M-E Modern Electronics Vistus AD ALU 4010 A Türsprechanlage

• Die kompakte Außeneinheit mit Abmessungen von 118 x 195 x 25 mm fügt sich harmonisch in jede Hausfassade ein.
• Konzipiert für eine Wohneinheit, bietet das System eine maßgeschneiderte Kommunikationslösung für Einfamilienhäuser.
• Die LED-Beleuchtung sorgt für optimale Sichtbarkeit und erhöhte Sicherheit bei Dunkelheit.
• Dank der Aufputz-Montage lässt sich die Anlage unkompliziert und ohne aufwendige Wandarbeiten installieren.
• Das robuste Kunststoffgehäuse in elegantem Anthrazit gewährleistet Langlebigkeit und Witterungsbeständigkeit im Außenbereich.
• Als Audio-Türsprechanlage ermöglicht das System eine klare Sprachkommunikation zwischen Besuchern und Bewohnern.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,95 €
Ø 150 €
149,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,95 €
Ø 150 €
149,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,99 €
ab 149,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ME AD ALU 4010 A - Audio-Türsprechanlage Set, 1-Familienhaus, anthrazit Reichelt Elektronik - reichelt.de ME AD ALU 4010 A - Audio-Türsprechanlage Set, 1-Familienhaus, anthrazit ab Lager 149,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,90 € → zum Angebot
• M-E AD-ALU-4010-A Audio-Türsprechanlage ALU 1-Familienhaus Set Aufputz,... Elektroshop Wagner M-E AD-ALU-4010-A Audio-Türsprechanlage ALU 1-Familienhaus Set Aufputz,... 1 Tage 159,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 163,95 € → zum Angebot
• m-e modern-electronics Vistus AD ALU 4010 A Vistus Türsprechanlage... Conrad m-e modern-electronics Vistus AD ALU 4010 A Vistus Türsprechanlage... 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149.95 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
ME AD ALU 4010 A - Audio-Türsprechanlage Set, 1-Familienhaus, anthrazit ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 149,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,90 € → zum Angebot
M-E AD-ALU-4010-A Audio-Türsprechanlage ALU 1-Familienhaus Set Aufputz, Anthrazit Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 159,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 163,95 € → zum Angebot
m-e modern-electronics Vistus AD ALU 4010 A Vistus Türsprechanlage Kabelgebunden Conrad Angebotsinfo 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:16 Uhr.

Testbericht M-E Modern Electronics Vistus AD ALU 4010 A

M-E Modern Electronics Vistus AD ALU 4010 A für zuverlässige Hauskommunikation

Entdecken Sie eine neue Dimension der Sicherheit und Komfort für Ihr Zuhause. Diese Audio-Türsprechanlage vereint modernste Technologie mit elegantem Design, um Ihnen ein Höchstmaß an Kontrolle und Bequemlichkeit zu bieten. Mit kristallklarer Sprachqualität und intuitiver Bedienung ermöglicht das Gerät eine reibungslose Kommunikation mit Besuchern, ohne dass Sie Ihre Privatsphäre preisgeben müssen. Erleben Sie, wie dieses System Ihren Alltag erleichtert und gleichzeitig das Sicherheitsgefühl in Ihrem Heim spürbar steigert.

Elegantes Design trifft auf robuste Funktionalität

Die Außenstation dieser Türsprechanlage besticht durch ihr schlankes, anthrazitfarbenes Gehäuse aus hochwertigem Kunststoff. Mit Abmessungen von 118 x 195 x 25 mm fügt sie sich harmonisch in jede Hausfront ein und sorgt für einen stilvollen ersten Eindruck bei Ihren Gästen. Die widerstandsfähige Konstruktion trotzt selbst widrigen Wetterbedingungen und garantiert eine lange Lebensdauer. Dank der integrierten LED-Beleuchtung bleiben Besucher und Bedienelemente auch bei Dunkelheit gut sichtbar, was zusätzliche Sicherheit und Komfort bietet.

M-E Modern Electronics Vistus AD ALU 4010 A Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast M-E Modern Electronics Vistus AD ALU 4010 A? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
118 x 195 x 25 mm
1
senkrecht
LED-Beleuchtung
nein
Außenbereich, Innen- und Außenbereich (Komplettanlage)
anthrazit
Kunststoff
Aufputz
nein
Audio-Türsprechanlage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram