Witschi-Kissen Gr. 3A Weiss Nackenstützkissen

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Menge: 1 Stück Ohne Zuzahlung: nein Produkttyp: Nackenstützkissen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,35 €
Ø 129 €
129,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,35 €
Ø 129 €
129,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,50 €
ab 129,35 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Witschi Kissen Gr.3a weiß 1 St DocMorris Witschi Kissen Gr.3a weiß 1 St sofort lieferbar 129,35 € Versand kostenfrei Gesamt 129,35 € → zum Angebot
• Witschi Kissen Weiss Gr3A 1 ST Onfy.de Witschi Kissen Weiss Gr3A 1 ST 1-3 Werktage 146,39 € Versand kostenfrei Gesamt 146,39 € → zum Angebot
• WITSCHI KISSEN Schlafkissen Witschi Kopfkissen Classic Standard Gr. 3a - Konfe Otto WITSCHI KISSEN Schlafkissen Witschi Kopfkissen Classic Standard Gr. 3a - Konfe lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 182,50 € Versand kostenfrei Gesamt 182,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.35 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
Witschi Kissen Gr.3a weiß 1 St ✓ Bester Preis DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 129,35 € Versand kostenfrei Gesamt 129,35 € → zum Angebot
Witschi Kissen Weiss Gr3A 1 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 146,39 € 146,39 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 146,39 € → zum Angebot
WITSCHI KISSEN Schlafkissen Witschi Kopfkissen Classic Standard Gr. 3a - Konfe Otto CARESHOP | ORTHOPÄDIETECHNIK WOLF (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 182,50 € Versand kostenfrei Gesamt 182,50 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 03:33 Uhr.

Witschi-Kissen Gr. 3A Weiss Test

5/5
★★★★★ Optimaler Schlafkomfort
Paperback W Mai 2021

Witschikissen sind zwar teuer, aber die Investition lohnt sich! Jedes sieben Jahre gönne ich mir ein neues Kissen, was nur 5 Cent pro Nacht ausmacht. Für einen erholsamen Schlaf ist das ein fairer Preis.

5/5
★★★★★ Witschi Kissen Gr.3A
irene g Oktober 2018

Schnelle Lieferung und empfehlenswertes Kissen. Bereits das dritte Produkt aufgrund von Hygieneaustausch nach ein paar Jahren.

5/5
★★★★★ Witschi Kopfkissen, Nr. 3A
Friedolin Dezember 2012

Durch intensiven Vergleich mit anderen Nackenkissen habe ich mich für das Witschi Kopfkissen entschieden und bin überglücklich. Mein Nacken ist jetzt immer entspannt und Kopfschmerzen gehören der Vergangenheit an. Wichtig ist jedoch, die passende Größe zu wählen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Kissen
Sysa April 2010

Dieses Kissen begleitet mich seit fast zwei Jahrzehnten und ist immer noch in Top-Zustand. Der Schlaf mit diesem Kissen ist ruhiger und tiefer, sodass ich mich entspannter fühle. Anfangs war es eine Umstellung, doch jetzt kann ich mir nicht mehr vorstellen, ohne dieses Kissen zu schlafen. Ich nehme es sogar mit auf Reisen! Überraschenderweise stammt dieses qualitativ hochwertige Kissen nicht von der Firma "RUSSKA", sondern vom schweizer Unternehmen "Witschi" aus Zürich.

Ein absolutes Must-Have für alle, die erholsamen Schlaf schätzen. Das Kissen hält definitiv länger als die angegebenen 5-8 Jahre und ist jeden Cent wert.

4/5
★★★★☆ witschi-Kissen
Prof. D März 2012

Dieses witschi-Kissen ist immer wieder ein Hit. Leider wird es nach einigen Jahren zu weich und nicht so stabil. Trotzdem 4 Sterne von mir! Das ist bereits mein drittes witschi-Kissen und ich bin immer noch zufrieden damit.

3/5
★★★☆☆ Hoffentlich diesmal länger haltbar.
eyvendur September 2020

Mein Schlaf hat sich mit dem Witschi-Kissen erheblich verbessert. Obwohl es mein viertes Kissen ist, bin ich enttäuscht von der Haltbarkeit des Kunststoff-Kerns. Nach nur zwei Jahren musste ich bereits ein neues kaufen.

Obwohl ich das Kissen gut pflege, zeigen sich Auflösungserscheinungen, wenn ich die Hüllen zum Waschen abziehe. Ich werde nun nach anderen, günstigeren Lösungen suchen, falls es wieder zu Problemen kommt. Die Qualität des Schlafs ist jedoch unübertroffen, daher habe ich den Kauf bisher nicht bereut. Es ist wichtig, dass man das Kissen gut pflegt, um die Haltbarkeit zu verlängern.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
1 Stück
nein
Nackenstützkissen
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram