Mádara Dazzle Nights Satin Shine Lipstick (3,8g) 504 Dominance Lippenstift

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Deckkraft: hoch Farben: dunkelrot - rotbraun Finish: matt - natürlich - satiniert
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,94 €
Ø 15 €
14,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,94 €
Ø 15 €
14,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
ab 14,94 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mádara Dazzle Nights Satin Shine Lipstick 4 gr #504 DOMINANCE, Grundpreis:... CosmeticExpress Mádara Dazzle Nights Satin Shine Lipstick 4 gr #504 DOMINANCE, Grundpreis:... lagernd | 1-3 Werktage 14,94 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,93 € → zum Angebot
• MADARA Dazzle Nights Lippenstift Flaconi MADARA Dazzle Nights Lippenstift 1-2 Tage 15,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,00 € → zum Angebot
• Mádara Dazzle Nights Satin Shine Lippenstift 504 Dominance 3,8g Beautywelt Mádara Dazzle Nights Satin Shine Lippenstift 504 Dominance 3,8g 15,54 € Versand kostenfrei Gesamt 15,54 € → zum Angebot
• MÁDARA DAZZLE NIGHTS Lippenstift #504 Dominance 3,8 g - Glänzend Amazon Marketplace MÁDARA DAZZLE NIGHTS Lippenstift #504 Dominance 3,8 g - Glänzend Auf Lager 25,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Varianten: Mádara Dazzle Nights Satin Shine Lipstick (3,8g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.94 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Mádara Dazzle Nights Satin Shine Lipstick 4 gr #504 DOMINANCE, Grundpreis: € ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 14,94 € 3931.5789 € / kg + 4,99 € Versand Gesamt 19,93 € → zum Angebot
MADARA Dazzle Nights Lippenstift Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 15,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,00 € → zum Angebot
Mádara Dazzle Nights Satin Shine Lippenstift 504 Dominance 3,8g Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 15,54 € Versand kostenfrei Gesamt 15,54 € → zum Angebot
MÁDARA Dazzle Nights glänzender Lippenstift Farbton #504 Dominance 3.8 g iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,07 € 4228,95 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 20,52 € → zum Angebot
Mádara Dazzle Nights MÁDARA Dazzle Nights glänzender Lippenstift Farbton #504 NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,90 € 4973.6842 € / kg + 3,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
MÁDARA DAZZLE NIGHTS Lippenstift #504 Dominance 3,8 g - Glänzend Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Madara Dazzle Nights Satin Shine Lipstick Dominance DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 25,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Schimmernder Lippenstift Madara.com/de Angebotsinfo Verfügbar 25,95 € Versand kostenfrei Gesamt 25,95 € → zum Angebot
MÁDARA Organic Skincare A6504, MÁDARA Organic Skincare Dazzle Nights Satin Shine Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 3 Werktagen 28,99 € 7628.9474 € / kg + 5,29 € Versand Gesamt 34,28 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 23:58 Uhr.

Mádara Dazzle Nights Satin Shine Lipstick (3,8g) 504 Dominance Test

5/5
★★★★★ Pflegend, elegant und perfekt für den Alltag
Don B Oktober 2025

Amazon Vine-Eindruck: Der MÁDARA DAZZLE NIGHTS Satin Shine Lippenstift (#503 CHARISMA) überzeugt durch edle Optik mit schwerer Hülse und Magnetverschluss. Der cremige Auftrag gleitet ohne zu ziehen, setzt sich nicht in Fältchen ab und verleiht dezenten, alltagstauglichen Glanz. Pflegeeffekt spürbar dank Sheabutter, Heidelbeersamenöl sowie Vitamin C + E – die Lippen bleiben weich und gut mit Feuchtigkeit versorgt. Negativ: Die Haltbarkeit ist mittelmäßig, nach Essen/Trinken muss nachgezogen werden, gelingt aber ohne Krümeln oder fleckiges Ergebnis. Insgesamt ein hochwertig wirkender Satin Shine Lippenstift, ideal für gepflegtes, natürliches Makeup; kein Schnäppchen, aber durch Komfort und Pflege den Kauf wert.

5/5
★★★★★ Pflegender Lippenstift
Gabriella🥀 September 2025

Dieser Lippenstift bietet eine cremige Textur, die sich seidig auftragen lässt und die Lippen mit Sheabutter sowie Vitamin C und E feuchtigkeitsspendend pflegt. Die Farbe ist kräftig, aber nicht aufdringlich, ideal für Alltag und besondere Anlässe. Ein dezenter Glanz sorgt für Frische, die Pflege verhindert Austrocknen, und die Haltbarkeit überzeugt trotz der geschmeidigen Formel. Ein rundum gelungener, langanhaltender Pflege-Lippenstift.

5/5
★★★★★ Gute Qualität und schöne Farbe
boostyourhealth24 August 2025

Der DAZZLE NIGHTS Satin Shine Lipstick hat mich positiv überrascht: Trotz des Preises von etwa 26 € stimmen Verarbeitung und Ergebnis. Die Metallhülse mit Magnetverschluss wirkt luxuriös und liegt gut in der Hand. Die Farbe ist intensiv, zeigt einen dezenten, satinierten Glanz und verleiht ein elegantes Finish.

Auf den Lippen fühlt er sich angenehm pflegend an — bei mir ohne Irritationen, trotz empfindlicher Lippen. Ein großes Plus sind die Inhaltsstoffe: vegan und Naturkosmetik-zertifiziert, ohne synthetische Farbstoffe. Pflegewirkung, satte Farbabgabe und die hochwertige Verpackung rechtfertigen für mich den Preis. Wer Wert auf natürliche Formulierung, edles Design und ein geschmeidiges, glänzendes Ergebnis legt, findet hier ein empfehlenswertes Produkt.

4/5
★★★★☆ Tolle Farbe und Pflege
Katrin September 2025

Dieser Lippenstift in dezenter, natürlicher Farbe eignet sich ideal für den Alltagslook. Er lässt sich glatt auftragen – auch ohne Lipliner – und liegt angenehm in der Hand. Die Formel ist feuchtigkeitsspendend, die Lippen fühlen sich nach dem Auftragen mehrere Stunden gepflegt an.

Die Farbabgabe ist sanft, jedoch nicht extrem langanhaltend, besonders beim Essen und Trinken. Auffrischung unterwegs ist problemlos möglich. Positiv: es handelt sich um Naturkosmetik; den Preis empfinde ich jedoch als etwas hoch.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
hoch
dunkelrot, rotbraun
matt, natürlich, satiniert
langanhaltend
Glycerin, Mica, Sheabutter, Vitamin C, Vitamin E, Vitamine
3,8 g
Kompaktcreme
Stick
feuchtigkeitsspendend, glättend, nährend, pflegend
vegan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram