LS2 MX701 Explorer Carbon Frontier II black/grey/red Motorradhelm

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Außenschale: Fiberglas Farbe: rot Geeignet für: Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
288,93 €
Ø 315 €
286,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 498,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
288,93 €
Ø 315 €
286,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 498,99 €
ab 288,93 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 286,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LS2 05126751, LS2 Endurohelm MX701 Explorer Carbon L Rot / Schwarz Frontier II koempf24 LS2 05126751, LS2 Endurohelm MX701 Explorer Carbon L Rot / Schwarz Frontier II Lieferbar, Lieferzeit: 4-6 Werktage in Deutschland 288,93 € + 2,12 € Versand Gesamt 291,05 € → zum Angebot
• LS2, Motorrad-Crosshelm EXPLORER CARBON FRONTIER II Gloss Red, M Amazon LS2, Motorrad-Crosshelm EXPLORER CARBON FRONTIER II Gloss Red, M Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 347,09 € Versand kostenfrei Gesamt 347,09 € → zum Angebot
• LS2 467016408S, LS2 MX701 Explorer Carbon Frontier II, Endurohelm -... motoin LS2 467016408S, LS2 MX701 Explorer Carbon Frontier II, Endurohelm -... versandfertig: 3-5 Werktage 359,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 365,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
288.93 €
Ø 1 Mon.
315 €
Tiefstpreis
286 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
2XL
3XL
LS2 05126751, LS2 Endurohelm MX701 Explorer Carbon L Rot / Schwarz Frontier II ✓ Bester Preis Größe: L koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 4-6 Werktage in... 288,93 € + 2,12 € Versand Gesamt 291,05 € → zum Angebot
LS2 05126750, LS2 Endurohelm MX701 Explorer Carbon M Rot / Schwarz Frontier II Größe: M koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 4-6 Werktage in... 302,00 € + 1,86 € Versand Gesamt 303,86 € → zum Angebot
LS2, Motorrad-Crosshelm EXPLORER CARBON FRONTIER II Gloss Red, M Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 347,09 € Versand kostenfrei Gesamt 347,09 € → zum Angebot
LS2, Motorrad-Crosshelm EXPLORER CARBON FRONTIER II Gloss Red, M Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 347,09 € Versand kostenfrei Gesamt 347,09 € → zum Angebot
LS2 467016408S, LS2 MX701 Explorer Carbon Frontier II, Endurohelm - Schwarz/Grau/Rot Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 359,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 365,90 € → zum Angebot
LS2 467016408L, LS2 MX701 Explorer Carbon Frontier II, Endurohelm - Schwarz/Grau/Rot Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 359,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 365,90 € → zum Angebot
LS2 467016408XL, LS2 MX701 Explorer Carbon Frontier II, Endurohelm - Schwarz/Grau/Rot Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 359,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 365,90 € → zum Angebot
LS2 467016408M, LS2 MX701 Explorer Carbon Frontier II, Endurohelm - Schwarz/Grau/Rot Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 359,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 365,90 € → zum Angebot
LS2 467016408XXL, LS2 MX701 Explorer Carbon Frontier II, Endurohelm - Größe: 2XL motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 359,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 365,90 € → zum Angebot
LS2 467016408L, LS2 MX701 Explorer C Frontier II Endurohelm rot Größe: L CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo Sofort verfügbar, 1-3 Tage 359,65 € + -3,60 € Versand Gesamt 356,05 € → zum Angebot
LS2 467016408M, LS2 MX701 Explorer C Frontier II Endurohelm rot Größe: M CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo Sofort verfügbar, 1-3 Tage 359,65 € + -3,60 € Versand Gesamt 356,05 € → zum Angebot
LS2 467016408XL, LS2 MX701 Explorer Carbon Frontier II Motocross Helm Carbon Rot male Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 368,18 € + 4,99 € Versand Gesamt 373,17 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

LS2 MX701 Explorer Carbon Frontier II black/grey/red Test

5/5
★★★★★ LS2... sehr gute Marke mit hoher Qualität.
Andreas August 2025

Top Helm in erstklassiger Qualität – sehr empfehlenswerte Marke. Statt meiner üblichen XL/XXL habe ich 3XL gewählt; beim Helm-Kauf also ruhig ein bis zwei Größen größer bestellen. Sitzt bei mir perfekt und passt ausgezeichnet.

Allgemeine Daten
Fiberglas
rot
Herren
1.460 g
L, M, S, XL, XS, XXL
3
duroplastisch
antiallergisch, herausnehmbar, waschbar
EPS, Mehrzonenverschäumung
Hinterkopfentlüftung, Nackenentlüftung
Kinnbelüftung, Oberkopfbelüftung
Crosshelm
DOT, ECE 22/05
LS2 MX701
mit
Doppel-D-Verschluss
Pinlock-Visier
UV-Schutz, klar, kratzfest
HPFC

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram