LS2 MX701 Explorer Carbon Frontier II black/grey/orange Motorradhelm

• Die Fiberglas-Außenschale bietet hervorragende Schutzleistung bei geringem Gewicht von nur 1.460 g.
• Drei Helmschalengrößen ermöglichen eine optimale Passform für verschiedene Kopfgrößen von XS bis XXL.
• Das antiallergische Innenfutter ist herausnehmbar und waschbar für langanhaltenden Tragekomfort und Hygiene.
• Umfassendes Belüftungssystem mit Kinn-, Oberkopf-, Hinterkopf- und Nackenentlüftung sorgt für effektive Kühlung.
• Das Pinlock-Visier mit UV-Schutz und kratzfester Beschichtung gewährleistet klare Sicht unter allen Bedingungen.
• Zertifiziert nach ECE 22/05 und DOT Standards für höchste Sicherheit im Straßenverkehr und im Gelände.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
359,00 €
Ø 354 €
299,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
359,00 €
Ø 354 €
299,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,00 €
ab 359,00 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 299,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LS2 4670164503XL, LS2 MX701 Explorer Carbon Frontier II, Endurohelm - motoin LS2 4670164503XL, LS2 MX701 Explorer Carbon Frontier II, Endurohelm - versandfertig: 3-5 Werktage 359,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 365,90 € → zum Angebot
• LS2 4670164503XL, LS2 MX701 Explorer C Frontier II Endurohelm orange CS BikeWear LS2 4670164503XL, LS2 MX701 Explorer C Frontier II Endurohelm orange 8-12 Tage 359,00 € + -3,59 € Versand Gesamt 355,41 € → zum Angebot
• LS2 467016450XS, LS2 MX701 Explorer Carbon Frontier II Motocross Helm Carbon... FC-Moto LS2 467016450XS, LS2 MX701 Explorer Carbon Frontier II Motocross Helm Carbon... versandfertig in 2-3 Werktage 368,18 € + 4,99 € Versand Gesamt 373,17 € → zum Angebot
• LS2, Motocross-Helm EXPLORER CARBON FRONTIER II Gloss Orange, M Amazon LS2, Motocross-Helm EXPLORER CARBON FRONTIER II Gloss Orange, M Auf Lager 379,40 € Versand kostenfrei Gesamt 379,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
359 €
Ø 1 Mon.
354 €
Tiefstpreis
300 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
M
L
XL
2XL
3XL
LS2 4670164503XL, LS2 MX701 Explorer C Frontier II Endurohelm orange ✓ Bester Preis Größe: 3XL CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 8-12 Tage 359,00 € + -3,59 € Versand Gesamt 355,41 € → zum Angebot
LS2 467016450XXL, LS2 MX701 Explorer C Frontier II Endurohelm orange Größe: 2XL CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 8-12 Tage 359,00 € + -3,59 € Versand Gesamt 355,41 € → zum Angebot
LS2 467016450XS, LS2 MX701 Explorer C Frontier II Endurohelm orange Größe: XS CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 8-12 Tage 359,00 € + -3,59 € Versand Gesamt 355,41 € → zum Angebot
LS2 4670164503XL, LS2 MX701 Explorer Carbon Frontier II, Endurohelm - Größe: 3XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 359,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 365,90 € → zum Angebot
LS2 467016450XS, LS2 MX701 Explorer Carbon Frontier II, Endurohelm - Größe: XS motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 359,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 365,90 € → zum Angebot
LS2 467016450L, LS2 MX701 Explorer Carbon Frontier II, Endurohelm - Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 359,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 365,90 € → zum Angebot
LS2 467016450M, LS2 MX701 Explorer Carbon Frontier II, Endurohelm - Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 359,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 365,90 € → zum Angebot
LS2 467016450XL, LS2 MX701 Explorer Carbon Frontier II, Endurohelm - Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 359,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 365,90 € → zum Angebot
LS2 467016450XXL, LS2 MX701 Explorer Carbon Frontier II, Endurohelm - Größe: 2XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 359,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 365,90 € → zum Angebot
LS2 MX701 Explorer Carbon Frontier II, Endurohelm - Schwarz/Orange/Grau - XS motoin Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 359,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 365,90 € → zum Angebot
LS2 467016450XS, LS2 MX701 Explorer Carbon Frontier II Motocross Helm Carbon Orange Größe: XS FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 368,18 € + 4,99 € Versand Gesamt 373,17 € → zum Angebot
LS2, Motocross-Helm EXPLORER CARBON FRONTIER II Gloss Orange, M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 379,40 € Versand kostenfrei Gesamt 379,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht LS2 MX701 Explorer Carbon Frontier II black/grey/orange

LS2 MX701 Explorer Carbon Frontier II black/grey/orange - Ihr perfekter Begleiter für grenzenlose Abenteuer

Entdecken Sie die Freiheit des Motorradfahrens mit einem Helm, der keine Kompromisse kennt. Dieser hochwertige Crosshelm vereint erstklassigen Schutz mit atemberaubendem Design und bietet Ihnen maximale Sicherheit bei jedem Abenteuer. Egal ob Sie auf der Straße oder im Gelände unterwegs sind - dieser Helm ist Ihr zuverlässiger Begleiter für jede Herausforderung.

Überragende Schutzfunktion durch modernste Materialtechnologie

Die Außenschale dieses Helms besteht aus hochwertigen Fiberglas-Komponenten, die für optimale Stabilität und Schutz sorgen. Dank der duroplastischen Herstellungsart ist der Helm besonders widerstandsfähig gegen Stöße und Aufpralle. Die Innenschale aus EPS mit Mehrzonenverschäumung absorbiert Aufprallenergie effektiv und verteilt sie gleichmäßig. So profitieren Sie von höchster Sicherheit bei minimalem Gewicht - der Helm wiegt gerade einmal 1.460 Gramm.

LS2 MX701 Explorer Carbon Frontier II black/grey/orange Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LS2 MX701 Explorer Carbon Frontier II black/grey/orange? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fiberglas
grau, orange, schwarz
Herren
1.460 g
L, M, S, XL, XS, XXL
3
duroplastisch
antiallergisch, herausnehmbar, waschbar
EPS, Mehrzonenverschäumung
Hinterkopfentlüftung, Nackenentlüftung
Kinnbelüftung, Oberkopfbelüftung
matt
Crosshelm
DOT, ECE 22/05
LS2 MX701
mit
Doppel-D-Verschluss
Pinlock-Visier
UV-Schutz, klar, kratzfest
HPFC

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram