LS2 FF800 Storm II Solid matt black Motorradhelm

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Außenschale: KPA Farbe: schwarz Geeignet für: Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
115,19 €
Ø 112 €
101,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
115,19 €
Ø 112 €
101,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,00 €
ab 115,19 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LS2 05125492, LS2 Integralhelm FF800 Storm II Solid, schwarz_matt, xs Schwarz... koempf24 LS2 05125492, LS2 Integralhelm FF800 Storm II Solid, schwarz_matt, xs Schwarz... Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in Deutschland 115,19 € + 5,60 € Versand Gesamt 120,79 € → zum Angebot
• LS2 1680010113XL, LS2 Storm II FF800 Solid Integralhelm matt-schwarz CS BikeWear LS2 1680010113XL, LS2 Storm II FF800 Solid Integralhelm matt-schwarz Sofort verfügbar, 1-3 Tage 115,61 € + 3,74 € Versand Gesamt 119,35 € → zum Angebot
• LS2 168001011XS, LS2 FF800 Storm II Solid Helm Schwarz male FC-Moto LS2 168001011XS, LS2 FF800 Storm II Solid Helm Schwarz male versandfertig in 2-3 Werktage 126,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 130,99 € → zum Angebot
• LS2, Integraler Motorradhelm STORM II SOLID Matt Black, XL Amazon Marketplace LS2, Integraler Motorradhelm STORM II SOLID Matt Black, XL Auf Lager 155,00 € + 27,25 € Versand Gesamt 182,25 € → zum Angebot
Varianten: LS2 FF800 Storm II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
115.19 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
102 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
3XL
LS2 05125492, LS2 Integralhelm FF800 Storm II Solid, schwarz_matt, xs Schwarz matt ✓ Bester Preis Größe: XS koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 115,19 € + 5,60 € Versand Gesamt 120,79 € → zum Angebot
LS2 1680010113XL, LS2 Storm II FF800 Solid Integralhelm matt-schwarz Größe: 3XL CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo Sofort verfügbar, 1-3 Tage 115,61 € + 3,74 € Versand Gesamt 119,35 € → zum Angebot
LS2 168001011XS, LS2 FF800 Storm II Solid Helm Schwarz male Größe: XS FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 126,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 130,99 € → zum Angebot
LS2, Integraler Motorradhelm STORM II SOLID Matt Black, XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 155,00 € + 27,25 € Versand Gesamt 182,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:10 Uhr.

LS2 FF800 Storm II Solid matt black Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
machete Dezember 2025

Top Integralhelm: Passt perfekt der Person, für die ich ihn bestellt habe – sie ist begeistert. Mir erscheint er etwas klobig, das ist Geschmacksache. Sitzt ansonsten sehr gut, sogar mir. Wer einen zuverlässigen Integralhelm mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis sucht, ist hier bestens bedient.

5/5
★★★★★ Günstig und richtig gut
Tobias M August 2025

Die Entscheidung für den LS2-Helm war richtig: Im Vergleich zum günstigeren VINZ überzeugt er mit deutlich besserem Tragekomfort. Das integrierte Sonnenvisier und der leicht zu bedienende Einhand-Verschluss machen ihn zum starken Preis-Leistungs-Helm.

5/5
★★★★★ Mehr kriegt man nicht für das Geld!
Patrick B März 2025

Erster Eindruck: großartig. Ich habe zwei teurere Helme namhafter Hersteller hier, doch dieser wirkt sogar hochwertiger: sehr leicht, sitzt einwandfrei, Visier- und Sonnenblendenmechanik extrem geschmeidig und ein Pinlock ist bereits dabei. Selbst wenn er minimal lauter wäre, ist das Preis-Leistungs-Verhältnis unschlagbar.

Versand äußerst flott – sollte sogar früher als angekündigt ankommen. Absolute Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Stilvoller und komfortabler Helm mit kleinem Schwachpunkt bei Starkregen
Valentina&Alexander Januar 2025

LS2 Storm II Solid (Matt Black) bietet moderne Optik, hochwertige Verarbeitung und hohen Tragekomfort. Der leichte, dennoch stabile Motorradhelm punktet mit guter Passform (XL), weichem, herausnehmbarem Innenfutter, effektiver Geräuschdämmung und verstellbarer Belüftung — ideal für lange und heiße Fahrten. Das kratzfeste Visier und das praktische integrierte Sonnenvisier sorgen für klare Sicht und einfache Bedienung.

Negativ fällt bei Starkregen eingeschränkte Wasserdichtigkeit auf, da etwas Wasser durchs Visier dringt und die Sicht beeinträchtigen kann. Sicherheitsstandards werden erfüllt, das Schnellverschluss-System ist zuverlässig. Insgesamt ein empfehlenswerter Alltagshelm mit stilvollem Matt-Black-Design, geringem Gewicht und nur kleinem Schwachpunkt bei Extremwetter.

4/5
★★★★☆ Helm riecht bissel, ein mega Helm für diesen Preis
Christian2011 September 2024

Top Helm: angenehmes Innenfutter, zuverlässiger Verschluss, hoher Tragekomfort, gute Belüftung, stabile Scheibe und praxisgerechte Sonnenblende. Einziger Nachteil ist anfänglicher chemischer Geruch, der mit der Zeit verfliegt. Klare Kaufempfehlung für sicheren, komfortablen Motorradhelm.

Meinungen 1 bis 5 von 6

Allgemeine Daten
KPA
schwarz
Herren
1.530 g
3XL, L, M, S, XL, XS, XXL
atmungsaktiv, herausnehmbar, hypoallergen, waschbar
Mehrzonenverschäumung
Bedienungsanleitung, Helmbeutel
Hinterkopfentlüftung
Oberkopfbelüftung
matt
Integralhelm
ECE 22/05
LS2 FF800
mit
Ratschenverschluss
Panoramaöffnung, Pinlock-Visier, Vollvisier
Antibeschlag Scheibe, kratzfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram