Lowepro Trekker Lite HP 100 schwarz Kameratasche

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Außenmaße: 24 x 10 x 17 cm Gewicht: 280 g Innenmaße: 23 x 8 x 15 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
45,00 €
Ø 44 €
41,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,46 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
45,00 €
Ø 44 €
41,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,46 €
ab 45,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowepro LP37457-PWW, Lowepro Trekker LT HP 100 schwarz Tasche IPS Hamburg Lowepro LP37457-PWW, Lowepro Trekker LT HP 100 schwarz Tasche Versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit 1-3 Werktage 45,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 50,00 € → zum Angebot
• LOWEPRO LP37457-PWW, Lowepro Trekker LT HP 100 alza LOWEPRO LP37457-PWW, Lowepro Trekker LT HP 100 Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 48,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 53,89 € → zum Angebot
• Lowepro Trekker Lite HP 100, Kompakter Kamerarucksack mit Tablet-Fach,... Amazon Lowepro Trekker Lite HP 100, Kompakter Kamerarucksack mit Tablet-Fach,... Auf Lager 48,95 € Versand kostenfrei Gesamt 48,95 € → zum Angebot
• LowePro LP37457-PWW, LowePro Trekker Lite HP 100 schwarz foto-erhardt LowePro LP37457-PWW, LowePro Trekker Lite HP 100 schwarz Lieferzeit 1 Werktag 48,95 € + 12,99 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
Varianten: Lowepro Trekker Lite HP 100
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
45 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Lowepro LP37457-PWW, Lowepro Trekker LT HP 100 schwarz Tasche ✓ Bester Preis IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo Versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit... 45,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 50,00 € → zum Angebot
LOWEPRO LP37457-PWW, Lowepro Trekker LT HP 100 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 48,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 53,89 € → zum Angebot
Lowepro Trekker Lite HP 100, Kompakter Kamerarucksack mit Tablet-Fach, Kameratasche Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,95 € Versand kostenfrei Gesamt 48,95 € → zum Angebot
Lowepro Trekker Lite HP 100, Kompakter Kamerarucksack mit Tablet-Fach, Kameratasche Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 48,95 € Versand kostenfrei Gesamt 48,95 € → zum Angebot
Lowepro LP37457-PWW, Lowepro Trekker LT HP 100 schwarz Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 48,95 € Versand kostenfrei Gesamt 48,95 € → zum Angebot
LowePro LP37457-PWW, LowePro Trekker Lite HP 100 schwarz foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 48,95 € + 12,99 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
Lowepro Trekker Lite HP 100, Schwarz Vienna Camera DE Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 4 - 6 Werktage 48,98 € + 7,99 € Versand Gesamt 56,97 € → zum Angebot
Lowepro LP37457-PWW, Lowepro Kameratasche Trekker Lite HP 100, schwarz (Kamera Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-12 Werktage 53,16 € Versand kostenfrei Gesamt 53,16 € → zum Angebot
Lowepro LP37457-PWW, Lowepro Trekker Lite HP 100 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 53,94 € + 2,99 € Versand Gesamt 56,93 € → zum Angebot
Trekker LT HP 100 schwarz Tasche allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
LOWEPRO Trekker LT HP 100 Kameratasche schwarz Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 62,90 € Versand kostenfrei Gesamt 62,90 € → zum Angebot
Lowepro Trekker LT HP 100 schwarz Tasche Foto Plichta Foto Plichta Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 63,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,41 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:19 Uhr.

Lowepro Trekker Lite HP 100 schwarz Test

5/5
★★★★★ Beste Kameratasche, die sich auch um die Hüfte tragen lässt
Felicitas H April 2025

Nach langer Suche endlich die perfekte, kompakte Kameratasche als Bauchtasche gefunden: nicht zu groß, aber geräumig genug. Meine Fujifilm XS-10 mit 18–55mm Zoom und Ersatz-Akku passen problemlos hinein; sogar ein kleines zweites Objektiv hätte noch Platz.

1/5
★☆☆☆☆ Warum?
The D Mai 2024

Leider ist der LowePro Trekker HP 100 nicht für Sony 6400 mit 18-135 geeignet. Stattdessen passt das Tamron 17-70 hinein und die Tasche ist voll. Die zusätzlichen Fächer sind praktisch, aber das Kamerafach ist unpraktisch platziert unter dem Reißverschluss. Man muss den Reißverschluss und das Oberteil der Tasche zurückdrücken, um an die Ausrüstung zu gelangen.

Der Schutz ist gut, aber wie auf dem Foto zu sehen, könnte es bald reißen. Lowepro scheint kein Wert auf Feedback zu legen, sodass sich an ihren Produkten nichts ändern wird. Früher gut, heute enttäuschend.

5/5
★★★★★ Gut
Jan S Juli 2025

Für mich passende Größe zwei Fuji Objektive 2. 0 f plus Kamera mit objektiv. Sehr viel Stauraum und Platz zusätzlich für Batterie Speicherkarte Portmonee etc. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Tasche für die Insta X4
YVTN April 2025

Super schöne Tasche für die Insta X4 samt umfangreichem Zubehör!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Abmessungen
24 x 10 x 17 cm
280 g
23 x 8 x 15 cm
Allgemeine Daten
Fronttasche (Reißverschluss), Handgriff, Hüftgurt, Stativhalterung, flexible Inneneinteilung
schwarz
Stativ, Systemkamera mit Objektiv, Zubehör, Zusatzobjektiv
Kameratasche
recycelte Materialien
Kamera-Hüfttasche, System-Tasche
Lowepro Trekker Lite
Recyceltes 200D Polyester
mit Reißverschluss
2 Liter
ja
universal
Systemkamera
Eigenschaften
keine
spritzwassergeschützt
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram