LS2 Ff910 Advant Ii Triple hellgrau/gelb Motorradhelm

• ECE 22/06-Zertifizierung garantiert Schutz nach neuestem europäischem Prüfstandard
• Pinlock-Visier verhindert Beschlagen bei Temperaturwechseln für klare Sicht
• Klappbare Kinnpartie erleichtert Auf- und Absetzen an Ampeln oder Tankstopps
• Coolmax-Innenfutter transportiert Feuchtigkeit schnell nach außen
• Herausnehmbares Innenfutter ermöglicht hygienische Maschinenwäsche
• Oberkopfbelüftung lenkt Fahrtwind gezielt zur Kopfhaut
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
262,55 €
Ø 263 €
262,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
262,55 €
Ø 263 €
262,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,00 €
ab 262,55 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 262,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LS2 569102167L, LS2 FF910 Advant II Triple Klapphelm hellgrau CS BikeWear LS2 569102167L, LS2 FF910 Advant II Triple Klapphelm hellgrau Sofort verfügbar, 1-3 Tage 262,55 € + -2,63 € Versand Gesamt 259,92 € → zum Angebot
• LS2, Modularer Motorradhelm ADVANT II Triple Light Grey H-V Yellow, XS Amazon LS2, Modularer Motorradhelm ADVANT II Triple Light Grey H-V Yellow, XS Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 264,34 € Versand kostenfrei Gesamt 264,34 € → zum Angebot
• LS2 569102167L, LS2 FF910 Advant II Triple, Modularhelm - Matt motoin LS2 569102167L, LS2 FF910 Advant II Triple, Modularhelm - Matt sofort lieferbar 295,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 301,90 € → zum Angebot
• LS2 Motorradhelm FF910 Advant II Triple Klapphelm, vorbereitet für Otto LS2 Motorradhelm FF910 Advant II Triple Klapphelm, vorbereitet für lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 308,08 € Versand kostenfrei Gesamt 308,08 € → zum Angebot
Varianten: LS2 Ff910 Advant Ii Triple
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
262.55 €
Ø 1 Mon.
263 €
Tiefstpreis
263 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
2XS
XS
M
L
XL
3XL
LS2 569102167L, LS2 FF910 Advant II Triple Klapphelm hellgrau ✓ Bester Preis Größe: L CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo Sofort verfügbar, 1-3 Tage 262,55 € + -2,63 € Versand Gesamt 259,92 € → zum Angebot
LS2 569102167XL, LS2 FF910 Advant II Triple Klapphelm hellgrau Größe: XL CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo Sofort verfügbar, 1-3 Tage 262,55 € + -2,63 € Versand Gesamt 259,92 € → zum Angebot
LS2 569102167M, LS2 FF910 Advant II Triple Klapphelm hellgrau Größe: M CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo Sofort verfügbar, 1-3 Tage 262,55 € + -2,63 € Versand Gesamt 259,92 € → zum Angebot
LS2, Modularer Motorradhelm ADVANT II Triple Light Grey H-V Yellow, XS Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 264,34 € Versand kostenfrei Gesamt 264,34 € → zum Angebot
LS2, Modularer Motorradhelm ADVANT II Triple Light Grey H-V Yellow, XS Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 264,34 € Versand kostenfrei Gesamt 264,34 € → zum Angebot
LS2 569102167L, LS2 FF910 Advant II Triple, Modularhelm - Matt Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 295,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 301,90 € → zum Angebot
LS2 569102167XL, LS2 FF910 Advant II Triple, Modularhelm - Matt Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 295,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 301,90 € → zum Angebot
LS2 569102167XS, LS2 FF910 Advant II Triple, Modularhelm - Matt Größe: XS motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 295,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 301,90 € → zum Angebot
LS2 5691021673XL, LS2 FF910 Advant II Triple, Modularhelm - Matt Größe: 3XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 295,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 301,90 € → zum Angebot
LS2 FF910 Advant II Triple, Modularhelm - Matt Hellgrau/Schwarz/Neon-Gelb - XS motoin Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 295,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 301,90 € → zum Angebot
LS2 5691021673XL, LS2 FF910 Advant II Triple Klapphelm Grau Gelb male Größe: 3XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 302,58 € + 4,99 € Versand Gesamt 307,57 € → zum Angebot
LS2 569102167XS, LS2 FF910 Advant II Triple Klapphelm Grau Gelb male Größe: XS FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 302,58 € + 4,99 € Versand Gesamt 307,57 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht LS2 Ff910 Advant Ii Triple hellgrau/gelb

LS2 FF910 Advant II Triple – Klapphelm mit Pinlock-Visier für beschlagfreie Sicht

Das Pinlock-Visier verhindert Beschlagen bei wechselnden Temperaturen und sichert klare Sicht beim morgendlichen Pendeln oder in kühlen Bergregionen. Die Kinnpartie lässt sich hochklappen, was das Auf- und Absetzen an Ampeln oder Tankstopps deutlich vereinfacht. Die ECE 22/06-Zertifizierung bestätigt den Schutz nach aktuellem europäischem Prüfstandard. Coolmax-Innenfutter transportiert Feuchtigkeit nach außen und bleibt bei längeren Touren angenehm trocken. Die matte Oberfläche reduziert störende Lichtreflexe im Visier.

Hybride Außenschale vereint Kosteneffizienz mit gezielter Materialdichte

Die Außenschale kombiniert thermoplastische und duroplastische Herstellungsverfahren, wobei Carbon und Polycarbonat gezielt eingesetzt werden. Thermoplastische Bereiche ermöglichen filigrane Formgebung bei überschaubarem Gewicht, während duroplastische Zonen für dauerhafte Steifigkeit sorgen. Diese Bauweise verbindet solide Schutzwirkung mit moderater Gewichtsbelastung bei mehrstündigen Fahrten. Die EPS-Innenschale absorbiert Aufprallenergie durch kontrollierte Deformation. Das herausnehmbare Innenfutter lässt sich in der Waschmaschine reinigen, was besonders im Sommer bei regelmäßiger Nutzung praktisch ist. Hypoallergene Materialien minimieren Hautreaktionen, schnell trocknende Eigenschaften verkürzen die Zeit zwischen Reinigung und nächster Fahrt.

LS2 Ff910 Advant Ii Triple hellgrau/gelb Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LS2 Ff910 Advant Ii Triple hellgrau/gelb? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Carbon, Polycarbonat
gelb, grau, schwarz
Damen, Herren, Unisex
L, M, S, XL, XS, XXL
duroplastisch, thermoplastisch
Coolmax, atmungsaktiv, herausnehmbar, hypoallergen, schnell trocknend, waschbar
EPS
50 cm
Oberkopfbelüftung
matt
Klapphelm
ECE 22/06
Ratschenverschluss
Pinlock-Visier

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram