Maelson Soft Kennel Hundebox 52x33x33cm beige Autotransportbox

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (BxHxT): 52 x 33 x 33 cm Ausstattung: Einlegeboden - Leckerlitasche - Netzeinsätze - Sicherheitsgurte Eigenschaften: wasserabweisend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
95,97 €
Ø 101 €
95,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,70 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
95,97 €
Ø 101 €
95,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,70 €
ab 95,97 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maelson Soft Kennel faltbare Hundebox -beige - XXS 52 - (52 x 33 x 33cm) Amazon Marketplace Maelson Soft Kennel faltbare Hundebox -beige - XXS 52 - (52 x 33 x 33cm) Auf Lager 95,97 € Versand kostenfrei Gesamt 95,97 € → zum Angebot
• MAELSON Hunde-Transportbox Soft Kennel faltbare Hundebox / Tier Transportbox... Otto MAELSON Hunde-Transportbox Soft Kennel faltbare Hundebox / Tier Transportbox... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 114,90 € Versand kostenfrei Gesamt 114,90 € → zum Angebot
• Maelson Soft Kennel Hundebox - Tan - 52 x 33 x 33 cm Medpets Maelson Soft Kennel Hundebox - Tan - 52 x 33 x 33 cm vorrätig 124,70 € Versand kostenfrei Gesamt 124,70 € → zum Angebot
Varianten: Maelson Soft Kennel Hundebox
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.97 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Maelson Soft Kennel faltbare Hundebox -beige - XXS 52 - (52 x 33 x 33cm) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 95,97 € Versand kostenfrei Gesamt 95,97 € → zum Angebot
MAELSON Hunde-Transportbox Soft Kennel faltbare Hundebox / Tier Transportbox Beige Otto all-4-baby.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 114,90 € Versand kostenfrei Gesamt 114,90 € → zum Angebot
Maelson Soft Kennel Hundebox - Tan - 52 x 33 x 33 cm Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 124,70 € Versand kostenfrei Gesamt 124,70 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 16:55 Uhr.

Maelson Soft Kennel Hundebox 52x33x33cm beige Test

5/5
★★★★★ Transportbox für mehrere Zwecke
Gunnar Januar 2026

Perfekte Transportbox für unseren Welpen: ideal bei der Abholung, lässt sich sicher auf der Rückbank mit vorhandenen Gurten befestigen. Für sie wurde die Box schnell ein vertrauter Rückzugsort – im Restaurant, Wohnmobil oder zuhause. Hochwertig verarbeitet, mit Matte und Vetbed ausgestattet, alles weich und warm für entspannten Schlaf.

5/5
★★★★★ Super robust und einfachste Handhabung
Markus F Dezember 2021

Wir haben die faltbare Hundebox mit in den Urlaub genommen. Lässt sich platzsparend zusammenfalten, passte sogar unter den Kofferraumboden. Zuhause dient sie unserem Aussie als zusätzlicher Rückzugsort; er liebt die „Höhle“ und schläft gern darin.

Sehr gute Qualität, robustes Material, stimmiges Preis-Leistungs-Verhältnis. Klare Empfehlung für Reisende und Hundehalter, die eine stabile, gut zu verstauende Hundebox suchen.

5/5
★★★★★ Endlich die Richtige!
Amazon C März 2018

Die Maelson Faltbox überzeugt als robuste Hundebox und behebt typische Schwachstellen vieler Soft Kennel (reißende Ecken, schwache Reißverschlüsse, empfindliche Gitternetze). Aufbau und Gestänge sind einfach, der Stoff wird geschont; Reißverschlüsse und Netze sind kräftig. Die Box ist zwar relativ schwer, bleibt stabil und kippt nicht, wenn der Hund sich anlehnt; sehr geräumig.

Vor dem Einsatz empfiehlt sich Boxentraining (zuerst feste Box). Austausch von XXL auf XL verlief problemlos, schneller Umtausch und freundlicher Kundenservice. Fazit: langlebige, gut verarbeitete Maelson Faltbox — ideal für Halter, die eine sichere, handhabbare und transportable Hundebox suchen.

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert und ihr Geld wert.
Meer-Engel November 2017

Ich bin begeistert! Die Lieferung war schnell und unkompliziert, der Artikel war genauso, wie beschrieben: robust, einfach aufzubauen und zu tragen, geruchsneutral und hochwertig verarbeitet. Die Reißverschlüsse funktionieren einwandfrei und die Box ist leicht zu handhaben. Besonders praktisch sind die Tragegurte, die sogar im aufgebauten Zustand verwendet werden können.

Mein Hund liebt die Box und fühlt sich darin sehr wohl, da sie stabil und komfortabel ist. Auch nach Wochen der Nutzung sind wir absolut zufrieden mit unserer Entscheidung für dieses Produkt. Großartige Qualität zahlt sich aus! Verschiedenen Hundesituationen gewachsen, ideal für Transport und als Ruhezone.

4/5
★★★★☆ Macht einen guten Eindruck
Wolf Oktober 2021

Die Autositzbox ist etwas schwierig mit dem Autogurtsystem zu befestigen und der seitliche Einlass wirkt auf dem Bild größer. Die Klettverschlüsse sind teilweise falsch platziert. Die Haltbarkeit nach kurzer Zeit ist noch unklar. Für den Preis sollte die Box perfekt sein, aber sie scheint in Ordnung zu sein.

4/5
★★★★☆ Sehr zu empfehlen!
N. G November 2016

Die Transportbox erfüllt alle Erwartungen: stabil, durchdacht und geruchsneutral. Einfacher Auf- und Abbau sowie viele Möglichkeiten zur Sicherung des Hundes. Einziger Minuspunkt: die unteren Gurte schließen nur mit Klettverschluss.

Insgesamt jedoch ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und eine positive Überraschung im Vergleich zu teureren Modellen. Unsere Hündin hat die Box sofort akzeptiert. Ideal für den Transport und den sicheren Rückhalt des Hundes.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
52 x 33 x 33 cm
Einlegeboden, Leckerlitasche, Netzeinsätze, Sicherheitsgurte, aufrollbare Rollos, gummierter Boden, wasserdichter Boden
wasserabweisend
Auto, Spaziergang
beige
Nylon, Stahl
Autotransportbox, Hunde-Tragetasche, Katzen-Tragetasche
Reißverschluss
ja
Hunde, Katzen
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram