Lowa Trident III GTX schwarz (410981) Wanderschuhe

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Obermaterial besteht aus einer Kombination von Synthetik und Textil, was für Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit sorgt.
• Das Innenfutter aus Gore-Tex und Textil bietet optimalen Schutz vor Nässe und hält die Füße warm.
• Die Low-Top Schafthöhe ermöglicht eine gute Bewegungsfreiheit und Stabilität.
• Die Farbe Schwarz verleiht dem Schuh ein klassisches und vielseitiges Aussehen.
• Der Schuh ist speziell für Herren und die Jahreszeiten Herbst/Winter konzipiert.
• Der Lowa Trident III GTX ist ein Wanderschuh, der sich ideal für verschiedene Outdoor-Aktivitäten eignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
145,30 €
Ø 145 €
145,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
145,30 €
Ø 145 €
145,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
ab 145,30 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 145,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa 410981-0999, Lowa Trident III GTX Herren (Schwarz) WANDERSCHUHE Lowa 410981-0999, Lowa Trident III GTX Herren (Schwarz) Lieferzeit: 1-3 Tage 145,30 € + 3,95 € Versand Gesamt 149,25 € → zum Angebot
• LOWA Trident III GTX, Männlich, Erwachsener, Schwarz, Outdoor-Stiefel, Wandern, Kaufland LOWA Trident III GTX, Männlich, Erwachsener, Schwarz, Outdoor-Stiefel, Wandern, 3-6 Werktage 150,00 € + 8,90 € Versand Gesamt 158,90 € → zum Angebot
• Lowa Lowa Herren Winterstiefel Trident III GTX Winterstiefel Otto Lowa Lowa Herren Winterstiefel Trident III GTX Winterstiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 177,60 € + 4,90 € Versand Gesamt 182,50 € → zum Angebot
• LOWA Stiefel mittel TRIDENT III GTX [2024] schwarz, 42 Amazon Marketplace LOWA Stiefel mittel TRIDENT III GTX [2024] schwarz, 42 Auf Lager 189,77 € Versand kostenfrei Gesamt 189,77 € → zum Angebot
Varianten: Lowa Trident III GTX (411981)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
145.3 €
Ø 1 Mon.
145 €
Tiefstpreis
145 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
41
41 1/2
42
42 1/2
43 1/2
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
Trident III GTX Herren (Schwarz) ✓ Bester Preis WANDERSCHUHE Angebotsinfo Verfügbar 145,30 € + 3,95 € Versand Gesamt 149,25 € → zum Angebot
Lowa 410981-0999, Lowa Trident III GTX Herren (Schwarz) Größe: 45 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 145,30 € + 3,95 € Versand Gesamt 149,25 € → zum Angebot
Lowa 410981-0999, Lowa Trident III GTX Herren (Schwarz) Größe: 42 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 145,30 € + 3,95 € Versand Gesamt 149,25 € → zum Angebot
Lowa 410981-0999, Lowa Trident III GTX Herren (Schwarz) Größe: 44 1/2 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 145,30 € + 3,95 € Versand Gesamt 149,25 € → zum Angebot
Lowa 410981-0999, Lowa Trident III GTX Herren (Schwarz) Größe: 44 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 145,30 € + 3,95 € Versand Gesamt 149,25 € → zum Angebot
Lowa 410981-0999, Lowa Trident III GTX Herren (Schwarz) Größe: 42 1/2 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 145,30 € + 3,95 € Versand Gesamt 149,25 € → zum Angebot
Lowa 410981-0999, Lowa Trident III GTX Herren (Schwarz) Größe: 41 1/2 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 145,30 € + 3,95 € Versand Gesamt 149,25 € → zum Angebot
Lowa 410981-0999, Lowa Trident III GTX Herren (Schwarz) Größe: 46 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 145,30 € + 3,95 € Versand Gesamt 149,25 € → zum Angebot
LOWA Trident III GTX, Männlich, Erwachsener, Schwarz, Outdoor-Stiefel, Wandern, Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 150,00 € + 8,90 € Versand Gesamt 158,90 € → zum Angebot
Lowa 410981-0999, Lowa Trident III GTX Herren (Schwarz) Größe: 43 1/2 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 155,14 € + 3,95 € Versand Gesamt 159,09 € → zum Angebot
Lowa 410981-0999, Lowa Trident III GTX Herren (Schwarz) Größe: 41 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 175,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 178,95 € → zum Angebot
Lowa Lowa Herren Winterstiefel Trident III GTX Winterstiefel Otto Sport Forster (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 177,60 € + 4,90 € Versand Gesamt 182,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lowa Trident III GTX schwarz (410981)

Lowa Trident III GTX schwarz (410981) – Der perfekte Begleiter für Herbst und Winter

Der Lowa Trident III GTX schwarz (410981) ist ein herausragender Wanderschuh, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seinem robusten Design und der hochwertigen Verarbeitung eignet er sich ideal für Outdoor-Aktivitäten in den kälteren Jahreszeiten. Die Kombination aus Synthetik und Textil im Obermaterial sorgt für eine langlebige und widerstandsfähige Struktur, die auch bei widrigen Wetterbedingungen standhält.

Komfort und Schutz dank Gore-Tex Innenfutter

Das Innenfutter des Lowa Trident III GTX besteht aus Gore-Tex und Textil, was für hervorragenden Tragekomfort und optimalen Schutz vor Nässe sorgt. Diese Materialien halten Ihre Füße trocken und warm, selbst bei Regen oder Schnee. Die Low-Top Schafthöhe bietet zudem eine gute Bewegungsfreiheit, ohne dabei an Stabilität einzubüßen.

Lowa Trident III GTX schwarz (410981) Test

5/5
★★★★★ Die dritte Größe hat dann gepasst
Chimera Oktober 2022

Die Bestellung dieser Schuhe verlief nicht reibungslos aufgrund von Größenproblemen, aber der Verkäufer war hilfreich bei der Abwicklung von Rücksendungen und Reklamationen. Trotz einiger Schwierigkeiten mit der Größenanpassung bin ich mit dem Komfort und der Qualität der Schuhe zufrieden. Die Lieferung erfolgte schnell, und nach einem ausgiebigen Spaziergang mit dem Hund bin ich vollkommen zufrieden mit meinem Kauf. Die Haltbarkeit muss noch getestet werden, aber bisher bin ich positiv gestimmt.

5/5
★★★★★ top Schuh, sehr bequem,
Albert L März 2022

Dieser Topschuh ist super bequem und erfüllt alle Erwartungen. Bei Unsicherheit wegen der Größe, lieber die Größere wählen. Die Sohle bietet guten Grip, der Schuh hält warm und die Schnürung ist vernünftig. Würde ich definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Super bequem und schön warm
Monika T Januar 2022

Der Lowa Trident Stiefel ist mein zuverlässiger Begleiter durch Schnee und Eis. Warm, wasserdicht, leicht und bequem - ich bin begeistert! Die schnelle Lieferung hat mich ebenfalls positiv überrascht. Ich werde diesen Stiefel definitiv immer wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Leicht und trotzdem warm
Aska R Januar 2022

Die leichten Schuhe mit Stoffoberfläche stabilisieren den Fuß optimal und halten bei Kälte die Füße warm. Die Sohlen sind griffig im Schnee, jedoch bei Eis etwas rutschig. Insgesamt eine gute Wahl für winterliche Spaziergänge.

5/5
★★★★★ Super Schuhe
Rotkraut Juni 2021

Diese veganen Schuhe sind ein absoluter Traum! Sie halten super warm und sind sehr bequem. Wenn du gerne dicke Socken trägst, empfehle ich, sie eine halbe Größe größer zu bestellen. Ich trage normalerweise Größe 42 und habe Größe 43.

5 genommen. Werde definitiv weitere Schuhe von diesem Hersteller kaufen!.

5/5
★★★★★ Sehr gut zum Wandern geeignet
Kindle-Kunde Mai 2021

Die Schuhe kamen rechtzeitig an, passten perfekt und waren bequem beim Wandern auf schwierigen Wegen. Wasserdicht und warmhalten, bieten sie Stabilität auf Geröll. Ideal für Outdoor-Abenteuer!.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
schwarz
Herren
Herbst/Winter
Eigenschaften
Gore-Tex, Textil
Synthetik, Textil
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram