

Das Vitaminegel aus der Basic-Line hat mich überzeugt. Es duftet angenehm nach Multivitamin und zieht schnell ein, ohne die Haut zu beschweren. Es sorgt für einen Frischekick und verklebt nicht. Ich werde es auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Basispflege
Carolin Mai 2018

Meine Freundin, eine gelernte Kosmetikerin, hat mir zum Geburtstag das Malu Witz Vitamingel geschenkt. Seitdem habe ich es schon 4 Mal nachgekauft, denn ich bin absolut zufrieden damit. Als jemand mit empfindlicher Mischhaut und Neigung zu Akne, schätze ich die leichte Textur und den fruchtigen Duft.

Die Creme wird von meiner Haut förmlich aufgesaugt und hinterlässt kein klebriges Gefühl. Ideal als Make-up-Grundlage, nur schade, dass kein Lichtschutz enthalten ist. Trotz des höheren Preises empfehle ich das Produkt uneingeschränkt weiter.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
gegen freie Radikale, zum Schutz vor negativen Umwelteinflüssen
anspruchsvolle Haut, reife Haut
Gesichtsgel
Dekolleté, Gesicht
Anti-Aging Pflege
Malu Wilz Basic
Eigenschaften
Gel
Tube
anti-aging Wirkung
Maße & Gewicht
75 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram