Lucide Ramzi Ø18cm E14 beige (47506/81/38) Lampe

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: beige Räume: Schlafzimmer Sockel: E14
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,81 €
Ø 21 €
20,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,81 €
Ø 21 €
20,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
ab 20,81 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lucide RAMZI Tischleuchte Ø18cm 1xE14 Beige Keramik Japandi LED-Centrum Lucide RAMZI Tischleuchte Ø18cm 1xE14 Beige Keramik Japandi Versand in ca. 10-12 Werktagen 20,81 € + 5,90 € Versand Gesamt 26,71 € → zum Angebot
• Tischleuchte RAMZI (DH 18x26 cm) - DH 18x26 cm moebel-shop Tischleuchte RAMZI (DH 18x26 cm) - DH 18x26 cm Lieferzeit ca. 3 Wochen 21,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
• Tischleuchte RAMZI Ostermann Tischleuchte RAMZI 21,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.81 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Lucide RAMZI Tischleuchte Ø18cm 1xE14 Beige Keramik Japandi ✓ Bester Preis LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 10-12 Werktagen 20,81 € + 5,90 € Versand Gesamt 26,71 € → zum Angebot
Tischleuchte RAMZI Ostermann Angebotsinfo 21,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
Tischleuchte RAMZI (DH 18x26 cm) - DH 18x26 cm moebel-shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3 Wochen 21,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
Ramzi - Tischlampe - Ø 18 Cm - 1xe14 - Beige - Lucide ManoMano Angebotsinfo 3 Werktag(e) 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:56 Uhr.

Lucide Ramzi Ø18cm E14 beige (47506/81/38) Test

5/5
★★★★★ Perfect!
Loved t Februar 2025

Diese Lampe ist etwas ganz Besonderes, da ich sie als erstes Teil bei meinem Umzug in die neue Wohnung gekauft habe. Die Form ist wirklich niedlich, und der Schalter am Kabel sorgt für eine einfache Handhabung. Sie ist nicht zu groß, sodass sie problemlos auf Nachttischen oder Fenstern platziert werden kann.

Ich benutze sie nun seit mehreren Monaten und sie funktioniert einwandfrei. Ideal für eine gemütliche Atmosphäre in jedem Raum!.

4/5
★★★★☆ Funktionale und gut verarbeitete Tischlampe
MarkusE Mai 2025

Die Tischlampe überzeugt durch ihre zuverlässige Leistung. Mit einem Durchmesser von 18 cm ist sie stabil und ideal für kleine Flächen geeignet. Die dezente beige Farbgebung fügt sich harmonisch in jedes Zimmer ein.

Sie nutzt eine E14-Fassung, jedoch ist kein Leuchtmittel enthalten. Für eine angenehme Stimmung empfiehlt sich ein Bernsteinfarbenes Licht. Ein kleiner Nachteil ist das kurze Stromkabel, das bei weiter entfernten Steckdosen unpraktisch sein kann.

Abgesehen davon handelt es sich um ein qualitativ solides Produkt ohne nennenswerte Mängel. Perfekt für eine stilvolle und funktionale Beleuchtung in Ihrem Zuhause!.

2/5
★★☆☆☆ Die Farbe nicht ganz stimmig
Daria März 2025

Eine ausgesprochen hübsche Lampe, die meiner Meinung nach eher in einem dunklen Altrosa als in Braun erscheint. Bei bestimmten Lichtverhältnissen wirkt sie sogar lila. Für mich ist das in Ordnung, doch könnte es für andere unpassend sein.

1/5
★☆☆☆☆ The lampshade is defective
NiniNini Januar 2025

Ich bin von diesem Produkt enttäuscht. Der Draht am inneren Rand des Lampenschirms ragt heraus und verursacht eine Beule. Zudem scheint er das Material fast durchzuschneiden.

Der Stoff des Lampenschirms ist wenig robust - fast papierartig - und dürfte bald reißen. Ich kann den Kauf dieser Lampe nicht empfehlen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
beige
Schlafzimmer
Leuchte
Ausstattung
1
ohne Leuchtmittel
Eigenschaften
E14
IP20
Landhaus
Energiemerkmale
230 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram