Magic Bodyfashion Super Control Highwaist Shaping-Slip black Panty

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Panty Farbe: schwarz Muster: unifarben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
26,99 €
Ø 31 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
26,99 €
Ø 31 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,99 €
ab 26,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAGIC Bodyfashion Shapingslip Super Control Brief mittlere Formung von Bauch,... Otto MAGIC Bodyfashion Shapingslip Super Control Brief mittlere Formung von Bauch,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
• MAGIC Bodyfashion Shapingslip "Super Control Brief" mittlere Formung von Bauch, Quelle MAGIC Bodyfashion Shapingslip "Super Control Brief" mittlere Formung von Bauch, 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
• MAGIC Bodyfashion Shapingslip "Super Control Brief" mittlere Formung von Bauch, BAUR MAGIC Bodyfashion Shapingslip "Super Control Brief" mittlere Formung von Bauch, 2-3 Werktage 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Varianten: Magic Bodyfashion Super Control Highwaist Shaping-Slip
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
MAGIC Bodyfashion Shapingslip Super Control Brief mittlere Formung von Bauch, Taille ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
MAGIC Bodyfashion Shapingslip "Super Control Brief" mittlere Formung von Bauch, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
MAGIC Bodyfashion Shapingslip "Super Control Brief" mittlere Formung von Bauch, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Shapingslip MAGIC BODYFASHION "Super Control Brief", Damen, Gr. M, schwarz, Größe: M BAUR Angebotsinfo 41,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:58 Uhr.

Magic Bodyfashion Super Control Highwaist Shaping-Slip black Test

1/5
★☆☆☆☆ von Shapeware weit entfernt!!!
von einem Kunden Juli 2025

Der Shapingslip ist eine Enttäuschung! Er betont den Bauch statt ihn zu glätten und das Material fühlt sich unangenehm auf der Haut an. Ich kann von einem Kauf nur abraten und habe ihn retourniert.

5/5
★★★★★ Sitzt sehr gut
Stefan B August 2021

Alles prima. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tut was er soll...
von einem Kunden August 2025

Hat einen sehr guten Shapingeffekt. Angenehm zu tragen, rutscht nicht nach unten, Beine schneiden nicht ein. Würde sagen ist sogar besser als bekannte Marken. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Viel zu klein
von Elisabeth T. April 2025

Könnte es leider nicht probieren, war viel zu klein. Trage 44/46 habe XL bestellt und hab es nicht mal über die Oberschenkel bekommen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Panty
Design
schwarz
unifarben
Spitze
Material & Pflegehinweise
Spitze
15 % Elasthan, 85 % Polyester
Maschinenwäsche bis 30°C
Passform
Brief
Weitere Eigenschaften
atmungsaktiv, transparent

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram