LS2 Ff910 Advant Ii Triple weiß/blau/rot Motorradhelm

• ECE 22/06-Zertifizierung für aktuellen europäischen Sicherheitsstandard
• Carbon-Polycarbonat-Hybridschale kombiniert Leichtbau mit Langlebigkeit
• Pinlock-Visier verhindert Beschlagen bei Temperaturwechseln
• Waschbares Coolmax-Innenfutter trocknet schnell nach Reinigung
• Oberkopfbelüftung sorgt für ausgeglichenes Kopfklima
• EPS-Innenschale absorbiert Aufprallenergie zuverlässig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
256,64 €
Ø 256 €
206,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
256,64 €
Ø 256 €
206,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,00 €
ab 256,64 €
35 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 206,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LS2 569102102, LS2 FF910 ADVANT II TRIPLE Klapphelm (XXL) (569102102) Galaxus LS2 569102102, LS2 FF910 ADVANT II TRIPLE Klapphelm (XXL) (569102102) 4-6 Werktage 256,64 € Versand kostenfrei Gesamt 256,64 € → zum Angebot
• LS2, Modularer Motorradhelm ADVANT II Triple Nardo Grey Blue Red, XS Amazon LS2, Modularer Motorradhelm ADVANT II Triple Nardo Grey Blue Red, XS Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 264,34 € Versand kostenfrei Gesamt 264,34 € → zum Angebot
• LS2 569102102XXL, LS2 FF910 Advant II Triple, Modularhelm -... motoin LS2 569102102XXL, LS2 FF910 Advant II Triple, Modularhelm -... sofort lieferbar 295,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 301,90 € → zum Angebot
• LS2 Motorradhelm FF910 Advant II Triple Klapphelm, vorbereitet für Otto LS2 Motorradhelm FF910 Advant II Triple Klapphelm, vorbereitet für lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 308,08 € Versand kostenfrei Gesamt 308,08 € → zum Angebot
Varianten: LS2 Ff910 Advant Ii Triple
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
256.64 €
Ø 1 Mon.
256 €
Tiefstpreis
206 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
2XS
XS
S
M
L
XL
2XL
3XL
LS2 569102102, LS2 FF910 ADVANT II TRIPLE Klapphelm (XXL) (569102102) ✓ Bester Preis Größe: 2XL Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 256,64 € Versand kostenfrei Gesamt 256,64 € → zum Angebot
LS2, Modularer Motorradhelm ADVANT II Triple Nardo Grey Blue Red, XS Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 264,34 € Versand kostenfrei Gesamt 264,34 € → zum Angebot
LS2, Modularer Motorradhelm ADVANT II Triple Nardo Grey Blue Red, XS Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 264,34 € Versand kostenfrei Gesamt 264,34 € → zum Angebot
LS2 569102102, LS2 FF910 Advant II Triple (M, 57 - 58 cm) (569102102) Größe: M Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 271,00 € Versand kostenfrei Gesamt 271,00 € → zum Angebot
LS2 569102102XXL, LS2 FF910 Advant II Triple, Modularhelm - Weiß/Schwarz/Blau/Rot - Größe: 2XL motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 295,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 301,90 € → zum Angebot
LS2 5691021023XL, LS2 FF910 Advant II Triple, Modularhelm - Weiß/Schwarz/Blau/Rot - Größe: 3XL motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 295,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 301,90 € → zum Angebot
LS2 569102102XS, LS2 FF910 Advant II Triple, Modularhelm - Weiß/Schwarz/Blau/Rot - Größe: XS motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 295,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 301,90 € → zum Angebot
LS2 569102102M, LS2 FF910 Advant II Triple, Modularhelm - Weiß/Schwarz/Blau/Rot - M Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 295,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 301,90 € → zum Angebot
LS2 569102102L, LS2 FF910 Advant II Triple, Modularhelm - Weiß/Schwarz/Blau/Rot - L Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 295,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 301,90 € → zum Angebot
LS2 569102102S, LS2 FF910 Advant II Triple, Modularhelm - Weiß/Schwarz/Blau/Rot - S Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 295,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 301,90 € → zum Angebot
LS2 569102102XL, LS2 FF910 Advant II Triple, Modularhelm - Weiß/Schwarz/Blau/Rot - Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 295,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 301,90 € → zum Angebot
LS2 569102102XS, LS2 FF910 Advant 2 Triple Helmet (XS) (569102102XS) Größe: XS Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 295,00 € Versand kostenfrei Gesamt 295,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht LS2 Ff910 Advant Ii Triple weiß/blau/rot

LS2 FF910 Advant II Triple – Klapphelm mit ECE 22/06-Zulassung

Die ECE 22/06-Zertifizierung bestätigt die Schutzwirkung nach aktuellem europäischem Standard und sichert die rechtskonforme Teilnahme am Straßenverkehr. Der Klapphelm kombiniert hochwertige Materialien mit durchdachtem Komfortmanagement. Die Außenschale besteht aus Carbon und Polycarbonat, gefertigt in thermoplastischer und duroplastischer Bauweise. Das Pinlock-Visier verhindert Beschlagen bei Temperaturwechseln, während die Oberkopfbelüftung für ausgeglichenes Klima sorgt. Das waschbare Innenfutter mit Coolmax-Ausstattung bleibt auch bei längeren Fahrten angenehm.

Vielseitige Schalenkonstruktion für optimalen Aufprallschutz

Die Kombination aus Carbon und Polycarbonat verbindet die Vorzüge beider Werkstoffe in einer hybriden Schale. Während duroplastische Fertigungsanteile für dauerhafte Formstabilität sorgen, ermöglichen thermoplastische Bereiche präzise Passformen. Die EPS-Innenschale absorbiert Aufprallenergie durch gezieltes Verformen bei Stößen. Diese mehrschichtige Struktur schützt bei unterschiedlichen Unfallszenarien im städtischen Verkehr und auf Landstraßen. Das System erfüllt die verschärften Anforderungen der ECE 22/06-Norm, die neben zentralen Aufprallzonen auch seitliche Belastungen prüft.

LS2 Ff910 Advant Ii Triple weiß/blau/rot Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LS2 Ff910 Advant Ii Triple weiß/blau/rot? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Carbon, Polycarbonat
blau, rot, weiß
Damen, Herren, Unisex
2XL, L, M, S, XL, XS, XXL
duroplastisch, thermoplastisch
Coolmax, atmungsaktiv, herausnehmbar, hypoallergen, schnell trocknend, waschbar
EPS
50 cm
Oberkopfbelüftung
Klapphelm
ECE 22/06
Ratschenverschluss
Pinlock-Visier

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram