Makita GA5030 Basic Winkelschleifer

★★★ (65 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Winkelschleifer Anwendungsbereich: kürzen - schleifen - trennen Features: Spindelarretierung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,94 €
Ø 60 €
59,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,37 €
Anzahl Akkus
BasicGA5030KSP1GA5030RGA5030RKGA5030RSP1GA5030RSP6
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,94 €
Ø 60 €
59,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,37 €
ab 59,94 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita GA5030 Winkelschleifer 125 mm, ZMAK-GA5030 2 GA5030R Schwarz, Türkis Amazon Makita GA5030 Winkelschleifer 125 mm, ZMAK-GA5030 2 GA5030R Schwarz, Türkis Auf Lager 59,94 € Versand kostenfrei Gesamt 59,94 € → zum Angebot
• Makita Ga5030r Winkelschleifer 125 Mm Leicht Und Ergonomisch ManoMano Makita Ga5030r Winkelschleifer 125 Mm Leicht Und Ergonomisch 3 bis 5 Werktage 72,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 76,71 € → zum Angebot
• Makita GA5030 - Winkelschleifer - 720 W - 125 mm Jacob Elektronik Makita GA5030 - Winkelschleifer - 720 W - 125 mm 76,37 € Versand kostenfrei Gesamt 76,37 € → zum Angebot
Varianten: Makita GA5030
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.94 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Makita GA5030 Winkelschleifer 125 mm, ZMAK-GA5030 2 GA5030R Schwarz, Türkis ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,94 € Versand kostenfrei Gesamt 59,94 € → zum Angebot
Makita GA5030 Winkelschleifer 125 mm, ZMAK-GA5030/2 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
Makita Ga5030r Winkelschleifer 125 Mm Leicht Und Ergonomisch ManoMano Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 72,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 76,71 € → zum Angebot
Makita GA5030 - Winkelschleifer - 720 W - 125 mm Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 76,37 € Versand kostenfrei Gesamt 76,37 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:43 Uhr.

Makita GA5030 Basic Test

5/5
★★★★★ Hab mir extra einen zweiten gekauft, aber der erste geht nicht kaputt
Lisa September 2022

Mein zweiter Winkelschleifer arbeitet genauso gut wie der erste, den ich schon seit einem Jahr benutze. Ich bin sehr zufrieden mit der Leistung und dem Preis. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Great for the price
SUOMINEN P Mai 2022

Dieses Produkt hat wirklich keine Nachteile. Es ist zwar etwas eingeschränkt in den Funktionen (z. B.

kann man die RPM nicht wählen), aber zu diesem Preis ist das nur fair. Eine solide gebaute Maschine, ich bin sicher, dass sie lange halten wird.

4/5
★★★★☆ Wer Sie nicht quält hat eine super Maschine
D.Hackemack Juli 2021

Trotz meiner Erfahrung mit Industriemaschinen war ich mit diesem Produkt zufrieden. Leider gab es nach nur 3-5 Betriebsstunden ein technisches Problem, das vermutlich nicht am Kohlestein lag. Aufgrund der Reparaturkosten lohnt es sich wohl nicht, das Gerät zu reparieren.

4/5
★★★★☆ Flex für Heimwerker
GerdGerd April 2021

Ich war auf der Suche nach einer zuverlässigen Maschine, um 2mm Putz und alte DDR Laubenwand zu trennen. Die Makita liefert beeindruckende Leistung mit ihrer Diamantscheibe, im Gegensatz zu einem früheren Gerät eines anderen Herstellers, das nach nur einem kurzen Schnitt durchbrannte. Makita hat mich wieder überzeugt und verdient meine Weiterempfehlung. Nur 4 Sterne, da ich den Koffer extra bestellen musste. Gern wieder!.

4/5
★★★★☆ Wie gewohnt! Leider nur im Karton.
Raab M Juni 2017

Ich habe von Makita nichts anderes erwartet und die Qualität dieses vergleichsweise günstigen Winkelschleifers war wie erwartet ausgezeichnet! Leider wurde das Gerät ohne Makpac nur in einem Papkarton geliefert. Deshalb ein Stern Abzug! Ich habe mir einen leeren Makpac für ein paar Euro bestellt, mit Schaumstoff ausgepolstert, die Form des Winkelschleifers ausgeschnitten und so einen perfekten Transportbehälter geschaffen.

4/5
★★★★☆ 5sterne produkt; 3 sterne verkäufer/anbieter
Tobi89 Februar 2017

Schnelle Lieferung und gewohnt hochwertige Verarbeitung von Makita. Der Winkelschleifer hat erst 2 Einsätze hinter sich, weitere Erfahrungen folgen im Sommer. Ein Stern Abzug insgesamt, da der Anbieter mich gebeten hat, eine positive Rezension zu hinterlassen. Das ist nicht akzeptabel!.

Meinungen 1 bis 6 von 65

Allgemeine Daten
kürzen, schleifen, trennen
Bedienwerkzeug, Zusatzhandgriff
Winkelschleifer
Makita GA
blau
Makita
Gewerbe, Industrie und Profi
Ausstattung
Spindelarretierung
Schutzhaube
schruppen
Eigenschaften
M 14
für Metall-Armaturen, für Rohre
rund
Metall
85.00 dB
3.00 dB
Energiemerkmale
230 V
Netzbetrieb
Leistung
11.000 U/min
720 Watt
Maße & Gewicht
1,8 kg
125 mm
2,5 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram