Makita DBO484Z Schwingschleifer

★★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schwingschleifer hat eine Schleiffläche von 112 x 102 mm.
• Er wird mit einer 18V Li-Ion Akkuspannung betrieben.
• Die maximale Leerlaufschwingzahl beträgt 14.000 U/min.
• Das Gerät wiegt nur 1,4 kg, was eine einfache Handhabung ermöglicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
90,18 €
Ø 90 €
90,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,70 €
Akkukapazität
3 Ah4 Ah5 Ah6 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
90,18 €
Ø 90 €
90,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,70 €
ab 90,18 €
34 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Akku-schwingschleifer Dbo484z, 18v Ohne Akku Und Ladegerät Im Karton - Makita ManoMano Akku-schwingschleifer Dbo484z, 18v Ohne Akku Und Ladegerät Im Karton - Makita 1 bis 2 Werktage 90,18 € + 6,90 € Versand Gesamt 97,08 € → zum Angebot
• Makita DBO484Z Akku-Schwingschleifer 18V (ohne Akku, ohne Ladegerät) Amazon Makita DBO484Z Akku-Schwingschleifer 18V (ohne Akku, ohne Ladegerät) 91,99 € Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
• Makita Schwingschleifer DBO484Z, Akku, 18V, 112 x 102mm, mit Staubbox bueromarkt-ag Makita Schwingschleifer DBO484Z, Akku, 18V, 112 x 102mm, mit Staubbox sofort lieferbar 94,07 € + 4,15 € Versand Gesamt 98,22 € → zum Angebot
• Makita Schwingschleifer Akku-Schwingschleifer DBO484Z, ohne Akku Otto Makita Schwingschleifer Akku-Schwingschleifer DBO484Z, ohne Akku lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Varianten: Makita DBO484
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
90.18 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Akku-schwingschleifer Dbo484z, 18v Ohne Akku Und Ladegerät Im Karton - Makita ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 90,18 € + 6,90 € Versand Gesamt 97,08 € → zum Angebot
Makita DBO484Z Akku-Schwingschleifer 18V (ohne Akku, ohne Ladegerät) Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 91,99 € Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
Makita Schwingschleifer DBO484Z, Akku, 18V, 112 x 102mm, mit Staubbox bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 94,07 € + 4,15 € Versand Gesamt 98,22 € → zum Angebot
makita DBO484Z Akku-Schwingschleifer 18,0 V, ohne Akku blau/schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 94,07 € + 4,99 € Versand Gesamt 99,06 € → zum Angebot
Makita DBO484Z, Makita Akku-Schwingschleifer DBO484Z Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 94,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,62 € → zum Angebot
Makita Akku-Schwingschleifer DBO484Z, 18V, 112x102 mm, 14.000 min−1 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 98,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Makita DBO484Z, Makita Akku-Schwingschleifer " DBO484Z " Solo, Klemmhebel Klettsystem Mein Heimwerkermarkt Mein Heimwerkermarkt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 99,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,85 € → zum Angebot
MAKITA-WERKZEUG (13929) DBO484Z, MAKITA-WERKZEUG (13929) Makita Akku-Schwingschleifer GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
Makita DBO484Z, Makita DBO484Z Cordless Orbital Sander (SOLO) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 100,32 € + 5,99 € Versand Gesamt 106,31 € → zum Angebot
Makita DBO484Z, Makita DBO 484 (Schwingschleifer) (DBO484Z) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 103,13 € Versand kostenfrei Gesamt 103,13 € → zum Angebot
Makita Schwingschleifer Akku-Schwingschleifer DBO484Z, ohne Akku Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
MAKITA DBO484Z, Makita DBO484Z DBO484Z Akku-Schwingschleifer ohne Akku 18 V 102 x 112 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Makita DBO484Z

Makita DBO484Z: Der Schwingschleifer für Profis

Der Makita DBO484Z ist ein leistungsstarker Schwingschleifer, der speziell für den professionellen Einsatz in Gewerbe und Industrie entwickelt wurde. Mit seiner rechteckigen Schleifform und einer Schleiffläche von 112 x 102 mm eignet er sich hervorragend für glatte Oberflächen. Dank der Micro-Klett Werkzeugaufnahme ist ein schneller und einfacher Wechsel der Schleifblätter möglich.

Leistungsstarke Akkutechnologie für maximale Flexibilität

Der Schwingschleifer wird mit einer 18V Li-Ion Akkuspannung betrieben, was eine hohe Mobilität und Flexibilität gewährleistet. Das Gerät ist Teil des Makita LXT 18V Akkusystems, sodass Sie denselben Akku für verschiedene Werkzeuge verwenden können. Bitte beachten Sie, dass der Lieferumfang ohne Akku und Ladegerät erfolgt.

Makita DBO484Z Test

5/5
★★★★★ Spitzenteil !!!
Streamer Juli 2023

Der Makita Exzenterschleifer überzeugt mit seiner Leistung und Effizienz. Dank des leistungsstarken Akkus kann man länger arbeiten, ohne dass das Gerät überhitzt. Im Vergleich zu einem billigen Exenterschleifer auf 18V Akku spart der Makita Akku deutlich mehr Energie und ermöglicht ein längeres Arbeiten bei höherer Leistung. Das Makita 18V System bietet eine mobile und zuverlässige Leistung, ideal für den Einsatz im professionellen Bereich.

Für dauerhaftes Schleifen empfiehlt es sich, einen 220V>18V Adapter zu verwenden, um das Akkuleben zu verlängern. Insgesamt ist der Makita Exzenterschleifer eine klare Empfehlung für alle, die Wert auf Qualität und Leistung legen. Ein zuverlässiger Begleiter für anspruchsvolle Projekte.

5/5
★★★★★ Perfekt für Heimwerker!
Horst K Juni 2023

Die Schleiffläche des Geräts ist eher klein, aber es war kein Problem, einen Tisch mit den Maßen 1 x 2 m und verschiedenen Körnungen abzuschleifen. Der Akku hat auch lange gehalten. Toller Kauf!.

4/5
★★★★☆ Makita schwingschleifer
UdoSchil August 2025

Die Vorgabe „nicht mehr als 0 Wörter“ ist nicht erfüllbar — welche maximale Wortanzahl soll ich stattdessen verwenden?.

5/5
★★★★★ Freiheit ohne Kabel
Max K Dezember 2025

Sehr handlich und kraftvoll. Praktisch ohne Kabel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
ohne Akku, ohne Ladegerät
Schwingschleifer
Makita DBO
blau
Gewerbe/Industrie/Profi
Eigenschaften
Micro-Klett
für glatte Oberflächen
rechteckig
Holz
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
Li-Ion
ohne Akku
Makita LXT 18V
Leistung
14.000 U/min
11.000 U/min
Maße & Gewicht
1,4 kg
112 x 102 mm
1,5 mm
1,5 in mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram