LuXXon E2100 weiß Motorroller

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Roller verfügt über einen leistungsstarken 2 kW Elektromotor, der eine dynamische Fahrt ermöglicht.
• Mit einer Höchstgeschwindigkeit von 45 km/h sind Sie schnell und effizient unterwegs.
• Die Akkukapazität von 20 Ah und die Spannung von 60 V sorgen für eine Reichweite von bis zu 71 km.
• Die Kombination aus Scheibenbremse vorne und Trommelbremse hinten gewährleistet eine sichere Fahrt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1.499,00 €
Ø 1.517 €
1.499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.663,31 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1.499,00 €
Ø 1.517 €
1.499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.663,31 €
ab 1.499,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.499,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Luxxon E-Motorroller E2100, 2000 W, 45 km/h, bis zu 50 km Reichweite, mit Otto Luxxon E-Motorroller E2100, 2000 W, 45 km/h, bis zu 50 km Reichweite, mit lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 1.499,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.538,95 € → zum Angebot
• Luxxon E-Motorroller "E2100" bis zu 50 km Reichweite, mit Straßenzul., 2 BAUR Luxxon E-Motorroller "E2100" bis zu 50 km Reichweite, mit Straßenzul., 2 2 Wochen 1.499,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.538,95 € → zum Angebot
• Elektroroller LuXXon E2100 - E-Roller mit 2000 Watt Motor, max. 45 km/h,... Kaufland Elektroroller LuXXon E2100 - E-Roller mit 2000 Watt Motor, max. 45 km/h,... 4-8 Werktage 1.663,31 € Versand kostenfrei Gesamt 1.663,31 € → zum Angebot
Varianten: LuXXon E2100
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1499 €
Ø 1 Mon.
1.517 €
Tiefstpreis
1.499 €
Preisalarm aktivieren
Luxxon E-Motorroller E2100, 2000 W, 45 km/h, bis zu 50 km Reichweite, mit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 1.499,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.538,95 € → zum Angebot
Luxxon E-Motorroller "E2100" bis zu 50 km Reichweite, mit Straßenzul., 2 BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 1.499,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.538,95 € → zum Angebot
Elektroroller LuXXon E2100 - E-Roller mit 2000 Watt Motor, max. 45 km/h, Reichweite Kaufland Angebotsinfo 4-8 Werktage 1.663,31 € Versand kostenfrei Gesamt 1.663,31 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:36 Uhr.

Testbericht LuXXon E2100 weiß

Der LuXXon E2100 weiß: Ihr neuer Begleiter im Stadtverkehr

Der LuXXon E2100 weiß ist ein Elektroroller, der sich perfekt für den urbanen Raum eignet. Mit einer Höchstgeschwindigkeit von 45 km/h und einer Reichweite von 71 km bietet er Ihnen die Möglichkeit, schnell und effizient durch die Stadt zu kommen. Der leistungsstarke 2 kW Elektromotor sorgt für eine dynamische Fahrt, während die weiße Farbe dem Roller ein elegantes Aussehen verleiht.

Komfort und Sicherheit im Fokus

Der Elektroroller ist für zwei Personen ausgelegt und bietet somit ausreichend Platz für einen Beifahrer. Die Kombination aus einer Scheibenbremse vorne und einer Trommelbremse hinten gewährleistet eine sichere Fahrt. Dank der Zulassung nach StVZO können Sie sich darauf verlassen, dass der Roller alle gesetzlichen Anforderungen erfüllt. Die Führerscheinklassen 1 und AM ermöglichen eine breite Nutzbarkeit.

LuXXon E2100 weiß Test

5/5
★★★★★
von einer Kundin September 2024

Kleiner wendiger Roller mit guter Beschleunigung für eine Person. Lieferzeit etwas länger als erwartet, dennoch würde ich ihn wieder kaufen. Preis-Leistung sehr gut.

Allgemeine Daten
20 Ah
60 V
nein
Trommelbremse
Scheibenbremse
weiß
1, AM
45 km/h
2 kW
Elektromotor
2
Elektroroller
71 km
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram