Makita N5900BJ Handkreissäge

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Aufnahmeleistung beträgt 2000 Watt, was für kraftvolle Schnitte sorgt.
• Mit einer Leerlaufdrehzahl von 4.100 U/min ist die Säge sehr effizient.
• Die Schnitttiefe beträgt 85 mm bei 90° und 60 mm bei 45°.
• Ein Staubabsaugadapter sorgt für eine saubere Arbeitsumgebung.
• Das Sägeblatt-Schnellwechselsystem ermöglicht einen schnellen und einfachen Wechsel des Sägeblatts.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
222,37 €
Ø 231 €
222,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 346,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
222,37 €
Ø 231 €
222,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 346,39 €
ab 222,37 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 222,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita Handkreissäge 2.0 W, N5900BJ, 85 mm in MAKPAC 4 banemo Makita Handkreissäge 2.0 W, N5900BJ, 85 mm in MAKPAC 4 Lagerware - Lieferzeit 5 - 7 Tage 222,37 € + 6,90 € Versand Gesamt 229,27 € → zum Angebot
• Makita Handkreissäge, 2.0 W, N5900BJ, 85 mm in MAKPAC 4 Otto Makita Handkreissäge, 2.0 W, N5900BJ, 85 mm in MAKPAC 4 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 275,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 282,88 € → zum Angebot
• Makita N5900BJ Handkreissäge 85 mm im MAKPAC, Blau/Silberfarben Amazon Marketplace Makita N5900BJ Handkreissäge 85 mm im MAKPAC, Blau/Silberfarben Auf Lager 276,55 € Versand kostenfrei Gesamt 276,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
222.37 €
Ø 1 Mon.
231 €
Tiefstpreis
222 €
Preisalarm aktivieren
Makita Handkreissäge 2.0 W, N5900BJ, 85 mm in MAKPAC 4 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 5 - 7 Tage 222,37 € + 6,90 € Versand Gesamt 229,27 € → zum Angebot
Makita Handkreissäge N5900BJ, 2000 W, Schnitttiefe bis 85mm bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 222,38 € + 4,15 € Versand Gesamt 226,53 € → zum Angebot
Makita N5900BJ, Makita Handkreissäge Schnitttiefe max. (90°) 85 mm 2000 W Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 05.08.2026, Lieferzeit... 226,52 € Versand kostenfrei Gesamt 226,52 € → zum Angebot
Makita N5900BJ, Makita N 5900 (N5900BJ) Blau/Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 237,86 € Versand kostenfrei Gesamt 237,86 € → zum Angebot
Makita Handkreissäge N5900BJ koempf24 Angebotsinfo 6 - 12 Werktage 240,02 € + 6,90 € Versand Gesamt 246,92 € → zum Angebot
Makita Handkreissäge N5900BJ + MAKPAC contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 240,99 € Versand kostenfrei Gesamt 240,99 € → zum Angebot
Makita N5900BJ, Makita N5900BJ Handkreissäge 85 mm im MAKPAC bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5-10 Werktage 241,07 € Versand kostenfrei Gesamt 241,07 € → zum Angebot
MAKITA N5900BJ, Makita N5900BJ Handkreissäge Schnitttiefe max. (90°) 85 mm 2000 W Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
Makita Handkreissäge N5900BJ evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 269,98 € 269,98 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 275,88 € → zum Angebot
Makita N5900BJ, Makita Handkreissäge N5900BJ etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 275,38 € + 6,89 € Versand Gesamt 282,27 € → zum Angebot
Makita Handkreissäge, 2.0 W, N5900BJ, 85 mm in MAKPAC 4 Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 275,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 282,88 € → zum Angebot
Makita N5900BJ Handkreissäge 85 mm im MAKPAC, Blau/Silberfarben Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 276,55 € Versand kostenfrei Gesamt 276,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Makita N5900BJ

Makita N5900BJ: Leistungsstarke Handkreissäge für präzise Schnitte

Die Makita N5900BJ ist eine Netz-Handkreissäge, die sich durch ihre hohe Leistung und Präzision auszeichnet. Mit einer Aufnahmeleistung von 2000 Watt und einer Leerlaufdrehzahl von 4.100 U/min ist sie ideal für anspruchsvolle Sägearbeiten. Das Gerät ist mit einem 235 mm Sägeblatt ausgestattet, das eine Schnitttiefe von bis zu 85 mm bei 90° und 60 mm bei 45° ermöglicht.

Robustes Design und einfache Handhabung

Die Handkreissäge hat eine kompakte Bauweise mit den Maßen 25,5 cm Breite, 28,7 cm Höhe und 38,0 cm Länge. Das Gehäuse ist in einem ansprechenden Blau gehalten und das Gerät wiegt 7,2 kg, was eine gute Balance zwischen Stabilität und Handlichkeit bietet. Dank der Spindelarretierung und dem Sägeblatt-Schnellwechselsystem ist der Wechsel des Sägeblatts schnell und unkompliziert.

Makita N5900BJ Test

5/5
★★★★★ Wumme
Hagelue Mai 2018

Perfekt für jede Tischkreissäge als Einbaugerät geeignet. Der Blechtisch bietet ausreichend Stabilität und die Leistung ist mehr als ausreichend. Ein zusätzlicher Anlaufstrombegrenzer sorgt für eine schonende Nutzung. Ideal für Heimwerker und professionelle Handwerker.

5/5
★★★★★ starke Säge zum fairen Preis
Hartmut Januar 2016

Die Kreissäge bietet eine schnelle Lieferung und ist ein wertvolles Produkt. Gut verarbeitet und einfach zu bedienen. Perfekt für millimetergenaue Schnitte beim Bau von Rollädenkästen.

Das Macpac-Design ist in Ordnung, könnte jedoch etwas kleiner sein. Die kraftvolle Leistung der Kreissäge macht sie zu einer klaren Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Dachdesign&Holzprojekte Graf
Heiko G September 2015

Diese Säge ist einfach großartig! Perfekt für Zimmerleute auf der Baustelle und unverzichtbar in der Werkstatt. Ich kann sie nur weiterempfehlen. Vielen Dank an Dachdesign&Holzprojekte Graf für dieses tolle Produkt!.

5/5
★★★★★ Hat Kraf ohne Ende
Dorothée M Juni 2015

Fantastisches Produkt! Diese elektrische Handkreissäge vereint Kraft und Durchzug in einem hübschen blauen Design. Ich bin erneut beeindruckt vom Maschinenhersteller. Die Berichte über den Spanauswurf kann ich nicht bestätigen, mir ist noch nichts ins Gesicht geflogen.

Fazit: Die Maschine benötigt eine feste Handführung, sonst zickt sie herum. Ich werde sie auf jeden Fall wieder verwenden. Bonus: Das Gerät wird mit einem praktischen Koffer geliefert.

4/5
★★★★☆ Mogelpackung oder unseriöse Verkaufstechnik
Manfred P Dezember 2017

Das Produkt funktioniert einwandfrei und erfüllt meine Erwartungen. Allerdings bin ich enttäuscht davon, dass ich das ältere Modell N5900B erhalten habe, obwohl das Angebot das neuere Modell N5900BJ versprach. Dieses war jedoch um €54 teurer.

Ich fühle mich mit dem falschen Produkt übervorteilt und hätte lieber das aktuellere und teurere Modell bestellt. Es ist ärgerlich, dass hier falsche Angaben gemacht wurden. Ich hoffe, dass der Fehler bald behoben wird, damit andere Käufer nicht enttäuscht werden.

4/5
★★★★☆ Makita N5900 BJ
Amazon Kunde August 2017

Ich habe eine Säge und eine Führungsschiene gekauft, aber ich konnte bisher keinen passenden Führungsschienenadapter von Makita A oder B finden. Ich wäre dankbar für hilfreiche Antworten.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Abmessungen
25.5 cm
28.7 cm
38.0 cm
Allgemein
Makita
Allgemeine Daten
Montagewerkzeug, Sägeblatt
Handkreissäge
Emission
89 dB
Energiemerkmale
2000 W
Farbe
blau
Funktionalitäten
Spindelarretierung, Staubabsaugadapter
Funktionsumfang
Sägeblattschutz
Holz
Leistungsdaten
230 V
Netzbetrieb
4.100 U/min
2.000 Watt
Staubabsaugung, Sägeblatt-Schnellwechselsystem
Leistungsmerkmale
60 mm
85 mm
Maße & Gewicht
blau
7,2 kg
235 mm
Schnittleistungen
diagonal, senkrecht
85 mm
Weitere Eigenschaften
Makita N
Zubehör
Makpac

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram