Mádara Dazzle Nights Satin Shine Lipstick (3,8g) 501 Flattery Lippenstift

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Deckkraft: hoch Farbe: rosé Finish: matt - natürlich - satiniert
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
15,10 €
Ø 15 €
15,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
15,10 €
Ø 15 €
15,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
ab 15,10 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MADARA Dazzle Nights Lippenstift Flaconi MADARA Dazzle Nights Lippenstift 1-2 Tage 15,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,00 € → zum Angebot
• Mádara Dazzle Nights Satin Shine Lippenstift 501 Flattery 3,8g Beautywelt Mádara Dazzle Nights Satin Shine Lippenstift 501 Flattery 3,8g 15,54 € Versand kostenfrei Gesamt 15,54 € → zum Angebot
• MÁDARA Dazzle Nights glänzender Lippenstift Farbton #501 Flattery 3.8 g iparfumerie MÁDARA Dazzle Nights glänzender Lippenstift Farbton #501 Flattery 3.8 g 1-2 Werktage 16,07 € + 4,45 € Versand Gesamt 20,52 € → zum Angebot
• MÁDARA DAZZLE NIGHTS Lippenstift #501 Flattery 3,8 g - Glänzend Amazon Marketplace MÁDARA DAZZLE NIGHTS Lippenstift #501 Flattery 3,8 g - Glänzend Auf Lager 25,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Varianten: Mádara Dazzle Nights Satin Shine Lipstick (3,8g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.1 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
MADARA Dazzle Nights Lippenstift ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 15,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,00 € → zum Angebot
Mádara Dazzle Nights Satin Shine Lippenstift 501 Flattery 3,8g Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 15,54 € Versand kostenfrei Gesamt 15,54 € → zum Angebot
MÁDARA Dazzle Nights glänzender Lippenstift Farbton #501 Flattery 3.8 g iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,07 € 4228,95 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 20,52 € → zum Angebot
Madara A6501, Madara MDARA - Satin Shine Lipstick Dazzle Nights (Satin Shine Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 16,73 € 4402.6316 € / kg + 3,00 € Versand Gesamt 19,73 € → zum Angebot
Mádara Dazzle Nights MÁDARA Dazzle Nights glänzender Lippenstift Farbton #501 NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,90 € 4973.6842 € / kg + 3,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
MADARA Dazzle Nights Satin Shine Lipstick - Flattery naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 19,50 € 5131,58 €/kg + 5,49 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Madara Dazzle Nights Satin Shine Lipstick Flattery DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 25,18 € + 5,80 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
MÁDARA DAZZLE NIGHTS Lippenstift #501 Flattery 3,8 g - Glänzend Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Schimmernder Lippenstift Madara.com/de Angebotsinfo Verfügbar 25,95 € Versand kostenfrei Gesamt 25,95 € → zum Angebot
MÁDARA Organic Skincare A6501, MÁDARA Organic Skincare Dazzle Nights Satin Shine Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 3 Werktagen 28,99 € 7628.9474 € / kg + 5,29 € Versand Gesamt 34,28 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 23:58 Uhr.

Mádara Dazzle Nights Satin Shine Lipstick (3,8g) 501 Flattery Test

5/5
★★★★★ Pflegend, elegant und perfekt für den Alltag
Don B Oktober 2025

MÁDARA Dazzle Nights Satin Shine Lipstick (#503 Charisma) – ehrliche Vine-Bewertung: Hochwertige Optik mit schwerer Hülse und Magnetverschluss, sanfte, gleitende Textur ohne Einziehen. Farbton Charisma ist dezent, natürlich und alltagstauglich mit dezentem Glanz. Pflegend durch Sheabutter, Heidelbeersamenöl und Vitamine C + E; die Lippen fühlen sich weich und gut befeuchtet an, auch nach Stunden kein Trockenheitsgefühl. Haltbarkeit mittelmäßig – nach Essen/Trinken ist Auffrischen nötig, gelingt aber ohne Krümeln oder Flecken.

Kein Schnäppchen, bietet jedoch ein edles Tragegefühl und solide Pflegewirkung. Ideal für alle, die einen pflegenden, natürlichen Lippenstift für den Alltag suchen.

5/5
★★★★★ Pflegender Lippenstift
Gabriella🥀 September 2025

Der Lippenstift besticht durch seine cremige Textur, die samtig auf den Lippen liegt und zugleich pflegt. Mit Sheabutter sowie Vitamin C und E werden die Lippen spürbar weich und bleiben vor dem Austrocknen geschützt. Die Farbe wirkt intensiv, aber natürlich – ideal für Alltag und besondere Anlässe.

Dezenter Glanz verleiht Frische, die Haltbarkeit ist trotz der Pflegeeigenschaften überzeugend. Ein pflegender, farbkräftiger Lippenstift, der Komfort und langanhaltende Farbe vereint.

5/5
★★★★★ Gute Qualität und schöne Farbe
boostyourhealth24 August 2025

Der DAZZLE NIGHTS Satin Shine Lippenstift hat mich trotz des Preises von knapp 26 € überzeugt. Die Metallhülse mit Magnetverschluss wirkt sehr hochwertig und liegt angenehm in der Hand. Die Farbe ist intensiv, erhält durch den dezenten Satin-Glanz eine elegante Note und fühlt sich dabei gepflegt an.

Ein großes Plus sind die Inhaltsstoffe: vegan, Naturkosmetik-zertifiziert und ohne synthetische Farbstoffe – bei meiner empfindlichen Lippenhaut gab es keine Reaktion. Verarbeitung, Pflegewirkung und Farbergebnis rechtfertigen für mich den Preis. Wer Wert auf hochwertige Verpackung, natürliche Inhaltsstoffe und langanhaltenden Schimmer legt, findet im Satin Shine Lippenstift eine klare Empfehlung.

4/5
★★★★☆ Tolle Farbe und Pflege
Katrin September 2025

Die Farbe ist hübsch, dezent und ideal für den Alltagslook. Der Naturkosmetik-Lippenstift lässt sich auch ohne Lipliner gleichmäßig auftragen, ist geschmeidig und liegt gut in der Hand. Meine Lippen fühlen sich nach dem Auftragen mehrere Stunden feuchtigkeitsspendend und gepflegt an. Die Farbe hält jedoch nicht komplett lang, besonders beim Essen und Trinken, lässt sich aber unterwegs problemlos auffrischen.

Negativ: Der Preis erscheint etwas hoch. Positiv: Es handelt sich um Naturkosmetik.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
hoch
rosé
matt, natürlich, satiniert
langanhaltend
Glycerin, Mica, Sheabutter, Vitamin C, Vitamin E, Vitamine
3,8 g
Kompaktcreme
Stick
feuchtigkeitsspendend, glättend, nährend, pflegend
vegan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram