MAC's Tiernahrung MAC's Cat Ente, Kaninchen, Rind 400g Katzen-Nassfutter

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter Anwendungsgebiete: Augen - Herz - ernährungssensible Katze Futtereigenschaften: getreidefrei
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,19 €
Ø 2 €
2,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,59 €
Gewicht
200 g400g800g85g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,19 €
Ø 2 €
2,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,59 €
ab 2,19 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Macs Cat Ente Kaninchen & Rind 400 g globus-baumarkt Macs Cat Ente Kaninchen & Rind 400 g ca. 1-3 Werktage 2,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,18 € → zum Angebot
• Mac's Katzen-Nassfutter Ente Kaninchen und Rind 400 g OBI Mac's Katzen-Nassfutter Ente Kaninchen und Rind 400 g 3 Tage 2,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,34 € → zum Angebot
• MAC's Nassfutter Katze Adult Ente, Kaninchen und Rind 6x400 g 2,4 kg,... Fressnapf
MAC's Nassfutter Katze Adult Ente, Kaninchen und Rind 6x400 g 2,4 kg,... 1-3 Werktage 10,61 € Versand kostenfrei Gesamt 10,61 € → zum Angebot
• MAC'S Ente, Kaninchen & Rind 400 g - 6 Stück, Nahrungsergänzungsmittel für:... Otto MAC'S Ente, Kaninchen & Rind 400 g - 6 Stück, Nahrungsergänzungsmittel für:... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 15,79 € + 4,49 € Versand Gesamt 20,28 € → zum Angebot
Varianten: MAC's Cat Ente, Kaninchen, Rind
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.19 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Macs Cat Ente Kaninchen & Rind 400 g ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 2,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,18 € → zum Angebot
Mac's Katzen-Nassfutter Ente Kaninchen und Rind 400 g OBI Angebotsinfo 3 Tage 2,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,34 € → zum Angebot
MAC's Nassfutter Katze Adult Ente, Kaninchen und Rind 6x400 g 2,4 kg, Grundpreis: Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,61 € 4.4208 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 10,61 € → zum Angebot
MAC's - Cat - Ente, Kaninchen & Rind | 6 x 400 g, Grundpreis: € 4,70 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 11,28 € 4.7 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 11,28 € → zum Angebot
MAC's Cat 6 x 400 g - Ente, Kaninchen, Rind (Katzenfutter), Grundpreis: € 5,50 / zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 13,19 € 5.4958 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 16,18 € → zum Angebot
MACs MAC's CAT - Dose 6x400g Ente, Kaninchen & Rind, Grundpreis: € 5,54 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 13,29 € 5.5375 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 13,29 € → zum Angebot
MAC's 2200058059762, MAC's Cat 400g Dose Katzennassfutter 6 x 400 Gramm Ente, koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 13,99 € 5.8292 € / kg + 4,71 € Versand Gesamt 18,70 € → zum Angebot
MACs 14161, MACs Ente, Kaninchen & Rind 400 g - 6 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 14,09 € 5.8708 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 18,08 € → zum Angebot
MAC'S Ente, Kaninchen & Rind 400 g - 6 Stück, Nahrungsergänzungsmittel für: Katze Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 15,79 € + 4,49 € Versand Gesamt 20,28 € → zum Angebot
MAC's CAT Ente, Kaninchen und Rind 12x400g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 25,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:09 Uhr.

MAC's Tiernahrung MAC's Cat Ente, Kaninchen, Rind 400g Test

5/5
★★★★★ Top
Kerstin Oktober 2015

Meine Katzen lieben dieses Futter! Nach anfänglicher Umstellung von einem billigeren Produkt, fressen sie es jetzt sehr gern.

4/5
★★★★☆ Sehr gut für katzen geeignet die kein nassfutter mögen
Berlin Januar 2021

Mein Kätzchen liebte dieses Futter! Obwohl es stark nach Katzenfutter roch, genoss sie es sehr. Leider ließ ihr Interesse am nächsten Tag nach, aber nachdem ich es in den Kühlschrank gestellt habe, hoffe ich, dass sie es beim nächsten Mal wieder mag.

3/5
★★★☆☆ Futter gut
Ina E Juni 2021

Leider habe ich übersehen, dass es sich nur um eine Dose handelt. Der hohe Preis mit Versand hat mich überrascht. Das Futter selbst ist von guter Qualität. Ich würde es aber nicht noch einmal kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Beschreibung falsch und Preis nicht nachvollziebar bzw nie geändert !
cara August 2021

Ich habe 2 Sorten zu je 6 Stück bestellt, aber erhalten habe ich nur je 1 Dose je Sorte. Trotz 2020er Rezensionen wurde das Problem nicht behoben. Ich werde den Hersteller informieren. Schade, dass Amazon keine angemessene Rückmeldung gibt.

Ich habe versucht anzurufen, aber nur eine englische Nummer hat abgehoben und sofort aufgelegt. Ich habe zwei verschiedene Artikel bestellt, aber Amazon erlaubt mir nur eine Rezension zu schreiben. Das ist sehr ärgerlich. Ich hoffe, dass sich das Problem bald lösen lässt.

1/5
★☆☆☆☆ VORSICHT. 1 Dose zum Preis von 6,90. VORSICHT
Klaus K August 2021

Beim Kauf von MAC's Produkten auf AMAZON ist es wichtig, die Artikelbeschreibungen genau zu lesen. Wir haben ein 6er Pack MACs für 6,90 Euro bestellt, aber stattdessen eine einzelne Dose erhalten, die ebenfalls 6,90 Euro kostete. Dies war verwirrend und überteuert.

Es ist frustrierend, wenn 6er Packs und Einzeldosen zum gleichen Preis angeboten werden. Der Kundenservice reagierte jedoch freundlich auf meine Beschwerde.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht einen Stern wert
Lisa Januar 2021

Schlechte Erfahrung mit Macs Katzenfutter. Bestellte 2 Sorten in der Annahme, ein Sixpack zu erhalten. Stattdessen nur je 1 Dose pro Sorte erhalten. Meine Katzen waren enttäuscht.

Der hohe Preis ist nicht gerechtfertigt. Musste die Dosen auf eigene Kosten zurücksenden. Würde nicht mal einen Stern vergeben, wenn möglich. Ich werde in Zukunft überdenken, ob ich hier wieder bestelle.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Augen, Herz, ernährungssensible Katze
MAC's
Katzen-Nassfutter
Eigenschaften
getreidefrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration
Geflügel, Kaninchen, Rind
Dose
ohne Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe, ohne künstliche Aromastoffe
Inhalt
2 %
0,3 %
5,6 %
10,6 %
400 g
6
80 %
6 Stück
Maße & Gewicht
0,4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram