Maelson Soft Kennel Hundebox 120x77x86cm anthrazit Autotransportbox

★★★★ (81 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (BxHxT): 120 x 77 x 86 cm Ausstattung: Einlegeboden - Leckerlitasche - Netzeinsätze - Sicherheitsgurte Eigenschaften: wasserabweisend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
246,52 €
Ø 251 €
239,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
246,52 €
Ø 251 €
239,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,90 €
ab 246,52 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 239,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maelson Soft Kennel faltbare Hundebox -anthrazit - XXL 120 - (120 x 77 x 86 cm) Amazon Marketplace Maelson Soft Kennel faltbare Hundebox -anthrazit - XXL 120 - (120 x 77 x 86 cm) Auf Lager 246,52 € Versand kostenfrei Gesamt 246,52 € → zum Angebot
• Maelson Soft Kennel Hundebox XXL/120 Sporthund Maelson Soft Kennel Hundebox XXL/120 Auf Lager, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 264,90 € Versand kostenfrei Gesamt 264,90 € → zum Angebot
• MAELSON Hunde-Transportbox Soft Kennel faltbare Hundebox / Tier Transportbox XXL Otto MAELSON Hunde-Transportbox Soft Kennel faltbare Hundebox / Tier Transportbox XXL lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 299,90 € Versand kostenfrei Gesamt 299,90 € → zum Angebot
Varianten: Maelson Soft Kennel Hundebox
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
246.52 €
Ø 1 Mon.
251 €
Tiefstpreis
240 €
Preisalarm aktivieren
Maelson Soft Kennel faltbare Hundebox -anthrazit - XXL 120 - (120 x 77 x 86 cm) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 246,52 € Versand kostenfrei Gesamt 246,52 € → zum Angebot
Maelson Soft Kennel Hundebox XXL/120 Sporthund Sporthund Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 264,90 € Versand kostenfrei Gesamt 264,90 € → zum Angebot
MAELSON Hunde-Transportbox Soft Kennel faltbare Hundebox / Tier Transportbox XXL Otto all-4-baby.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 299,90 € Versand kostenfrei Gesamt 299,90 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 17:04 Uhr.

Maelson Soft Kennel Hundebox 120x77x86cm anthrazit Test

5/5
★★★★★ Superschöne Hundetransportbox
Heidi B Dezember 2023

Diese hochwertige Hundebox ist einfach aufzubauen und wird mit einer kuscheligen Felldecke geliefert. Unser Hund Emmi liebt sie und kann sich gut entspannen. Der Einkauf im Shop war sehr zufriedenstellend, ich würde jederzeit wieder hier kaufen. Die Lieferung war schnell und die Abwicklung unkompliziert. Sehr empfehlenswert!😊.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Cab-Bike Juli 2022

Die Hundebox ist perfekt für unseren Vierbeiner! Sie dient als Rückzugsort und Schlafplatz zuhause, sowie als sichere Transportmöglichkeit im Auto. Ideal für jede Situation!.

5/5
★★★★★ Aufbau
Schwesig M März 2022

Diese Katzenbox ist in nur 30 Sekunden aufgebaut und absolut sicher für Ihren pelzigen Freund. Die stabilen Gitterteile halten selbst den wildesten Kätzchen stand, mein Kater konnte noch nie ausbrechen. Er liebt die Box und fühlt sich darin sehr wohl. Besser als alle anderen Boxen, die ich bisher hatte!.

5/5
★★★★★ Sehr stabile Box
Marion L November 2021

Die Montage war schnell in nur 2 Minuten erledigt. Die Hundetransportbox ist geräuschlos während der Fahrt, das Material ist weich und mein Hund liegt entspannt in der geräumigen Box. Mit einer Größe von 82cm ist sie perfekt für meinen 54cm großen Hund. Der Preis ist angemessen und die Qualität hervorragend.

Die Box ist sehr stabil und die Lieferzeit akzeptabel. Insgesamt vergebe ich volle Sterne und das Beste ist: endlich Ruhe im Auto.

5/5
★★★★★ Top Hundefaltbox besser geht nicht.
Uwe k September 2021

Unsere dritte Maelson Box und wir sind absolut zufrieden. Das Produkt ist stabil und hochwertig verarbeitet. Der Kundenservice von Maelson ist wirklich top. Unser Hund hat sogar den Reißverschluss zerstört, aber dank dem großartigen Service haben wir kostenlos einen Ersatz erhalten.

Bei anderen Herstellern hätte man wohl die Box entsorgen müssen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Perfekte und vielseitige Box für den Hund
Nat Mai 2021

Die faltbare Hundebox ist perfekt für Campingurlaube und hat ein leichtes Gewicht. Der Hund fühlt sich darin wohl und kann sich zurückziehen. Die Seitenteile können geöffnet und geschlossen werden, um die Box abzudunkeln.

Vielseitig einsetzbar als Autobox oder Kennel. Der Preis ist angemessen für die Qualität. Eine klare Kaufempfehlung für dieses nützliche Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 81

Allgemeine Daten
120 x 77 x 86 cm
Einlegeboden, Leckerlitasche, Netzeinsätze, Sicherheitsgurte, aufrollbare Rollos, gummierter Boden, wasserdichter Boden
wasserabweisend
Auto, Spaziergang
grau
Nylon, Stahl
Autotransportbox, Hunde-Tragetasche, Katzen-Tragetasche
Reißverschluss
ja
Hunde, Katzen
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram