LS2 Ff910 Advant Ii Triple Nardo grau Motorradhelm

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die innovative Außenschale aus Carbon und Polycarbonat bietet hervorragenden Schutz bei minimalem Gewicht für ermüdungsfreies Fahren.
• Ein vielseitiges Innenfutter aus Coolmax-Material sorgt für Atmungsaktivität, schnelle Trocknung und hypoallergene Eigenschaften zur Steigerung des Tragekomforts.
• Die effiziente Oberkopfbelüftung gewährleistet eine optimale Luftzirkulation und hält den Kopf auch bei längeren Fahrten angenehm kühl.
• Mit dem ECE 22/06 Prüfzeichen erfüllt dieser Helm die neuesten Sicherheitsstandards und bietet zuverlässigen Schutz im Straßenverkehr.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
289,00 €
Ø 268 €
251,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,00 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
289,00 €
Ø 268 €
251,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,00 €
ab 289,00 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 251,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LS2 569102106S, LS2 FF910 ADVANT II TRIPLE Klapphelm (S) (569102106S) Galaxus LS2 569102106S, LS2 FF910 ADVANT II TRIPLE Klapphelm (S) (569102106S) 4-6 Werktage 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
• LS2 569102106XS, LS2 FF910 Advant II Triple, Modularhelm - Grau/Hellblau/Rot -... motoin LS2 569102106XS, LS2 FF910 Advant II Triple, Modularhelm - Grau/Hellblau/Rot -... versandfertig: 3-5 Werktage 295,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 301,90 € → zum Angebot
• LS2 Motorradhelm FF910 Advant II Triple Klapphelm, vorbereitet für Otto LS2 Motorradhelm FF910 Advant II Triple Klapphelm, vorbereitet für lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 308,08 € Versand kostenfrei Gesamt 308,08 € → zum Angebot
• LS2, Modularer Motorradhelm ADVANT II Triple Nardo Grey Blue Red, XL Amazon LS2, Modularer Motorradhelm ADVANT II Triple Nardo Grey Blue Red, XL Auf Lager 313,00 € Versand kostenfrei Gesamt 313,00 € → zum Angebot
Varianten: LS2 Ff910 Advant Ii Triple
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
289 €
Ø 1 Mon.
268 €
Tiefstpreis
251 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
2XS
XS
S
M
L
XL
2XL
3XL
LS2 569102106S, LS2 FF910 ADVANT II TRIPLE Klapphelm (S) (569102106S) ✓ Bester Preis Größe: S Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
LS2 569102106, LS2 FF910 ADVANT II TRIPLE Klapphelm nardo grau-blau-rot L (L, 59 - 60 Größe: L Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
LS2 569102106, LS2 FF910 ADVANT II TRIPLE Klapphelm (M, 57 - 58 cm) (569102106) Grau Größe: M Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 294,24 € Versand kostenfrei Gesamt 294,24 € → zum Angebot
LS2 569102106XS, LS2 FF910 Advant II Triple, Modularhelm - Grau/Hellblau/Rot - XS Größe: XS motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 295,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 301,90 € → zum Angebot
LS2 569102106XXS, LS2 FF910 Advant II Triple, Modularhelm - Grau/Hellblau/Rot - XXS Größe: 2XS motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 295,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 301,90 € → zum Angebot
LS2 569102106XXL, LS2 FF910 Advant II Triple, Modularhelm - Grau/Hellblau/Rot - XXL Größe: 2XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 295,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 301,90 € → zum Angebot
LS2 5691021063XL, LS2 FF910 Advant II Triple, Modularhelm - Grau/Hellblau/Rot - 3XL Größe: 3XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 295,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 301,90 € → zum Angebot
LS2 569102106XL, LS2 FF910 ADVANT II TRIPLE Klapphelm (XL) (569102106XL) Größe: XL Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 301,69 € Versand kostenfrei Gesamt 301,69 € → zum Angebot
LS2 569102106L, LS2 FF910 Advant II Triple Klapphelm Grau Rot Blau male Größe: L FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 302,58 € + 4,99 € Versand Gesamt 307,57 € → zum Angebot
LS2 569102106XXL, LS2 FF910 Advant II Triple Klapphelm Grau Rot Blau male Größe: 2XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 302,58 € + 4,99 € Versand Gesamt 307,57 € → zum Angebot
LS2 569102106XL, LS2 FF910 Advant II Triple Klapphelm Grau Rot Blau male Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 302,58 € + 4,99 € Versand Gesamt 307,57 € → zum Angebot
LS2 569102106XS, LS2 FF910 Advant II Triple Klapphelm Grau Rot Blau male Größe: XS FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 302,58 € + 4,99 € Versand Gesamt 307,57 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht LS2 Ff910 Advant Ii Triple Nardo grau

LS2 Ff910 Advant Ii Triple Nardo grau - Sicherheit trifft Komfort

Erleben Sie höchste Sicherheit und erstklassigen Komfort mit diesem außergewöhnlichen Klapphelm. Die innovative Carbon-Polycarbonat-Außenschale bietet maximalen Schutz bei minimalem Gewicht. Perfekt für anspruchsvolle Motorradfahrer, die Wert auf Qualität und Leistung legen. Die elegante graue Farbgebung verleiht dem Helm eine zeitlose Ästhetik, die sich harmonisch in jedes Motorrad-Outfit einfügt.

Optimale Belüftung für entspanntes Fahren

Genießen Sie ein angenehmes Fahrgefühl dank des durchdachten Belüftungssystems. Die effektive Oberkopfbelüftung sorgt für eine konstante Luftzirkulation und reguliert die Temperatur im Helminneren. Das atmungsaktive Coolmax-Innenfutter leitet Feuchtigkeit zuverlässig ab und trocknet schnell. So bleiben Sie auch bei längeren Fahrten stets kühl und komfortabel - ein entscheidender Vorteil für Ihre Konzentration und Sicherheit auf der Straße.

LS2 Ff910 Advant Ii Triple Nardo grau Test

5/5
★★★★★ Super Helm
Nils September 2025

Schon fast die eierlegende Wollmilchsau. 😜. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
Dieter K August 2025

Super Helm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Carbon, Polycarbonat
grau
Damen, Herren, Unisex
2XL, L, M, S, XL, XS, XXL
duroplastisch, thermoplastisch
Coolmax, atmungsaktiv, herausnehmbar, hypoallergen, schnell trocknend, waschbar
EPS
50 cm
Oberkopfbelüftung
glänzend
Klapphelm
ECE 22/06
Ratschenverschluss
Pinlock-Visier

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram