MAC Cosmetics MAC Lip Pencil Auburn (1,45 g) Lipliner

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lipliner Dekorative Kosmetik für: Lippen Textur: Kompaktcreme
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
16,95 €
Ø 18 €
16,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
16,95 €
Ø 18 €
16,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,00 €
ab 16,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAC Lip Pencil Lipliner Flaconi MAC Lip Pencil Lipliner 1-2 Tage 16,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
• M·A·C Lip Pencil Konturenstift, Lippen Make-up, konturenstifte, Stift, braun... GALERIA M·A·C Lip Pencil Konturenstift, Lippen Make-up, konturenstifte, Stift, braun... Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• MAC Lip Pencil - rot mueller.de MAC Lip Pencil - rot 2-3 Tage 26,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• MAC Cosmetics Lip Pencil MAC Cosmetics DE (maccosmetics.de) MAC Cosmetics Lip Pencil 26,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,95 € → zum Angebot
Varianten: MAC Lip Pencil (1,45 g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.95 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
MAC Lip Pencil Lipliner ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 16,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
M·A·C Lip Pencil Konturenstift, Lippen Make-up, konturenstifte, Stift, braun (001 1 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
MAC Lip Pencil - rot mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 26,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
MAC Cosmetics Lip Pencil MAC Cosmetics DE (maccosmetics.de) Angebotsinfo Verfügbar 26,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:34 Uhr.

MAC Cosmetics MAC Lip Pencil Auburn (1,45 g) Test

5/5
★★★★★ Ich liebe diesen lipliner❤️
Amazon-Kunde November 2023

Die Farbe ist absolut bezaubernd. Sie gefällt mir wirklich sehr gut und lässt sich sogar gut mit einem Labello kombinieren. Das Ergebnis wirkt so, als hätte man Lippenstift aufgetragen. Bei Mac musste ich 2-3 Tage auf meinen Lipliner warten, hier auf Amazon ging es wirklich schnell, innerhalb eines Tages war er schon da! Ich bin sehr zufrieden mit der Lieferung meines Lipliners.

1/5
★☆☆☆☆ Na ja
Steffan Dezember 2022

Als ich den Lippenstift ausgepackt habe, war ich enttäuscht. Die Spitze war gebrochen und benutzt. Außerdem fehlte der Folieschutz und der Originalproduktcode. Zweifel an der Echtheit kamen auf. Leider keine gute Erfahrung mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Toller Lip Pencil
Irene H September 2025

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Farbe
Amazon-Kunde September 2023

Gute Haltbarkeit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Lipliner
Lippen
braun
Eigenschaften
alle Hauttypen
Stift
Kompaktcreme
Inhaltsstoffe
Vitamin E
Maße & Gewicht
1,45 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram