Alessi Flaschenöffner Diabolix anthrazit

★★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Flaschenöffner Designer: Biagio Cisotti - CSA Farbe: anthrazit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,00 €
Ø 19 €
19,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,00 €
Ø 19 €
19,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,00 €
ab 19,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Diabolix Flaschenöffner Harz schwarz 18 x 5,5cm ichliebedesign Diabolix Flaschenöffner Harz schwarz 18 x 5,5cm Lieferbar, Lieferzeit: 2 Wochen 19,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
• Alessi A di ABC01 B Falschenöffner DIABOLIX anthrazit Amazon Alessi A di ABC01 B Falschenöffner DIABOLIX anthrazit Auf Lager 20,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• Alessi Flaschenöffner Diabolix Anthrazit Otto Alessi Flaschenöffner Diabolix Anthrazit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,00 € Versand kostenfrei Gesamt 20,00 € → zum Angebot
• A di Alessi - Diabolix Flaschenöffner, anthrazit Connox A di Alessi - Diabolix Flaschenöffner, anthrazit 2 bis 4 Wochen 20,00 € + 5,94 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Diabolix Flaschenöffner Harz schwarz 18 x 5,5cm ✓ Bester Preis ichliebedesign Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 2 Wochen 19,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Alessi Flaschenöffner Diabolix Anthrazit Otto Casa Due pur (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,00 € Versand kostenfrei Gesamt 20,00 € → zum Angebot
Alessi A di ABC01 B Falschenöffner DIABOLIX anthrazit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Alessi A di ABC01 B Falschenöffner DIABOLIX anthrazit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Alessi Diabolix Flaschenöffner anthrazit derhobbykoch Angebotsinfo 10 Tage 20,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 25,00 € → zum Angebot
A di Alessi - Diabolix Flaschenöffner, anthrazit Connox Angebotsinfo 2 bis 4 Wochen 20,00 € 20,00 €/Stück + 5,94 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:12 Uhr.

Alessi Flaschenöffner Diabolix anthrazit Test

5/5
★★★★★ Toll
Kein N November 2024

Der Kronkorken- und Flaschenöffner bietet ergonomische, rutschfeste Handhabung – die stilvolle Lösung für Menschen mit Arthrose: Flaschen und Babyfläschchen lassen sich mühelos öffnen, nachdem andere Hilfsmittel versagten. Ein echter Klassiker.

5/5
★★★★★ Schick außergewöhnlich Blickfänger zum schmunzeln
Rüdiger S November 2022

Die hochwertige Qualität dieses Produkts beeindruckt mich, und nach dem ersten Gebrauch möchte ich es einfach nicht mehr missen. Der Anblick allein zaubert mir ein Lächeln ins Gesicht. Es ist ein echter Blickfang, den nicht jeder hat, aber einfach nur fantastisch.

5/5
★★★★★ Kult
Stefan W April 2016

Vor 20 Jahren kaufte ich meinen ersten Diabolix und er ist immer noch in Topform. Leider ging eins verloren, aber zum Glück fand ich wieder einen. Das Design ist genial, die Handhabung einfach. Alessi hat an Qualität nichts geändert - volle Punktzahl von mir!.

5/5
★★★★★ Designer-Flaschenöffner
RM Januar 2026

Lustig und funktioniert gut. Als Geschenk gut angekommen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
Flaschenöffner
Weitere Eigenschaften
Biagio Cisotti, CSA
anthrazit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram