MAC Strobe Cream Pinklite (50ml) Primer

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die rosa Farbe verleiht Ihrer Haut einen subtilen Glow.
• Mit einer Menge von 50 ml bietet sie ausreichend Produkt für eine lange Nutzungsdauer.
• Die feuchtigkeitsspendende Formel sorgt für ein geschmeidiges Hautgefühl.
• Die porenverfeinernde Wirkung schafft ein ebenmäßiges Hautbild.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
29,99 €
Ø 31 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
29,99 €
Ø 31 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,00 €
ab 29,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAC S48L010000, MAC Strobe Cream Pflege 50 ml, Grundpreis: € 599,80 / l easyCOSMETIC MAC S48L010000, MAC Strobe Cream Pflege 50 ml, Grundpreis: € 599,80 / l auf Lager 29,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
• MAC Cosmetics Strobe Cream Feuchtigkeitscreme zur Verjüngung der Gesichtshaut NOTINO MAC Cosmetics Strobe Cream Feuchtigkeitscreme zur Verjüngung der Gesichtshaut 1-2 Werktage 36,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 40,40 € → zum Angebot
• MAC Cosmetics Strobe Cream Feuchtigkeitscreme zur Verjüngung der Gesichtshaut iparfumerie MAC Cosmetics Strobe Cream Feuchtigkeitscreme zur Verjüngung der Gesichtshaut 1-2 Werktage 36,50 € + 4,45 € Versand Gesamt 40,95 € → zum Angebot
• MAC Strobe Cream Primer Flaconi MAC Strobe Cream Primer 1-2 Tage 36,50 € Versand kostenfrei Gesamt 36,50 € → zum Angebot
Varianten: MAC Strobe Cream (50ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
MAC S48L010000, MAC Strobe Cream Pflege 50 ml, Grundpreis: € 599,80 / l ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 29,99 € 599.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
MAC Cosmetics Strobe Cream Feuchtigkeitscreme zur Verjüngung der Gesichtshaut iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 36,50 € 730,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 40,95 € → zum Angebot
MAC Cosmetics Strobe Cream Feuchtigkeitscreme zur Verjüngung der Gesichtshaut NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 36,50 € 730 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 40,40 € → zum Angebot
MAC Strobe Cream Primer Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 36,50 € Versand kostenfrei Gesamt 36,50 € → zum Angebot
MAC Cosmetics S48L010000, MAC Cosmetics Strobe Cream Liquid Highlighter Pinklite Rosa lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 43,50 € 870 € / l Versand kostenfrei Gesamt 43,50 € → zum Angebot
MAC Strobe Cream - rosa mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 48,00 € 960,00 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 51,95 € → zum Angebot
MAC Cosmetics Strobe Cream MAC Cosmetics DE (maccosmetics.de) Angebotsinfo Verfügbar 48,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:38 Uhr.

Testbericht MAC Strobe Cream Pinklite (50ml)

MAC Strobe Cream Pinklite (50ml): Der perfekte Primer für strahlende Haut

Die MAC Strobe Cream Pinklite (50ml) ist ein unverzichtbarer Make-up Primer, der Ihre Haut zum Strahlen bringt. Mit ihrer feuchtigkeitsspendenden Formel sorgt sie für einen frischen und gesunden Teint. Die rosa Farbe verleiht Ihrer Haut einen subtilen Glow, der den ganzen Tag anhält.

Feuchtigkeitsspendende Wirkung für einen frischen Teint

Diese Strobe Cream ist nicht nur ein Primer, sondern auch ein feuchtigkeitsspendendes Make-up-Produkt. Sie versorgt Ihre Haut intensiv mit Feuchtigkeit und sorgt so für ein geschmeidiges Hautgefühl. Ideal für trockene Hauttypen, die einen zusätzlichen Feuchtigkeitskick benötigen.

MAC Strobe Cream Pinklite (50ml) Test

3/5
★★★☆☆ Ganz ok
Linume Juli 2019

Die Creme selbst ist weniger pink als erwartet. Sie hinterlässt keinen farbigen Schimmer auf der Haut, sondern verleiht ein sanftes Leuchten ohne Glitzerpartikel. Die Haut fühlt sich weich an und ist gut mit Feuchtigkeit versorgt. Unter einer Foundation ist der Effekt jedoch nicht mehr sichtbar.

Insgesamt eine angenehme Creme, die für einen frischeren und strahlenderen Teint sorgt, wenn keine Foundation darüber getragen wird. Der Preis ist jedoch etwas zu hoch.

5/5
★★★★★ MAC Strobe Cream Peach
Uccellina Dezember 2025

Sehr gutes Produkt, es lässt den Teint strahlend und erfrischt erscheinen ‼️MAC Strobe Cream Peach ist wunderbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Primer
rosa
Eigenschaften
feuchtigkeitsspendend, fixierend, mattierend, porenverfeinernd
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram