Lumeno LED-Lupenleuchte 5 Dioptrien (LUM8245-PRO) Lampe

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Lupenleuchte bietet eine 2,25-fache Vergrößerung mit 5 Dioptrien für detailgenaues Arbeiten.
• Mit dem integrierten Dimmer lässt sich die Lichtstärke stufenlos an individuelle Bedürfnisse anpassen.
• Die energieeffiziente LED-Technologie sorgt für eine gleichmäßige und langlebige Beleuchtung.
• Der flexible Arm ermöglicht eine optimale Positionierung für verschiedene Arbeitssituationen.
• Die Leuchte ist vielseitig einsetzbar in Arbeitszimmer, Büro und Wohnzimmer für unterschiedliche Anwendungsbereiche.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
124,99 €
Ø 125 €
124,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
124,99 €
Ø 125 €
124,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,90 €
ab 124,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LUMENO 8245PRO - Lupenleuchte, LED, Ø 177 mm Echtglaslinse, 5 Dioptrien,... Reichelt Elektronik - reichelt.de LUMENO 8245PRO - Lupenleuchte, LED, Ø 177 mm Echtglaslinse, 5 Dioptrien,... ab Lager 124,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,94 € → zum Angebot
• Lumeno 8245PRO LED Lupenleuchte mit großer 177 mm Echtglaslinse, dimmbar mit Amazon Marketplace Lumeno 8245PRO LED Lupenleuchte mit großer 177 mm Echtglaslinse, dimmbar mit Auf Lager 131,50 € Versand kostenfrei Gesamt 131,50 € → zum Angebot
• Lumeno Lupenlampe 824XPRO LED Lupenleuchte dimmbar und 172 mm Linse, LED fest Otto Lumeno Lupenlampe 824XPRO LED Lupenleuchte dimmbar und 172 mm Linse, LED fest lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
124.99 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
LUMENO 8245PRO - Lupenleuchte, LED, Ø 177 mm Echtglaslinse, 5 Dioptrien, dimmbar ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 124,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,94 € → zum Angebot
Lumeno 8245PRO LED Lupenleuchte mit großer 177 mm Echtglaslinse, dimmbar mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 131,50 € Versand kostenfrei Gesamt 131,50 € → zum Angebot
LED Lupenleuchte 824X-PRO, Lupen-Ø 172 mm, weiß, 5 Dioptrien toolineo Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 160,09 € + 4,90 € Versand Gesamt 164,99 € → zum Angebot
Lumeno Lupenlampe 824XPRO LED Lupenleuchte dimmbar und 172 mm Linse, LED fest Otto zalias (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:47 Uhr.

Testbericht Lumeno LED-Lupenleuchte 5 Dioptrien (LUM8245-PRO)

Präzision und Komfort vereint: Die LED-Lupenleuchte für Profis

Die Lumeno LED-Lupenleuchte 5 Dioptrien (LUM8245-PRO) ist ein Meilenstein für alle, die Wert auf detailgenaues Arbeiten legen. Mit ihrer 2,25-fachen Vergrößerung (225%) ermöglicht sie eine gestochen scharfe Sicht auf kleinste Objekte. Ob im Arbeitszimmer, Büro oder Wohnzimmer – diese Lupenleuchte passt sich flexibel Ihren Bedürfnissen an und sorgt für optimale Lichtverhältnisse bei jeder Tätigkeit.

Innovative Beleuchtungstechnologie für ermüdungsfreies Arbeiten

Ausgestattet mit modernster LED-Technologie bietet diese Leuchte eine gleichmäßige, blendfreie Ausleuchtung. Der integrierte Dimmer ermöglicht eine stufenlose Anpassung der Lichtstärke an Ihre individuellen Bedürfnisse. So können Sie auch über längere Zeiträume konzentriert und ohne Ermüdung der Augen arbeiten. Die energieeffiziente Konstruktion sorgt zudem für eine lange Lebensdauer und niedrige Betriebskosten.

Lumeno LED-Lupenleuchte 5 Dioptrien (LUM8245-PRO) Test

5/5
★★★★★ Tolle Lupenleuchte
AK Juli 2023

Benutze ich in der Kosmetikkabine. Durch die Dimm-Funktion auch für lichtempfindliche Kunden geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ausgezeichnet Lupe
HMikeHMike Februar 2022

Verwende die Lupe zum Arbeiten im Modelbau. Hervorragende Leuchtkraft. Sehr gute GlaslinseStabiler massiver Arm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Sache
Peter J Januar 2022

Ein Traum !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ gut
Jörg K Januar 2021

gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Arbeitszimmer, Büro, Wohnzimmer
Ausstattung
mit Dimmer
Eigenschaften
LED
dimmbar
Weitere Daten
5 Dioptrien entspricht 2,25facher Vergrößerung (225%)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram