Luminox Pacific Diver Chrono XS.3144 Analoguhr

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• 20 bar Wasserdichtigkeit ermöglicht Schwimmen und Schnorcheln ohne Bedenken
• 44 mm Edelstahlgehäuse bietet robuste Konstruktion mit zeitloser Optik
• Saphirglas schützt das Zifferblatt vor Kratzern und Stößen
• Stoppfunktion für präzise Zeitmessung in Sport und Alltag
• Datum- und Wochentagsanzeige halten wichtige Informationen im Blick
• Sicherheitsfaltschließe verhindert unbeabsichtigtes Öffnen am Handgelenk
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
592,00 €
Ø 587 €
523,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 740,00 €
Armband
EdelstahlKautschuk
Armbandfarbe
beigeblaugelborangerotschwarzsilberfarbenweiß
Gehäusefarbe
schwarzsilberfarben
Zifferblattfarbe
blauschwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
592,00 €
Ø 587 €
523,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 740,00 €
ab 592,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 523,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Luminox Herren Taucher Uhr Pacific Diver Chrono 3140 Series in der Farbe Silber... Amazon Luminox Herren Taucher Uhr Pacific Diver Chrono 3140 Series in der Farbe Silber... Auf Lager 592,00 € Versand kostenfrei Gesamt 592,00 € → zum Angebot
• Luminox Quarzuhr Herrenuhr PACIFIC DIVER CHRONO - Luminox Modell: XS.3144 Otto Luminox Quarzuhr Herrenuhr PACIFIC DIVER CHRONO - Luminox Modell: XS.3144 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 592,00 € Versand kostenfrei Gesamt 592,00 € → zum Angebot
• Luminox PACIFIC DIVER CHRONO 3140 SERIES XS.3144 Herrenchronograph Taucheruhr -... Kaufland Luminox PACIFIC DIVER CHRONO 3140 SERIES XS.3144 Herrenchronograph Taucheruhr -... 5-8 Werktage 592,00 € Versand kostenfrei Gesamt 592,00 € → zum Angebot
• Luminox XS.3144 Herrenuhr Pacific Diver Chronograph 44mm 20ATM Timeshop24 Luminox XS.3144 Herrenuhr Pacific Diver Chronograph 44mm 20ATM 592,00 € Versand kostenfrei Gesamt 592,00 € → zum Angebot
Varianten: Luminox Pacific Diver Chrono
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
592 €
Ø 1 Mon.
587 €
Tiefstpreis
524 €
Preisalarm aktivieren
Luminox Quarzuhr Herrenuhr PACIFIC DIVER CHRONO - Luminox Modell: XS.3144 ✓ Bester Preis Otto Uhren4you (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 592,00 € Versand kostenfrei Gesamt 592,00 € → zum Angebot
Luminox Herren Taucher Uhr Pacific Diver Chrono 3140 Series in der Farbe Silber mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 592,00 € Versand kostenfrei Gesamt 592,00 € → zum Angebot
Luminox Herren Taucher Uhr Pacific Diver Chrono 3140 Series in der Farbe Silber mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 592,00 € Versand kostenfrei Gesamt 592,00 € → zum Angebot
Luminox PACIFIC DIVER CHRONO 3140 SERIES XS.3144 Herrenchronograph Taucheruhr - Blau Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 592,00 € Versand kostenfrei Gesamt 592,00 € → zum Angebot
Luminox XS.3144 Herrenuhr Pacific Diver Chronograph 44mm 20ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 592,00 € Versand kostenfrei Gesamt 592,00 € → zum Angebot
LUMINOX Herren Taucheruhr "Pacific Diver XS.3144", silber, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 639,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 644,94 € → zum Angebot
Pacific Diver Chronograph Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig innerhalb von 24 Std. 740,00 € Versand kostenfrei Gesamt 740,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:11 Uhr.

Testbericht Luminox Pacific Diver Chrono XS.3144

Luminox Pacific Diver Chrono XS.3144 – Chrono-Funktion trifft 200-Meter-Wasserdichtigkeit

Die Kombination aus analoger Anzeige und integrierter Stoppfunktion macht diese Armbanduhr zum vielseitigen Begleiter für alle, die präzise Zeitmessung mit klassischer Ästhetik verbinden möchten. Das blaue Zifferblatt setzt einen markanten Farbakzent, während Datum und Wochentag jederzeit schnell ablesbar bleiben. Mit 20 bar Wasserdichtigkeit meistert die Uhr problemlos Schwimmen, Schnorcheln und alle typischen Wasserkontakte des Alltags. Das Quarzwerk sorgt für wartungsarme Präzision ohne regelmäßige Aufzugsroutine – einfach Batterie einsetzen und auf jahrelange Zuverlässigkeit vertrauen.

Edelstahl-Konstruktion für Langlebigkeit am Handgelenk

Das 44 mm große Edelstahlgehäuse bietet eine spürbare Präsenz am Handgelenk, ohne dabei zu wuchtig zu wirken. Edelstahl vereint Robustheit mit zeitloser Optik und bleibt auch nach Jahren intensiver Nutzung formschön. Das silberfarbene Armband aus demselben Material fügt sich harmonisch ins Gesamtbild und passt sich verschiedenen Tragesituationen an – vom Business-Outfit bis zur Freizeitkleidung. Die Sicherheitsfaltschließe verhindert unbeabsichtigtes Öffnen und bietet gleichzeitig komfortables Handling beim An- und Ablegen. Saphirglas schützt das Zifferblatt vor Kratzern und Stößen, die im Alltag unweigerlich auftreten. Diese Materialkombination ordnet das Modell in der gehobenen Mittelklasse ein, wo hochwertige Verarbeitung auf durchdachte Funktionalität trifft.

Luminox Pacific Diver Chrono XS.3144 Test

5/5
★★★★★ alles was das Herz begehrt
Ulf G Mai 2023

tolle Uhr, schönes Design. Ablesbarkeit im dunklen hervorragenden, auch ohne Brille. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Analoguhr, Chronograph, Herrenuhr, Quarzuhr, Taucheruhr
Quarz
Anzeige
analog
Datumsanzeige, Wochentagsanzeige
Armband
silber
Edelstahl
Ausstattung
Stoppfunktion
Eigenschaften
bis 20 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
silber
44 mm
Uhrenglas
Saphirglas
Verschluss
Sicherheitsfaltschließe
Ziffernblatt
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram