MAC Studio Fix 24Hour Smooth WearConcealer NW40 (7ml)

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Concealer Wirkung: abdeckend - korrigierend - langanhaltend - mattierend Dekorative Kosmetik für: Augen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
22,99 €
Ø 22 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,06 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
22,99 €
Ø 22 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,06 €
ab 22,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAC SF4X140000, MAC Studio Fix 24-Hour Smooth Wear Concealer Pflege 7 ml,... easyCOSMETIC MAC SF4X140000, MAC Studio Fix 24-Hour Smooth Wear Concealer Pflege 7 ml,... auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• MAC Studio Fix 24 Hour Smooth Wear Concealer NW40, 7 ml, 1.0 stück Amazon MAC Studio Fix 24 Hour Smooth Wear Concealer NW40, 7 ml, 1.0 stück 25,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,55 € → zum Angebot
• MAC Concealer Studio Fix, Femei, Corector, NW40, 7ml Otto MAC Concealer Studio Fix, Femei, Corector, NW40, 7ml lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 37,06 € Versand kostenfrei Gesamt 37,06 € → zum Angebot
Varianten: MAC Studio Fix 24Hour Smooth WearConcealer (7ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.99 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
MAC SF4X140000, MAC Studio Fix 24-Hour Smooth Wear Concealer Pflege 7 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 22,99 € 3284.2857 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
MAC Studio Fix 24 Hour Smooth Wear Concealer NW40, 7 ml, 1.0 stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 25,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,55 € → zum Angebot
MAC Studio Fix 24 Hour Smooth Wear Concealer NW40, 7 ml, 1.0 stück Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 25,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,55 € → zum Angebot
MAC Concealer Studio Fix, Femei, Corector, NW40, 7ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 37,06 € Versand kostenfrei Gesamt 37,06 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:37 Uhr.

MAC Studio Fix 24Hour Smooth WearConcealer NW40 (7ml) Test

5/5
★★★★★ Toller Concealer mit Super Deckkraft!
Amazon Kunde August 2025

MAC Studio Finish Concealer überzeugt mit starker Deckkraft, die Augenringe und Unreinheiten zuverlässig kaschiert, ohne maskenhaft zu wirken. Die cremige Textur ist leicht, lässt sich mit Beauty‑Sponge oder kleinem Concealerpinsel mühelos verblenden und ist extrem ergiebig – nur eine winzige Menge reicht. Zudem bleibt er den ganzen Tag stabil, rutscht nicht in feine Linien (besonders nach leichtem Abpudern) und bietet zusätzlichen Schutz durch SPF 35.

Die Farbauswahl ist groß, auch sehr helle und olivfarbene Töne sind vertreten. Einziger Nachteil: die Töpfchenform ist weniger hygienisch als ein Pumpspender. Fazit: Ein langlebiger, hochdeckender Favorit fürs tägliche Make‑up.

5/5
★★★★★ Mein Lieblingsconcealer
Nini92 Januar 2025

Nach zahlreichen teuren Tests bin ich beim MAC Concealer gelandet. Als helle Haut mit ständig dunklen Augenringen kaschiert er unauffällig, lässt sich mit Schwämmchen perfekt verblenden, mattiert, schmieren tut er nicht und harmoniert endlich mit meinem Teint. Trägt sich den ganzen Tag lang – ohne Glanz.

Wenn ich ihn weglasse, werde ich prompt auf Schlafmangel angesprochen. Empfehlenswert für helle Haut und gedeckte Augenpartie, die ein natürliches, langanhaltendes Ergebnis suchen.

5/5
★★★★★ Bester Artikel von MAC
Simone F September 2025

Der Beste! Kauf ich immer wieder nach. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Mac concealer
Nariman H März 2025

Einfach nur WOW!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Concealer
Augen
medium
MAC Cosmetics Studio
Contouring
Eigenschaften
alle Hauttypen
Flacon, Pinsel
abdeckend, korrigierend, langanhaltend, mattierend
hoch
Augenringe
Fluid
matt
Maße & Gewicht
7 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram