Lowa Trek Evo GTX Mid navy/limone Bergschuhe

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bergschuhe - Trekkingschuhe - Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht - winddicht Obermaterial: Synthetik - Textil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
125,00 €
Ø 125 €
125,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 230,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
125,00 €
Ø 125 €
125,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 230,90 €
ab 125,00 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LOWA - Trek Evo GORE-TEX MID Wanderschuhe Herren navy grau Sport Bittl LOWA - Trek Evo GORE-TEX MID Wanderschuhe Herren navy grau 2-4 Werktage 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
• Lowa 210741, LOWA Herren Trekkingstiefel TREK EVO GTX MID NAVY/LIMONE male intersport Lowa 210741, LOWA Herren Trekkingstiefel TREK EVO GTX MID NAVY/LIMONE male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 168,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 172,85 € → zum Angebot
• Lowa 210741_6903, Lowa Trek EVO GTX Mid Herren Trekkingstiefel, blau, Größe... sport2000 Lowa 210741_6903, Lowa Trek EVO GTX Mid Herren Trekkingstiefel, blau, Größe... 2-4 Werktage 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
• LOWA Stiefel mittel TREK EVO GTX MID navy/limone, 42.5 Amazon Marketplace LOWA Stiefel mittel TREK EVO GTX MID navy/limone, 42.5 Auf Lager 212,49 € Versand kostenfrei Gesamt 212,49 € → zum Angebot
Varianten: Lowa Trek Evo GTX Mid
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
125 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41 1/2
42
42 1/2
43 1/2
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
48 1/2
LOWA - Trek Evo GORE-TEX MID Wanderschuhe Herren navy grau ✓ Bester Preis Größe: 41 1/2 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
LOWA Herren Trekkingstiefel TREK EVO GTX MID intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 168,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 172,85 € → zum Angebot
Lowa 210741, LOWA Herren Trekkingstiefel TREK EVO GTX MID NAVY/LIMONE male Größe: 44 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 168,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 172,85 € → zum Angebot
Lowa 210741, LOWA Herren Trekkingstiefel TREK EVO GTX MID NAVY/LIMONE male Größe: 46 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 168,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 172,85 € → zum Angebot
Lowa 210741, LOWA Herren Trekkingstiefel TREK EVO GTX MID NAVY/LIMONE male Größe: 47 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 168,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 172,85 € → zum Angebot
Lowa 210741, LOWA Herren Trekkingstiefel TREK EVO GTX MID NAVY/LIMONE male Größe: 42 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 168,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 172,85 € → zum Angebot
Lowa 210741, LOWA Herren Trekkingstiefel TREK EVO GTX MID NAVY/LIMONE male Größe: 46 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 168,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 172,85 € → zum Angebot
Lowa 210741, LOWA Herren Trekkingstiefel TREK EVO GTX MID NAVY/LIMONE male Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 168,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 172,85 € → zum Angebot
Lowa 210741, LOWA Herren Trekkingstiefel TREK EVO GTX MID NAVY/LIMONE male Größe: 43 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 186,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 190,85 € → zum Angebot
Lowa 210741, LOWA Herren Trekkingstiefel TREK EVO GTX MID NAVY/LIMONE male Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 186,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 190,85 € → zum Angebot
Lowa 210741_6903, Lowa Trek EVO GTX Mid Herren Trekkingstiefel, blau, Größe 47 male Größe: 47 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
Lowa 210741_6903, Lowa Trek EVO GTX Mid Herren Trekkingstiefel, blau, Größe 42 male Größe: 42 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lowa Trek Evo GTX Mid navy/limone Test

5/5
★★★★★ Sieht nicht nur gut aus!
Frank S Oktober 2025

Die Farbkombination ist Geschmackssache, für mich jedoch sehr gelungen. Der Schuh ist hochwertig verarbeitet, überraschend leicht und trotzdem extrem stabil – ideal als wasserdichter Winterstiefel. Die durchdachte Schnürung mit freien Haken ermöglicht schnelles An- und Ausziehen, individuell einstellbare Festigkeit und sicheren Halt.

Für empfindliche bzw. Problemfüße sehr bequem; auch mit normalen Socken hält er im Winter warm. Zusätzlich schmutzabweisend und einfach zu reinigen (abwischen oder kurz abbrausen). Insgesamt eine klare Kaufempfehlung, ich ziehe ihn bei schlechtem Wetter Leder- oder Velours-Alternativen wie Jack Panama/Caterpillar vor.

5/5
★★★★★ Ein zuverlässiger Begleiter für jede Wanderung
Alex September 2025

Die LOWA Trek EVO GTX MID Stiefel überzeugen durch erstklassige Verarbeitung und ansprechendes Design. Robust und stabil bieten sie auf Trails ein sicheres Laufgefühl. Die Polsterung und Passform sorgen für hohen Komfort auch bei langen Tageswanderungen; ich empfand sie sehr bequem.

Dank der GTX‑Membran blieben meine Füße selbst bei starkem Regen trocken – ein echter Pluspunkt bei wasserdichten Wanderschuhen und Trekkingstiefeln. Die LOWA-Größentabelle passte exakt, wodurch der Online-Kauf problemlos war. Fazit: Ein zuverlässiger, komfortabler Wanderschuh mit guter Passform und Schutz vor Nässe, den ich definitiv weiterempfehle.

5/5
★★★★★ Zusteller unzumutbar
Kindle-Kunde August 2025

Produkt ist hervorragend, Lieferung jedoch mangelhaft: Erste Bestellung wurde von DPD nicht zugestellt und Umleitung in einen Paketshop funktionierte nicht. Musste zweimal bestellen und Abholung im Paketshop wählen. Danach klappte es mit DPD besser. Verbesserungsvorschlag: Wechsel des Zustellers oder optimierter Versandservice.

5/5
★★★★★ Große Zufriedenheit
Amazon Kunde November 2023

Der Lova Wanderschuh überzeugt mit seiner hervorragenden Qualität und bequemen Passform. Keine Blasen oder Druckstellen - einfach ein leichter und zuverlässiger Begleiter auf Wanderungen. 10 von 10 Punkten!.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Bergschuhe, Trekkingschuhe, Wanderschuhe
Lowa Trekking
blau, grün
Herren
Frühling/Sommer, Herbst/Winter
Ausstattung
Vibram Megagrip, Vibram Rock Trac Sense
mit Schnürung
Fersenschutzkappe, Fersenspange, Klemmhaken, stabilisierende Elemente, verstärkter Zehenbereich
Gore-Tex
Polyurethan
Eigenschaften
Polyurethan, Synthetik, Textil
Synthetik, Textil
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
Asphalt, Bahn, Gras, Natur, Schnee, Stein, Wald, Wasser
Profilsohle, rutschhemmend
EOCA
nein
dämpfend
ja
nein
Maße & Gewicht
1140 g / pro Paar
High-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram