März Maerz Pullunder grey (460000-591) Herren-Pullunder

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Pullunder - Herren-Wollpullover Farbe: grau Material: Schurwolle - Wolle
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
95,95 €
Ø 97 €
87,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
95,95 €
Ø 97 €
87,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 95,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maerz Herren Pullunder 460000, Gr. 52, Grau (591) Amazon Marketplace Maerz Herren Pullunder 460000, Gr. 52, Grau (591) Auf Lager 95,95 € Versand kostenfrei Gesamt 95,95 € → zum Angebot
• Pullunder MAERZ MUENCHEN "Maerz Muenchen 460000 Strickpullunder Herren... BAUR Pullunder MAERZ MUENCHEN "Maerz Muenchen 460000 Strickpullunder Herren... 2-3 Werktage 95,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,91 € → zum Angebot
• MAERZ Muenchen Pullunder Maerz Muenchen 460000 Strickpullunder Herren Bekleidung Otto MAERZ Muenchen Pullunder Maerz Muenchen 460000 Strickpullunder Herren Bekleidung lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,90 € → zum Angebot
Varianten: Maerz Pullunder (460000)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.95 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
52
Maerz Herren Pullunder 460000, Gr. 52, Grau (591) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 95,95 € Versand kostenfrei Gesamt 95,95 € → zum Angebot
Pullunder MAERZ MUENCHEN "Maerz Muenchen 460000 Strickpullunder Herren Bekleidung", BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 95,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,91 € → zum Angebot
MAERZ Muenchen Pullunder Maerz Muenchen 460000 Strickpullunder Herren Bekleidung Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,90 € → zum Angebot
Pullunder MAERZ MUENCHEN "Maerz Muenchen 460000 Strickpullunder Herren Bekleidung", Größe: 52 BAUR Angebotsinfo 119,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:26 Uhr.

März Maerz Pullunder grey (460000-591) Test

5/5
★★★★★ März Pullunder
H-J . August 2016

Ich besitze mehrere März Pullover und bin begeistert von ihrer Qualität und Langlebigkeit. Die erweiterte Farbauswahl in den letzten Jahren hat mich besonders erfreut.

5/5
★★★★★ Qualität und Preis auf hohem Niveau
mas Mai 2016

Der Kauf dieses hochwertigen Pullunders lohnt sich trotz des etwas höheren Preises. Ich trage bereits seit 5 Jahren einen ähnlichen und die Passform ist immer noch wie neu, ohne Anzeichen von Abnutzung oder Fusselbildung.

5/5
★★★★★ Deutsche Qualität
Smirna Mai 2016

Entschuldigen Sie die französischen Fehler. Auf der Suche nach Herren Trachtenpullovern im Internet habe ich viele Modelle durchsucht. Die besten, nicht englischen, schottischen oder irischen, sondern deutschen Modelle stammen aus München, genauer gesagt von der berühmten Maërz Fabrik (seit 1920).

In diesen Bedingungen habe ich bei Amazon. de nachgesehen: die komplette Maërz Kollektion ist dort erhältlich (in allen Größen, allen Farben). Keine Schwierigkeiten bei der Auswahl (außer bei den Größen, die sind etwas kompliziert) und Bezahlung.

Insgesamt: eine ausgezeichnete Erfahrung, sehr zufrieden (5 Sterne). Ich empfehle es weiter. Smirna (Frankreich).

5/5
★★★★★ Der Pollunder schlechthin
Ch. S Februar 2016

Robust und leicht zu reinigen. Perfekt für Kinder. Ein Muss für Pulloverliebhaber.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität für einen Spitzenpreis
Regency Februar 2016

Dieser Pullunder aus dem Hause März überzeugt durch seine erstklassige Qualität und langanhaltende Schönheit. Die hochwertige Verarbeitung garantiert eine langjährige Nutzung und ein stets gepflegtes Aussehen. Es lohnt sich, etwas mehr zu investieren, um von der Langlebigkeit und dem ansprechenden Design dieses Produkts zu profitieren. Ein Must-have für jeden Träger, der auf Qualität und Eleganz setzt.

5/5
★★★★★ Ganz prima Ware!
Oldpapa Januar 2014

"Ich habe vor einiger Zeit denselben Pullunder in Dunkelblau gekauft und bin sehr zufrieden damit. Die Passform hat sich auch nach mehreren Wäschen nicht verändert, er sitzt immer noch perfekt. Daher war ich froh, endlich das gleiche Modell in Weinrot zu finden. Ich bin überzeugt, dass auch dieser Pullunder von hoher Qualität ist und lange halten wird. ".

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
grau
Herren-Pullunder, Herren-Wollpullover
Eigenschaften
mit V-Ausschnitt
Schurwolle, Wolle
Casual, Sportlich
100% Wolle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram