Maier Sports Women's Glacierguard (16348743) RichSoil/DeepRaspberry Skibekleidung

• Die wasserdichte und winddichte Konstruktion bietet zuverlässigen Schutz vor Nässe und eisigen Böen auf der Piste.
• Hochwertiges Polyester-Funktionsmaterial mit DWR-Imprägnierung sorgt für dauerhaft wasserabweisende Eigenschaften und schnelle Trocknung.
• Praktische Kapuze schützt zusätzlich vor Schnee und Wind und erhöht den Komfort bei wechselnden Wetterverhältnissen.
• Innovative Ärmelbündchen mit Daumenlöchern verhindern das Hochrutschen der Ärmel und halten die Hände angenehm warm.
• Die attraktive Farbkombination aus RichSoil und DeepRaspberry verleiht der Jacke einen modernen, sportlichen Look auf der Skipiste.
• Durchdachte Materialzusammensetzung garantiert langlebige Qualität und optimale Funktionalität für anspruchsvolle Wintersportaktivitäten.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
207,85 €
Ø 193 €
139,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 314,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
207,85 €
Ø 193 €
139,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 314,95 €
ab 207,85 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maier Sports 3005789-M20356-50, Maier Sports Glacierguard Women rich soil/deep sportfits.de Maier Sports 3005789-M20356-50, Maier Sports Glacierguard Women rich soil/deep Lieferzeit 2-4 Werktage 207,85 € Versand kostenfrei Gesamt 207,85 € → zum Angebot
• Maier Sports 3005789, Maier Sports Glacierguard W Frauen Skijacke - 46 - rich Maier Sports Shop Maier Sports 3005789, Maier Sports Glacierguard W Frauen Skijacke - 46 - rich 3-5 Tage 209,97 € Versand kostenfrei Gesamt 209,97 € → zum Angebot
• Maier Sports 3005789_M20356, Maier Sports Glacierguard Damen Skijacke, pink... sport2000 Maier Sports 3005789_M20356, Maier Sports Glacierguard Damen Skijacke, pink... 2-4 Werktage 209,98 € Versand kostenfrei Gesamt 209,98 € → zum Angebot
• Maier Sports Skijacke Glacierguard W Damen Winterjacke wattiert u. wasserdicht Otto Maier Sports Skijacke Glacierguard W Damen Winterjacke wattiert u. wasserdicht lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 267,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 272,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
207.85 €
Ø 1 Mon.
193 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
38
40
42
44
46
48
50
Maier Sports 3005789-M20356-50, Maier Sports Glacierguard Women rich soil/deep ✓ Bester Preis Größe: 50 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 207,85 € Versand kostenfrei Gesamt 207,85 € → zum Angebot
Maier Sports 3005789, Maier Sports Glacierguard W Frauen Skijacke - 46 - rich Größe: 46 Maier Sports Shop Maier Sports Angebotsinfo 3-5 Tage 209,97 € Versand kostenfrei Gesamt 209,97 € → zum Angebot
Maier Sports 3005789_M20356, Maier Sports Glacierguard Damen Skijacke, pink female Größe: 46 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 209,98 € Versand kostenfrei Gesamt 209,98 € → zum Angebot
Maier Sports 3005789_M20356, Maier Sports Glacierguard Damen Skijacke, pink female Größe: 42 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 209,98 € Versand kostenfrei Gesamt 209,98 € → zum Angebot
Maier Sports 3005789-M20356-46, Maier Sports Glacierguard Women rich soil/deep Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 239,95 € Versand kostenfrei Gesamt 239,95 € → zum Angebot
Maier Sports 3005789, Maier Sports Glacierguard W Frauen Skijacke - 50 - rich Größe: 50 Maier Sports Shop Maier Sports Angebotsinfo 3-5 Tage 244,97 € Versand kostenfrei Gesamt 244,97 € → zum Angebot
Maier Sports 3005789, Maier Sports Glacierguard W Frauen Skijacke - 48 - rich Größe: 48 Maier Sports Shop Maier Sports Angebotsinfo 3-5 Tage 244,97 € Versand kostenfrei Gesamt 244,97 € → zum Angebot
Maier Sports Skijacke Glacierguard W Damen Winterjacke wattiert u. wasserdicht Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 267,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 272,94 € → zum Angebot
Maier Sports Skijacke "Glacierguard W" Damen Winterjacke wattiert u. wasserdicht BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 267,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 273,94 € → zum Angebot
maier sports 3005789RE, MAIER SPORTS Damen Funktionsjacke Glacierguard W rich Größe: 46 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 269,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 273,85 € → zum Angebot
maier sports 3005789RE, MAIER SPORTS Damen Funktionsjacke Glacierguard W rich Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 269,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 273,85 € → zum Angebot
Maier Sports 3005789-M20356-EU 36, Maier Sports Damen Glacierguard Jacke (Größe S, Größe: 36 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 269,95 € Versand kostenfrei Gesamt 269,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Maier Sports Women's Glacierguard (16348743) RichSoil/DeepRaspberry

Maier Sports Women"s Glacierguard (16348743) RichSoil/DeepRaspberry für verlässlichen Schutz bei jedem Wetter

Auf der Piste zählt jede Sekunde, die Sie ohne Unterbrechung genießen können. Diese hochwertige Skijacke bietet Ihnen wasserdichten und winddichten Schutz, damit Sie sich voll auf Ihr Fahrvergnügen konzentrieren können. Die imprägnierte Polyester-Außenschicht mit DWR-Ausrüstung weist Nässe zuverlässig ab und hält Sie auch bei Schneetreiben angenehm trocken. Die modische Farbkombination in RichSoil und DeepRaspberry verleiht Ihnen dabei einen selbstbewussten Auftritt am Berg, während die funktionale Kapuze zusätzlichen Schutz vor Wind und Kälte garantiert.

Durchdachte Details für maximalen Tragekomfort den ganzen Tag

Die speziell entwickelten Ärmelbündchen mit Daumenlöchern verhindern das lästige Hochrutschen der Ärmel und schaffen eine nahtlose Verbindung zu Ihren Handschuhen. So bleibt keine Kältebrücke am Handgelenk und Sie profitieren von optimaler Bewegungsfreiheit beim Skifahren. Das atmungsaktive Polyester-Material transportiert Feuchtigkeit nach außen, sodass Sie auch bei intensiven Abfahrten ein angenehmes Körperklima bewahren. Die imprägnierte Oberfläche sorgt dafür, dass Schneekristalle einfach abperlen und die Jacke auch nach mehreren Skitagen ihre wasserabweisenden Eigenschaften behält.

Maier Sports Women's Glacierguard (16348743) RichSoil/DeepRaspberry Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maier Sports Women's Glacierguard (16348743) RichSoil/DeepRaspberry? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
lila
Damen
Eigenschaften
mit Kapuze
imprägniert
Polyester
DWR
mit Daumenlöchern
imprägniert, wasserdicht, winddicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram