Lurch Multiöffner II Dosenöffner

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Materialien: Glas - Kunststoff Produkttyp: Dosenöffner - Flaschenöffner - Schraubdeckelöffner
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,50 €
ab 9,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LURCH Multiöffner II Kunststoff schwarz/flint grey LURCH LURCH Multiöffner II Kunststoff schwarz/flint grey 1-2 Tage 9,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
• Lurch Multiöffner Multiöffner II schwarz & flint grey Otto Lurch Multiöffner Multiöffner II schwarz & flint grey lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
• Lurch 240330 Multiöffner für Kronkorken, Schraubdeckel, Vakuumgläser und... Amazon Lurch 240330 Multiöffner für Kronkorken, Schraubdeckel, Vakuumgläser und... Auf Lager 14,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
LURCH Multiöffner II Kunststoff schwarz/flint grey ✓ Bester Preis LURCH Angebotsinfo 1-2 Tage 9,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
Lurch Multiöffner Multiöffner II schwarz & flint grey Otto Kobalz GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
Lurch 240330 Multiöffner für Kronkorken, Schraubdeckel, Vakuumgläser und mehr, aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,49 € → zum Angebot
Lurch 240330 Multiöffner für Kronkorken, Schraubdeckel, Vakuumgläser und mehr, aus Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:42 Uhr.

Lurch Multiöffner II Test

4/5
★★★★☆ erfüllt seinen Zweck
Andreas A September 2019

Das Produkt hält, was es verspricht. Optisch könnte es schöner sein und nach dem Auspacken riecht es stark nach Kunststoff. Die Aufschrift am Kopf hätte man weglassen können. Leider besteht das Teil nur aus Plastik, weshalb ich es nicht an meiner Magnetwand in der Küche befestigen kann – das ist jedoch mein persönliches Manko. Insgesamt betrachtet ist es jedoch ein äußerst nützliches Hilfsmittel.

2/5
★★☆☆☆ Grundprinzip super, Umsetzung lala …
Heike August 2023

Die Umsetzung des Geräts entspricht leider nicht meinen Erwartungen. Ich habe es für meine 71-jährige Mutter nach ihrem Schlaganfall gekauft. Es bietet eine gewisse Unterstützung für die Motorik, doch fehlende Kraft wird nicht kompensiert. Flaschenöffnen ist damit unmöglich, was es für uns zu einem Fehlkauf und unbrauchbar macht.

1/5
★☆☆☆☆ Leider hat es bei mir nicht funktioniert
C. K November 2023

Das Gerät hat bei mir leider nicht funktioniert. Wegen einer Erkrankung hatte ich steife Finger, ähnlich wie bei Rheuma, und ich hoffte, damit meine Flaschen alleine öffnen zu können. Leider war es nur eine Geldverschwendung. Die Hebelkraft war unzureichend und der "Gripp" hat versagt.

Jetzt liegt es seit über einem Jahr ungenutzt herum. Glücklicherweise bin ich mittlerweile wieder gesund, aber die Enttäuschung bleibt. Es ist sehr schade, dass das Produkt nicht hielt, was es versprach.

5/5
★★★★★ Prima Öffner
T. W September 2023

Sehr guter Flaschenöffner, sehr zu empfehlen für ältere Menschen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
schwarz
Glas, Kunststoff
Dosenöffner, Flaschenöffner, Schraubdeckelöffner

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram