Lyra Pet Streufutter aus 29 Komponenten 25 kg Wildvogelfutter

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wildvogelfutter Verpackungsart: Sack Verpackungsmaterial: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,99 €
Ø 32 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,99 €
Gewicht
10 kg20 kg25 kgin 30l Tonne 10kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,99 €
Ø 32 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,99 €
ab 31,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 25 kg Lyra Pet® Streufutter aus 29 Komponenten Lyra-Pet 25 kg Lyra Pet® Streufutter aus 29 Komponenten 2-3 Werktage 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
• Lyra Pet® 25 kg Streufutter aus 29 Komponenten Vogelfutter Wildvögel Amazon Marketplace Lyra Pet® 25 kg Streufutter aus 29 Komponenten Vogelfutter Wildvögel Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
• Lyra Pet Streufutter aus 29 Komponenten 25 kg Fressnapf
Lyra Pet Streufutter aus 29 Komponenten 25 kg 32,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
• Lyra Pet 25 kg Lyra Pet® Streufutter aus 29 Komponenten, für: Wildvogel Otto Lyra Pet 25 kg Lyra Pet® Streufutter aus 29 Komponenten, für: Wildvogel lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Varianten: Lyra Pet Streufutter aus 29 Komponenten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.99 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
25 kg Lyra Pet® Streufutter aus 29 Komponenten ✓ Bester Preis Lyra-Pet Angebotsinfo 2-3 Werktage 31,99 € 1,28 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Lyra Pet® 25 kg Streufutter aus 29 Komponenten Vogelfutter Wildvögel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Lyra Pet Streufutter aus 29 Komponenten 25 kg Fressnapf
Angebotsinfo 32,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Lyra Pet 25 kg Lyra Pet® Streufutter aus 29 Komponenten, für: Wildvogel Otto Lyra Pet (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
25 Kg Lyra Pet Streufutter Aus 29 Komponenten ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:37 Uhr.

Lyra Pet Streufutter aus 29 Komponenten 25 kg Test

5/5
★★★★★ Gute Ware
Friedberger A September 2024

Schnelle, unkomplizierte Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Cookie August 2024

Sehr gute Qualität, kann ich nur empfehlen. Unseren Vögeln im Garten schmeckts. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität.
Rudolf K August 2022

Die Vögel mögen das Futter. 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wildvogelfütterung
Siegfried T August 2021

Schnelle Lieferung und günstiger Preis ! Meine Vogelschar im Garten freuen sich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Wildvogelfutter
Allgemeine Information
Sack
Kunststoff
Eignung
Winter
Menge
25 kg
Rezeptur
Streufutter
gesetzliche Deklaration
Ergänzungsfutter
Die genaue Fütterungsempfehlung entnehmen Sie bitte der jeweiligen Produktverpackung.
1 % Leinsamen, 1 % Muschelgrit, 2 % Buchweizen, 2 % Gerstenflocken, 2 % Haferkerne, 2 % Hirsegrütze, 2 % Kardisaat, 2 % Paddyreis, 2 % Raps, 2 % Wicken, 2 % rote Hirse, 2 % weiße Hirse, 3 % Erdnüsse, 3 % Gerstenkerne, 3 % Rosinen, 3 % orangener Mais, 4 % gelbe Brucherbsen, 4 % gelber Mais, 4 % gestreifte Sonnenblumenkerne, 4 % grüne Brucherbsen, 4 % schwarze Sonnenblumenkerne, 5 % Gerste ohne Schale, 5 % Haferflocken, 5 % Hirse, 5 % Milo, 5 % Weizenflocken, 5 % weißer Dari, 8 % Gerste, 8 % Weizen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram