Luminox Pacific Diver Chrono XS.3155 Analoguhr
Produkttyp: Analoguhr - Chronograph - Herrenuhr - Quarzuhr
Uhrwerk: Quarz
Gehäusematerial: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
442,65 €
Armband
Armbandfarbe
Gehäusefarbe
Zifferblattfarbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Luminox XS.3155 Herrenuhr Pacific Diver Chronograph 44mm 20ATM
442,65 €
Versand kostenfrei
Gesamt 442,65 €
→ zum Angebot
-
LUMINOX Herren Taucheruhr "Pacific Diver Chrono 3140 Series", rot, 99
Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir
584,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 589,94 €
→ zum Angebot
-
Luminox Quarzuhr Luminox XS.3155 Herrenuhr Pacific Diver Chronograph 44mm 20ATM lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 695,00 € Versand kostenfrei Gesamt 695,00 € → zum Angebot
-
Luminox Pacific Diver Taucheruhr aus Edelstahl und Kautschuk Silber-Schwarz-Rot...
725,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 725,00 €
→ zum Angebot
Varianten:
Luminox Pacific Diver Chrono
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 04:31 Uhr.
Luminox Pacific Diver Chrono XS.3155 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Luminox Pacific Diver Chrono XS.3155? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Analoguhr, Chronograph, Herrenuhr, Quarzuhr, Taucheruhr
Uhrwerk
Quarz
Anzeige
analog
Anzeigetyp
Datumsanzeige, Wochentagsanzeige
Armband
Armbandfarbe
rot
Armbandmaterial
Kautschuk
Ausstattung
Funktionen
Stoppfunktion
Eigenschaften
Wasserdichtigkeit
bis 20 bar
Energiemerkmale
Stromversorgung
Batteriebetrieb
Gehäuse
Gehäusematerial
Edelstahl
Gehäusefarbe
silber
Gehäusedurchmesser
44 mm
Uhrenglas
Saphirglas
Verschluss
Verschlussart
Sicherheitsfaltschließe
Ziffernblatt
Zifferblattfarbe
schwarz
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Was macht Armbanduhren silber aus?
Armbanduhren 250 bis 500 Euro im Vergleich
Die wichtigsten Fakten zu Taucheruhren
Quarzuhren vergleichen und sparen
Armbanduhren wasserdicht im Expertencheck
Ratgeber: Armbanduhr mit rotem Armband
Technik erklärt: Armbanduhren mit Datumsanzeige
Chronographen im Expertencheck
Beliebte Themen