Luminox Pacific Diver Chrono (XS.3143.M) Analoguhr

• Die robuste Taucheruhr mit Chronographenfunktion bietet Wasserdichtigkeit bis 20 bar für zuverlässige Leistung in extremen Tiefen.
• Ein 44 mm Edelstahlgehäuse verleiht der Uhr eine markante Präsenz am Handgelenk und gewährleistet gleichzeitig Langlebigkeit.
• Das kratzfeste Saphirglas schützt das übersichtliche schwarze Zifferblatt mit Datums- und Wochentagsanzeige vor Beschädigungen.
• Die Kombination aus präzisem Quarzwerk und Stoppfunktion ermöglicht eine genaue Zeitmessung für verschiedene Anwendungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
579,80 €
Ø 579 €
575,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 795,00 €
Armband
EdelstahlKautschuk
Armbandfarbe
beigeblaugelborangerotschwarzsilberfarbenweiß
Gehäusefarbe
schwarzsilberfarben
Zifferblattfarbe
blauschwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
579,80 €
Ø 579 €
575,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 795,00 €
ab 579,80 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 575,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Luminox PACIFIC DIVER CHRONO 3140 SERIES XS.3143.M Herrenchronograph - Schwarz Kaufland Luminox PACIFIC DIVER CHRONO 3140 SERIES XS.3143.M Herrenchronograph - Schwarz 5-8 Werktage 579,80 € Versand kostenfrei Gesamt 579,80 € → zum Angebot
• Luminox Taucheruhr XS.3143.M, Chrono Pacific Diver Stahl/Schwarz Otto Luminox Taucheruhr XS.3143.M, Chrono Pacific Diver Stahl/Schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 590,00 € Versand kostenfrei Gesamt 590,00 € → zum Angebot
• Luminox XS.3143.M Taucheruhr Chrono Pacific Diver Stahl/Schwarz Uhrcenter Luminox XS.3143.M Taucheruhr Chrono Pacific Diver Stahl/Schwarz sofort lieferbar (1-2 Werktage) 590,00 € Versand kostenfrei Gesamt 590,00 € → zum Angebot
• Luminox Pacic Driver Chrono Uhr für Herren in der Farbe Silber mit Armband aus Amazon Marketplace Luminox Pacic Driver Chrono Uhr für Herren in der Farbe Silber mit Armband aus 795,00 € Versand kostenfrei Gesamt 795,00 € → zum Angebot
Varianten: Luminox Pacific Diver Chrono
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
579.8 €
Ø 1 Mon.
579 €
Tiefstpreis
575 €
Preisalarm aktivieren
Luminox PACIFIC DIVER CHRONO 3140 SERIES XS.3143.M Herrenchronograph - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 579,80 € Versand kostenfrei Gesamt 579,80 € → zum Angebot
Luminox Taucheruhr XS.3143.M, Chrono Pacific Diver Stahl/Schwarz Otto uhrcenter (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 590,00 € Versand kostenfrei Gesamt 590,00 € → zum Angebot
Luminox XS.3143.M Taucheruhr Chrono Pacific Diver Stahl/Schwarz Uhrcenter Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Werktage) 590,00 € Versand kostenfrei Gesamt 590,00 € → zum Angebot
Luminox Pacic Driver Chrono Uhr für Herren in der Farbe Silber mit Armband aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 795,00 € Versand kostenfrei Gesamt 795,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:45 Uhr.

Testbericht Luminox Pacific Diver Chrono (XS.3143.M)

Luminox Pacific Diver Chrono (XS.3143.M) - Präzision für die Tiefe

Tauchen Sie ein in die Welt der Hochleistungsuhren mit diesem außergewöhnlichen Chronographen. Entwickelt für anspruchsvolle Wassersportler und Taucher, vereint dieses Modell robuste Funktionalität mit elegantem Design. Die Uhr begleitet Sie zuverlässig bei all Ihren Unterwasserabenteuern und beeindruckt gleichzeitig im Alltag mit ihrer markanten Erscheinung.

Unerschütterliche Zuverlässigkeit unter Wasser

Mit einer Wasserdichtigkeit bis 20 bar meistert dieser Chronograph selbst anspruchsvolle Tauchgänge mit Bravour. Das Saphirglas schützt das Zifferblatt zuverlässig vor Kratzern und gewährleistet eine klare Ablesbarkeit in jeder Situation. Die präzise Quarz-Technologie sorgt für eine exakte Zeitmessung, auf die Sie sich in den Tiefen des Ozeans stets verlassen können.

Luminox Pacific Diver Chrono (XS.3143.M) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Luminox Pacific Diver Chrono (XS.3143.M)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Analoguhr, Chronograph, Herrenuhr, Quarzuhr, Taucheruhr
Quarz
Anzeige
analog
Datumsanzeige, Wochentagsanzeige
Armband
silber
Edelstahl
Ausstattung
Stoppfunktion
Eigenschaften
bis 20 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
silber
44 mm
Lünette
schwarz
Uhrenglas
Saphirglas
Verschluss
Sicherheitsfaltschließe
Ziffernblatt
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram