Maintal Liege mit Umbau 90x200cm schwarz Polsterliege

★★★★ (136 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Polsterliege Farbe: schwarz Ausstattung: mit Kopfteil - mit Stauraum
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
497,86 €
Ø 507 €
497,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,40 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
497,86 €
Ø 507 €
497,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,40 €
ab 497,86 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 497,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maintal Polsterliege, inkl. Bettkasten, Liege mit Umbau Otto Maintal Polsterliege, inkl. Bettkasten, Liege mit Umbau lieferbar in 4 Wochen 497,86 € + 39,95 € Versand Gesamt 537,81 € → zum Angebot
• Maintal Polsterliege inkl. Bettkasten, Liege mit Umbau BAUR Maintal Polsterliege inkl. Bettkasten, Liege mit Umbau 4 Wochen 497,86 € + 39,95 € Versand Gesamt 537,81 € → zum Angebot
• Maintal Polsterliege inkl. Bettkasten, Liege mit Umbau Quelle Maintal Polsterliege inkl. Bettkasten, Liege mit Umbau 499,40 € Versand kostenfrei Gesamt 499,40 € → zum Angebot
Varianten: Maintal Liege mit Umbau 90x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
497.86 €
Ø 1 Mon.
507 €
Tiefstpreis
498 €
Preisalarm aktivieren
Maintal Polsterliege, inkl. Bettkasten, Liege mit Umbau ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 497,86 € + 39,95 € Versand Gesamt 537,81 € → zum Angebot
Maintal Polsterliege inkl. Bettkasten, Liege mit Umbau BAUR Angebotsinfo 4 Wochen 497,86 € + 39,95 € Versand Gesamt 537,81 € → zum Angebot
Maintal Polsterliege inkl. Bettkasten, Liege mit Umbau Quelle Angebotsinfo Verfügbar 499,40 € Versand kostenfrei Gesamt 499,40 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:02 Uhr.

Maintal Liege mit Umbau 90x200cm schwarz Test

5/5
★★★★★ Einfach nur top
von David H. Juni 2024

Das Bett ist wunderschön und von ausgezeichneter Qualität. Ich habe die erste Nacht darauf geschlafen und es war einfach top. Vielen Dank an Otto, wo alles reibungslos von der Bestellung bis zur Lieferung geklappt hat.

Ein besonderer Dank geht auch an Hermes Gera, deren Mitarbeiter das Bett in den vierten Stock tragen mussten, da es nicht in den Fahrstuhl passte. Ich kann dieses Bett auf jeden Fall weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ bequeme Liege
von einem Kunden März 2024

Die Federkernmatratze sorgt für angenehmen Schlafkomfort, jedoch muss ein zusätzliches Loch für die große Platte gebohrt werden. Insgesamt ein bequemes Produkt.

5/5
★★★★★ Super Bett mit Stauraum
von einer Kundin Juli 2022

Nach 10 Jahren intensiver Nutzung wurde das Bett erneut erworben, diesmal in heller Ausführung. Die praktische Doppelfunktion als Sofa und Bett ist ideal für eine Dachschräge. Mit den beiden Seitenteilen oben und hinten bietet es vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Ein perfektes Möbelstück für den Tag und die Nacht!.

5/5
★★★★★ Gute Polsterliege
von Simon L. Oktober 2021

Die Polsterliege entspricht exakt meinen Erwartungen. Sie ist bequem, weder zu weich noch zu hart. Der Aufbau war unkompliziert, jedoch war die Lieferzeit etwas lang.

5/5
★★★★★ Unkomplizierte Lieferung
von einer Kundin April 2021

Die Polsterliege ist eine schöne Ergänzung für mein Gästezimmer. Sie ist einfach aufzubauen und verfügt über genügend Stauraum für Bettzeug. Die Verarbeitung ist sehr gut. Auch wenn ich eigentlich die Größe 80x200cm bestellt hatte, ist sie für gelegentliche Übernachtungsgäste vollkommen ausreichend.

Die Lieferung war unkompliziert bis in den Hausflur. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ sehr gute Qualität
von einer Kundin Juni 2020

Erster Schlaf im neuen Bett - Top Qualität, super bequem und viel Platz! Lieferzeit ein wenig lang, aber verständlich. Alles in Ordnung, empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 136

Allgemeine Daten
schwarz
Polsterliege
Ausstattung
mit Kopfteil, mit Stauraum
Federkernmatratze
Eigenschaften
Kunststoff, Polyester
Microfaser, Velours
Maße & Gewicht
96 cm
71 cm
90 x 200 cm
206 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram