Lowa Renegade EVO GTX MID dark brown/black Wanderschuhe

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - gefüttert - wasserabweisend - wasserdicht Obermaterial: Glattleder - Leder - Nubuk - PU
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
178,49 €
Ø 180 €
172,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 230,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
178,49 €
Ø 180 €
172,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 230,00 €
ab 178,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 172,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa Renegade Evo GTX Mid Herren Wanderschuhe Gore-Tex-Braun-6,5 SportOkay Lowa Renegade Evo GTX Mid Herren Wanderschuhe Gore-Tex-Braun-6,5 sofort lieferbar 178,49 € Versand kostenfrei Gesamt 178,49 € → zum Angebot
• Lowa RENEGADE EVO GTX MID Wanderstiefel Otto Lowa RENEGADE EVO GTX MID Wanderstiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,85 € Versand kostenfrei Gesamt 199,85 € → zum Angebot
• LOWA Stiefel mittel RENEGADE EVO GTX MID dunkelbraun/schwarz, 40 Amazon Marketplace LOWA Stiefel mittel RENEGADE EVO GTX MID dunkelbraun/schwarz, 40 230,00 € Versand kostenfrei Gesamt 230,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
178.49 €
Ø 1 Mon.
180 €
Tiefstpreis
173 €
Preisalarm aktivieren
Lowa Renegade Evo GTX Mid Herren Wanderschuhe Gore-Tex-Braun-6,5 ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 178,49 € Versand kostenfrei Gesamt 178,49 € → zum Angebot
Lowa Renegade EVO GTX Mid dunkelbraun/schwarz (4309) 40 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 180,75 € Versand kostenfrei Gesamt 180,75 € → zum Angebot
Renegade Evo GTX Mid (Dunkelbraun/Schwarz) WANDERSCHUHE Angebotsinfo Verfügbar 186,30 € + 3,95 € Versand Gesamt 190,25 € → zum Angebot
Lowa RENEGADE EVO GTX MID Wanderstiefel Otto Zateno (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,85 € Versand kostenfrei Gesamt 199,85 € → zum Angebot
LOWA Stiefel mittel RENEGADE EVO GTX MID dunkelbraun/schwarz, 40 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 230,00 € Versand kostenfrei Gesamt 230,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:51 Uhr.

Lowa Renegade EVO GTX MID dark brown/black Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Wanderschuh
Matthias O Januar 2026

Extrem bequeme LOWA‑Wanderschuhe mit hervorragender Passform und sehr gutem Grip bei Matsch und Schnee. Für mich seit Jahren erste Wahl: robust, zuverlässig und langlebig. Einziger Kritikpunkt: Die Schnürsenkel wirken kürzer als früher, Doppelknoten ist etwas fummelig.

5/5
★★★★★ Tolle Schuhe
Rainer Dezember 2025

Die Vorgabe „höchstens 0 Wörter“ ist widersprüchlich — welche maximale Wortanzahl soll ich stattdessen verwenden?.

4/5
★★★★☆ Super Passform. Farbe aber falsch geschickt
miba Dezember 2025

Ausgezeichneter Lowa-Wanderschuh mit sehr guter Passform. Normalerweise Größe 39, bei Wanderschuhen 40,5 — Lowa 41 passt perfekt. Ein Punkt Abzug, weil die gelieferte Farbe falsch war.

Habe ihn trotzdem behalten, da ich ihn dringend für eine Wanderung brauchte. Bequem, robust und empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Spitzenprodukt seit vielen Jahren
Der F Januar 2026

Trage dieses Modell seit mehr als 10 Jahren. Passt perfekt an meinen Fuß, ist bequem und langlebig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
Lowa Renegade
braun, schwarz
Herren
Frühling/Sommer
Ausstattung
Polyurethan (PU), Synthetik, Vibram
ohne Verschluss
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex, Leder
Glattleder, Leder, Nubuk, PU, Textil
atmungsaktiv, gefüttert, wasserabweisend, wasserdicht, windabweisend, winddicht
Gras, Schnee, Wasser
Leder, atmungsaktiv
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram