MAC Studio Fix Sculpt and Shape Contour Palette Medium Dark Contour-Palette

• Kompaktpuder-Textur für leichtes Tragegefühl ohne Beschweren
• Leichte bis mittlere Deckkraft individuell aufbaubar
• Matte und seidige Nuancen für Schatten und
• Medium Dark Abstufung für mittlere bis dunklere Hauttöne
• Bronzing, Contouring und Highlights in einer Palette
• Fein gemahlenes Puder für präzise Farbabstufung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
33,07 €
Ø 31 €
29,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
33,07 €
Ø 31 €
29,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,90 €
ab 33,07 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAC Studio Fix Sculpt and Shape Contour Palette 14.4 gr Medium Dark / Dark, CosmeticExpress MAC Studio Fix Sculpt and Shape Contour Palette 14.4 gr Medium Dark / Dark, lagernd | 1-3 Werktage 33,07 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,06 € → zum Angebot
• MAC Cosmetics Studio Fix Sculpt and Shape Contour Palette Konturier-Palette... NOTINO MAC Cosmetics Studio Fix Sculpt and Shape Contour Palette Konturier-Palette... 1-2 Werktage 40,50 € Versand kostenfrei Gesamt 40,50 € → zum Angebot
• MAC Studio Fix Sculpt And Shape Contour Contouring Palette Flaconi MAC Studio Fix Sculpt And Shape Contour Contouring Palette 1-2 Tage 40,50 € Versand kostenfrei Gesamt 40,50 € → zum Angebot
• MAC Studio Fix Sculpt and Shape Contour Palette - braun mueller.de MAC Studio Fix Sculpt and Shape Contour Palette - braun 2-3 Tage 51,00 € Versand kostenfrei Gesamt 51,00 € → zum Angebot
Varianten: MAC Studio Fix Sculpt and Shape Contour Palette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.07 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
MAC Studio Fix Sculpt and Shape Contour Palette 14.4 gr Medium Dark / Dark, ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 33,07 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,06 € → zum Angebot
MAC Cosmetics Studio Fix Sculpt and Shape Contour Palette Konturier-Palette für die NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 40,50 € Versand kostenfrei Gesamt 40,50 € → zum Angebot
MAC Studio Fix Sculpt And Shape Contour Contouring Palette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 40,50 € Versand kostenfrei Gesamt 40,50 € → zum Angebot
MAC Studio Fix Sculpt and Shape Contour Palette - braun mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 51,00 € 3541,67 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 51,00 € → zum Angebot
MAC Cosmetics Studio Fix Sculpt and Shape Contour Palette Medium Deep/Deep MAC Cosmetics DE (maccosmetics.de) Angebotsinfo Verfügbar 51,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,95 € → zum Angebot
MAC Cosmetics SFAX020000, MAC Cosmetics Studio Fix Sculpt And Shape Contour Palette lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 53,90 € Versand kostenfrei Gesamt 53,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:21 Uhr.

Testbericht MAC Studio Fix Sculpt and Shape Contour Palette Medium Dark

MAC Studio Fix Sculpt and Shape Contour Palette Medium Dark – präzise Gesichtsformung mit samtig-leichtem Tragegefühl

Die Contour-Palette setzt auf eine fein gemahlene Kompaktpuder-Textur, die sich federleicht auf der Haut anfühlt und über Stunden angenehm trägt. Die Formulierung gleitet sanft über das Gesicht, ohne zu beschweren oder Poren zu betonen. Dank der leichten bis mittleren Deckkraft lässt sich die Intensität beim Auftrag individuell steuern – von natürlichen Schattierungen bis zu markanten Akzenten. Die Kombination aus matten und seidigen Nuancen ermöglicht plastische Gesichtskonturierung mit Bronzing-Effekt und gezielten . Besonders vorteilhaft für den Alltag: Die pudrige Konsistenz verschmilzt mit dem Hautton, ohne maskenhaft zu wirken oder im Tagesverlauf zu verrutschen.

Vielseitige Nuancen für dreidimensionale Gesichtsarchitektur

Das Zusammenspiel aus matten und seidigen Texturen schafft professionelle Modelliermöglichkeiten. Matte Farbtöne erzeugen natürliche Schattierungen unter Wangenknochen, entlang der Kieferlinie oder an den Schläfen – ideal zum Strukturieren. Seidiges Finish setzt gezielte Lichtpunkte auf Wangenpartien, Nasenrücken oder Amorbogen. Die Farbabstufung Medium Dark harmoniert mit mittleren bis dunkleren Hauttönen und passt sich verschiedenen Teints flexibel an. Durch schrittweises Layering entsteht ein stufenloser Übergang zwischen Kontur und . Die Kompaktpuder-Form ermöglicht präzises Arbeiten mit unterschiedlichen Pinselgrößen – von flächigem Bronzing bis zu filigraner Detailarbeit.

MAC Studio Fix Sculpt and Shape Contour Palette Medium Dark Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MAC Studio Fix Sculpt and Shape Contour Palette Medium Dark? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Contour-Palette
Gesicht
dark, medium
Bronzing, Contouring, Highlights
Eigenschaften
Palette
leicht, mittel
Kompaktpuder
matt, seidig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram