Maico Temperaturregelsystem DTL 24 P Raumthermostat

• Schutzart IP 20 für sicheren Betrieb in trockenen Innenräumen
• Variable Stromversorgung ermöglicht flexible Installation mit oder ohne Netzanschluss
• 24-Volt-Betrieb für dauerhafte unterbrechungsfreie Temperaturregelung
• Batterieoption erlaubt nachträgliche Montage ohne Verkabelungsaufwand
• Einstiegssegment mit Fokus auf zuverlässige Grundfunktion
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
2.169,96 €
Ø 2.078 €
1.893,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.443,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
2.169,96 €
Ø 2.078 €
1.893,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.443,98 €
ab 2.169,96 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.893,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Temperaturregelsystem DTL 24 P zur Steuerung von Elektro-Lufterhitzern von... luftbude.de Temperaturregelsystem DTL 24 P zur Steuerung von Elektro-Lufterhitzern von... ca. 10 Werktage 2.169,96 € Versand kostenfrei Gesamt 2.169,96 € → zum Angebot
• Maico Temperaturregelsystem DTL 24 P 0157.0586 elektro4000 Maico Temperaturregelsystem DTL 24 P 0157.0586 15 Tage 2.187,91 € + 6,71 € Versand Gesamt 2.194,62 € → zum Angebot
• Maico Temperaturregelsystem DTL 24 P evolt24 Maico Temperaturregelsystem DTL 24 P Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 2.240,31 € + 5,90 € Versand Gesamt 2.246,21 € → zum Angebot
• Maico Temperaturregelsystem DTL 24 P Raumthermostat 4012799575863 Amazon Marketplace Maico Temperaturregelsystem DTL 24 P Raumthermostat 4012799575863 Auf Lager 2.323,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.323,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2169.96 €
Ø 1 Mon.
2.078 €
Tiefstpreis
1.893 €
Preisalarm aktivieren
Temperaturregelsystem DTL 24 P zur Steuerung von Elektro-Lufterhitzern von Maico - ✓ Bester Preis luftbude.de Angebotsinfo ca. 10 Werktage 2.169,96 € Versand kostenfrei Gesamt 2.169,96 € → zum Angebot
Maico Temperaturregelsystem DTL 24 P 0157.0586 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 2.187,91 € + 6,71 € Versand Gesamt 2.194,62 € → zum Angebot
Maico Temperaturregelsystem DTL 24 P evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 2.240,31 € 2240,31 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 2.246,21 € → zum Angebot
Maico Temperaturregelsystem DTL 24 P Raumthermostat 4012799575863 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2.323,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.323,99 € → zum Angebot
Maico Temperaturregelsystem DTL 24 P Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 2.443,98 € Versand kostenfrei Gesamt 2.443,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:01 Uhr.

Testbericht Maico Temperaturregelsystem DTL 24 P

Maico Temperaturregelsystem DTL 24 P – Flexibilität durch vielseitige Stromversorgung

Dieses Raumthermostat ermöglicht zuverlässige Temperaturregelung in Wohn- und Arbeitsräumen mit der Flexibilität unterschiedlicher Betriebsweisen. Die Möglichkeit zur variablen Stromversorgung macht das Gerät vielseitig einsetzbar – je nach baulichen Gegebenheiten und Anforderungen. In Bestandsgebäuden ohne vorhandene Steuerleitung lässt sich das Modell ebenso nutzen wie in Neubauten mit fest installierter Elektrik. Die Schutzart IP 20 kennzeichnet das Thermostat für den Einsatz in trockenen Innenräumen, wo es vor Berührung geschützt arbeitet und dabei konstante Raumtemperaturen sicherstellt.

Anpassungsfähige Installation für unterschiedliche Einsatzbereiche

Das Temperaturregelsystem fügt sich in verschiedene Gebäudesituationen ein. Bei vorhandener 24-Volt-Versorgung erfolgt der Betrieb über das Stromnetz, was dauerhaften unterbrechungsfreien Betrieb garantiert. Alternativ ermöglicht Batteriebetrieb die Montage auch dort, wo keine Verkabelung vorhanden ist – eine praktische Lösung bei nachträglicher Modernisierung oder in Räumen mit begrenzten Installationsmöglichkeiten. Diese Flexibilität reduziert den Installationsaufwand und eröffnet Planern wie Nutzern Gestaltungsspielräume. Das Modell ordnet sich im Einstiegssegment ein und eignet sich für Anwender, die auf zuverlässige Grundfunktionen setzen, ohne auf erweiterte Programmierfunktionen oder Smart-Home-Anbindung angewiesen zu sein.

Maico Temperaturregelsystem DTL 24 P Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maico Temperaturregelsystem DTL 24 P? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Raumthermostat
Eigenschaften
IP 20

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram