Lucky Reptile Hydro Drain (10 L) Terrarium-Bodengrund
-
Günstigster Preis
Lucky Reptile Hydro Drain - 8 Liter
2-3 Tage
9,90 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 14,80 €
→ zum Angebot
-
Lucky Reptile Terrarien-Substrat Hydro Drain 8 Liter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
-
Lucky Reptile Hydro Drain Tonsubstrat
Auf Lager
14,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 14,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Lucky Reptile Hydro Drain (10 L) Test
Die Hydro Drains sind absolut empfehlenswert! Dank ihrer Vielseitigkeit und optimalen Luftregulierung sind sie perfekt für Terrarien. Das Material sorgt für ein ansprechendes Gesamtbild und lässt der Kreativität freien Lauf. Mit den Drains kann die Luftfeuchtigkeit individuell angepasst werden, was sich positiv auf die Pflanzen auswirkt. Ein Muss für jeden Terrarium-Liebhaber, der auf der Suche nach einer hochwertigen Lösung ist.
Tolle Ware, schnell geliefert. Empfehle das gründliche Durchspülen mit klarem Wasser vor Gebrauch. So verhindert man braunes Wasser. Dennoch erfüllt das Produkt seinen Zweck einwandfrei.
Dieses Terrarium-Zubehör ist funktional und nützlich, aber kann vor dem Gebrauch etwas fragil sein. Es empfiehlt sich, es vorher gründlich zu waschen. Trotz einiger gebrochener Elemente hat es seinen Zweck erfüllt, vor allem als Drainage für Pflanzen außerhalb des Terrariums. Insgesamt ein gutes Produkt für den Einsatz im Terrarium oder als Pflanzenhilfe.
Dieses Drainagematerial enttäuscht mich zutiefst. Das unendlich lange Vorwaschen war zeitaufwendig und ärgerlich. Viele Kugeln sind beschädigt, sodass viel feines Material austritt.
Das entspricht nicht meinen Erwartungen. Keine Empfehlung für nachfolgende Bestellungen - lieber etwas mehr investieren!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen