Makita DHP458ZE Akku-Schlagbohrschrauber

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Akku-Schlagbohrschrauber Features: Drehzahlvorwahl - LED-Licht - Ladestandanzeige - Motorbremse Akkutechnologie: Li-Ion
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
120,84 €
Ø 125 €
118,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
Akkukapazität
3 Ah4 Ah5 Ah6 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
120,84 €
Ø 125 €
118,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
ab 120,84 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita DHP 458 ZE Akku Schlagbohrschrauber 18V 91Nm + Einlage für Makpac Toolbrothers Outlet Makita DHP 458 ZE Akku Schlagbohrschrauber 18V 91Nm + Einlage für Makpac 1 Werktage 120,84 € Versand kostenfrei Gesamt 120,84 € → zum Angebot
• Makita DHP 458 ZE Akku Schlagbohrschrauber 18V 91Nm + Einlage für Makpac Kaufland Makita DHP 458 ZE Akku Schlagbohrschrauber 18V 91Nm + Einlage für Makpac 1-4 Werktage 128,08 € Versand kostenfrei Gesamt 128,08 € → zum Angebot
• Makita Akku-Schlagbohrschrauber DHP 458 ZE Akku Schlagbohrschrauber 18V 91Nm + Otto Makita Akku-Schlagbohrschrauber DHP 458 ZE Akku Schlagbohrschrauber 18V 91Nm + lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 133,30 € Versand kostenfrei Gesamt 133,30 € → zum Angebot
• Makita DHP 458 ZE Akku Schlagbohrschrauber 18V 91Nm + Einlage für Makpac Voelkner marketplace Makita DHP 458 ZE Akku Schlagbohrschrauber 18V 91Nm + Einlage für Makpac 2-3 Werktage 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
Varianten: Makita DHP458
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
120.84 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Makita DHP 458 ZE Akku Schlagbohrschrauber 18V 91Nm + Einlage für Makpac ✓ Bester Preis Toolbrothers Outlet Angebotsinfo 1 Werktage 120,84 € Versand kostenfrei Gesamt 120,84 € → zum Angebot
Makita DHP 458 ZE Akku Schlagbohrschrauber 18V 91Nm + Einlage für Makpac Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 128,08 € Versand kostenfrei Gesamt 128,08 € → zum Angebot
Makita Akku-Schlagbohrschrauber DHP 458 ZE Akku Schlagbohrschrauber 18V 91Nm + Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 133,30 € Versand kostenfrei Gesamt 133,30 € → zum Angebot
Makita DHP 458 ZE Akku Schlagbohrschrauber 18V 91Nm + Einlage für Makpac Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
Makita DHP458ZE, Makita DHP 458 (Schlagbohrschrauber) (DHP458ZE) Schwarz/Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:35 Uhr.

Makita DHP458ZE Test

5/5
★★★★★ Makita DHP 458 ZE 18 V
Uwe November 2017

Ich habe die Makita DHP 453 ausprobiert, aber leider hat sie meine Erwartungen nicht erfüllt. Die Lieferung war sehr schnell, und das Auspacken sowie Starten der Maschine verlief reibungslos. Schon bei geringer Belastung habe ich einen deutlichen Unterschied gespürt - ich bin positiv überrascht.

Der Koffer mit Einlage ist sehr praktisch und bietet viel Platz für Ladegerät und Akkus. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und kann die Makita DHP 453 jedem Handwerker oder Heimwerker empfehlen.

5/5
★★★★★ top !
Mr_Seni April 2016

Dieser Schrauber wurde schnell verschickt und war gut verpackt. Mit einem zusätzlichen Makpac Gr. 2 ist er eine preisgünstige Alternative zum Paket mit Akku. Obwohl er etwas schwer in der Hand liegt, ist er dennoch sehr handlich.

Die Schlagfunktion und Leistung sind beeindruckend, aber wer weniger Gewicht bevorzugt, muss Abstriche bei der Ausstattung machen. Für eine intensivere Nutzung werden größere Akkus empfohlen, da die 1,5er Akkus nicht ausreichend sind. Dieser Schrauber ist ein absoluter Allrounder und eignet sich hervorragend für verschiedene Anwendungen wie das Verschrauben von OSB, Gipskarton und Latten. Eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ sehr gut
Amazon Kunde April 2021

sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Makita Akkuschrauber

Allgemeine Daten
Akku-Schlagbohrschrauber
blau
Zusatzhandgriff
Makita DHP
Gewerbe/Industrie/Profis
Makita
Ausstattung
Drehzahlvorwahl, LED-Licht, Ladestandanzeige, Motorbremse, Planetengetriebe, Rechts-/Linkslauf
Überlastschutz
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1,5 - 13 mm
21 + 1
2-Gang
91 Nm
2.000 U/min
13 mm
76 mm
84 dB
30.000 Schläge/min
400 U/min
Planetengetriebe
16 mm
58 Nm
2.000 U/min
13 mm
1.5 mm
16 mm
6.000 Schläge/min
30.000 Schläge/min
Energiemerkmale
18 V
Li-Ion
ohne Akku
austauschbar
Maße & Gewicht
2,3 kg
7.9 cm
25.9 cm
22.5 cm
2,7 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram