Lowe Alpine AirZone Ultra ND26 (FTF-48) citadel Outdoor-Rucksack

• Recyceltes Nylon schont Ressourcen und garantiert langlebige Nutzung
• Fair Wear Foundation und EOCA sichern faire Produktion und Umweltengagement
• AirZone Tragesystem mit Netzrücken verhindert Schweißbildung durch Belüftung
• Hüftgurt und Lastkontrollriemen verlagern Gewicht von den Schultern weg
• Fronttasche und Seitentaschen für schnellen Zugriff ohne Absetzen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
79,98 €
Ø 80 €
79,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,02 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
79,98 €
Ø 80 €
79,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,02 €
ab 79,98 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowe Alpine Airzone Ultra ND26 - Women's Wanderrucksack 53 cm (citadel) Markenkoffer Lowe Alpine Airzone Ultra ND26 - Women's Wanderrucksack 53 cm (citadel) 0 79,98 € + 0,13 € Versand Gesamt 80,11 € → zum Angebot
• Lowe Alpine AirZone Ultra ND26 - Wanderrucksack citadel Amazon Marketplace Lowe Alpine AirZone Ultra ND26 - Wanderrucksack citadel Auf Lager 113,90 € Versand kostenfrei Gesamt 113,90 € → zum Angebot
• Lowe Alpine Airzone Ultra ND26 - Women's Wanderrucksack 53 cm (citadel) - Blau Kaufland Lowe Alpine Airzone Ultra ND26 - Women's Wanderrucksack 53 cm (citadel) - Blau 2-3 Werktage 130,63 € Versand kostenfrei Gesamt 130,63 € → zum Angebot
• Lowe Alpine Wanderrucksack Airzone Ultra ND26 - Women's Wanderrucksack 53 cm Otto Lowe Alpine Wanderrucksack Airzone Ultra ND26 - Women's Wanderrucksack 53 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 137,02 € Versand kostenfrei Gesamt 137,02 € → zum Angebot
Varianten: Lowe Alpine AirZone Ultra ND26 (FTF-48)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.98 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Lowe Alpine Airzone Ultra ND26 - Women's Wanderrucksack 53 cm (citadel) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 79,98 € + 0,13 € Versand Gesamt 80,11 € → zum Angebot
Lowe Alpine AirZone Ultra ND26 - Wanderrucksack citadel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 113,90 € Versand kostenfrei Gesamt 113,90 € → zum Angebot
Lowe Alpine Airzone Ultra ND26 - Women's Wanderrucksack 53 cm (citadel) - Blau Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 130,63 € Versand kostenfrei Gesamt 130,63 € → zum Angebot
Lowe Alpine Wanderrucksack Airzone Ultra ND26 - Women's Wanderrucksack 53 cm Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 137,02 € Versand kostenfrei Gesamt 137,02 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:46 Uhr.

Testbericht Lowe Alpine AirZone Ultra ND26 (FTF-48) citadel

Lowe Alpine AirZone Ultra ND26 – Nachhaltiger Wanderrucksack mit Weitblick

Dieser Outdoor-Rucksack verbindet Funktionalität mit ökologischer Verantwortung. Das recycelte Nylonmaterial schont Ressourcen, während die Zertifizierung durch die Fair Wear Foundation faire Arbeitsbedingungen in der Produktion garantiert. Die EOCA-Mitgliedschaft des Herstellers fließt in Umweltschutzprojekte, sodass jeder Kauf aktiv zum Erhalt von Outdoor-Lebensräumen beiträgt. Die schadstoffarme Verarbeitung sorgt dafür, dass keine bedenklichen Substanzen mit Haut oder Umwelt in Kontakt kommen. Wer bei der Kaufentscheidung Wert auf langlebige Produkte legt, erhält hier ein Modell, das durch durchdachte Materialwahl auf jahrelangen Einsatz ausgelegt ist.

AirZone Tragesystem verlagert das Gewicht gezielt auf die Hüfte

Das speziell entwickelte AirZone-Tragesystem kombiniert mehrere Elemente für ermüdungsfreies Tragen. Der belüftete Netzrücken hält Abstand zum Rücken und reduziert Schweißbildung bei anstrengenden Aufstiegen. Ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte verteilen die Last gleichmäßig, während der Hüftgurt das Gewicht von den Schultern auf die Hüfte verlagert. Diese Konstruktion entlastet die Wirbelsäule spürbar bei längeren Touren. Der Brustgurt stabilisiert den Rucksack zusätzlich und verhindert seitliches Verrutschen in unebenem Gelände. Kompressionsriemen sowie Lastkontrollriemen ermöglichen die präzise Anpassung an unterschiedliche Beladungen. Für Damen entwickelt, berücksichtigt der Schnitt die anatomischen Besonderheiten der weiblichen Schulter- und Hüftpartie. Das System ordnet sich in der Mittelklasse ein und richtet sich an ambitionierte Tageswandererinnen.

Lowe Alpine AirZone Ultra ND26 (FTF-48) citadel Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lowe Alpine AirZone Ultra ND26 (FTF-48) citadel? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
Lowe Alpine Airzone Hiking Packs
sportlich
Damen
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach, Reißverschlussfach, Wertsachenfach
keine
Kompressionsriemen, Netz-Schultergurte, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
Nylon
AirZone
nicht abschließbar
für Wanderstöcke
Brustgurt, Hüftgurt, Lastkontrollriemen, belüfteter Netzrücken
mit Tunnelzug
EOCA, Fair Wear Foundation
recyceltes Material
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
0,73 kg
53 cm
Einheitsgröße
28 cm
26 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram